Перейти к содержимому

Close
Фотография

Хиджаб и НЕ хиджаб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 16:03

bismi

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 20:29

:al3: :al: Самые красивые сестры - правильно одетые по Шариату. Маша АЛЛАХ, я просто помню, что до Ислама я смотрела на таких сестер, и мне казалось, что они совсем по-ангельски чисты. А один мой одногруппник увидел мусульманок в столовой института, и восхищался ими до чего же они красивые, просто слов не мог подобрать, чтобы описать их красоту, а я ему сказала, зачем ты смотришь на них? Отвернись, запрещено их рассматривать! От лица их исходит Нур, и я не понимаю, зачем нужна косметика, если есть хиджаб? И если и есть на земле женщины похожие на тех, кого в следующей жизни обрадуют Раем, то я думаю, что это мусульманки, выглядящие строго по Шариату. Все люди смотрят на них, видя только красоту, гармонию и чистоту!))) Чего не найти ни в одной другой не прикрытой девушке, женщине, или той, что одета и выглядит не правильно. :b868c4db460d8136d03ee3b30250d11 Ухти, давайте все будем носить правильный длинный, широкий, скромный хиджаб (желательно однотонный), скрывающий все наши прелести, ради АЛЛАХА! Сестры, не носите яркие и кричащие пестрые одежды, туники с брюками, прозрачную, тесную, ту, в которой видна грудь, с рюшами и кружевами, с бантиками и бусинками, с пайетками, и всем блестящим, кричащим... Что вам мешает одеться скромно - работа, чужое мнение, другие обстоятельства? Давайте не будем рабами моды и общества, а будем только рабами АЛЛАХА. Сестры, АЛЛАХ Превыше всего! :allahu: В одной из лекций слышала рассказ, как у одной сестры спросили, почему она ходит в черном хиджабе при невыносимой жаре, разве ей не жарко? А она на это ответила им аятами Корана, что пламя Ада еще жарче. СубханАЛЛАХ! Да убережет нас АЛЛАХ от этого огня! Амин

Сообщение отредактировал Хайат: 13 декабря 2010 - 20:33


#3 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 10:02

Шайтан
: Не носи Хиджаб, будешь выглядеть уродливо

#4 inzilay

inzilay
  • Мусульманка
  • 343 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 12:26

:301962: сестры очень печально за наших сестер которые пытаются быдь слишком заметными что ли . вообше то сама была такой первое время потом присмотрелась прочитала очень много книг и поняла не важно что говорят о твоем скромном наряде а важно чтоб чист был твой иман . да правда хочется быдь красивой и нарядной но только для мужа . мне многие говорят и говорили ну те кто не исламе посмотри ведь другие мусульманки одеваются поярче а я говорю пусть отвечать будет каждый за себя .. . я не для того одевала хиджаб чтоб на меня смотрели что я такая красивая а для того чтоб скрыть от посторонних взглядов свою красоту . может я не права в чем то но это только мое мнение

#5 Hope for Paradise

Hope for Paradise

    Ummu Shamil Umm Aisha

  • Мусульманка
  • 459 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 17:51

:301962: сестры очень печально за наших сестер которые пытаются быдь слишком заметными что ли . вообше то сама была такой первое время потом присмотрелась прочитала очень много книг и поняла не важно что говорят о твоем скромном наряде а важно чтоб чист был твой иман . да правда хочется быдь красивой и нарядной но только для мужа . мне многие говорят и говорили ну те кто не исламе посмотри ведь другие мусульманки одеваются поярче а я говорю пусть отвечать будет каждый за себя .. . я не для того одевала хиджаб чтоб на меня смотрели что я такая красивая а для того чтоб скрыть от посторонних взглядов свою красоту . может я не права в чем то но это только мое мнение

у меня свекровь такая,ругает меня за то что я не хочу одеваться пёстро и нарядно,а то что я собираюсь одеть абайю она вообще не понимает,да еще и мужа настраивает....как обьяснить..?

#6 Okeanroz

Okeanroz

    Фатима

  • Мусульманка
  • 233 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 19:31

:301962: У меня точно такая же история ,вчера опять она возмущалась что я одеваю чёрный платок... Так устала уже от того что всё время командуют что одеть как одеть,а ведь хочется скромно просто и по Шариату,но к сожалению иногда приходится уступать... :al: хоть смирились с тем что начала хиджаб одевать ,правда через войну,слёзы но главное :al: я в хиджабе,пусть не всегда в чёрном ,но зато в широкой и закрытой одежде и в платке!

#7 Асьяна

Асьяна

    Фатима умм Салахаддин

  • Мусульманка
  • 135 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 07:44

Ассаламу Алейкум, ухтишки! А я к сожалению ношу неправельный хиджаб помоему. И подкрашиваюсь немного и брови тоже хотя я их не выщипываю. Как сложно жить в этом обществе. Наверное я ведомый человек. ИншаАллах буду исправляться ради Аллаха!

#8 Alina-amatullah

Alina-amatullah

    أم خالد

  • Мусульманка
  • 748 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 07:57

салам алеийкум.. первое время всегда сложно ..но если стремится к правильному хиджабу , то с помощью Аллаха облегчается и остается лишь мечтать потом о никабе черной широкой абае ( это те кто в русне живет..) )

#9 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 08:12

Ассаламу Алейкум, ухтишки! А я к сожалению ношу неправельный хиджаб помоему. И подкрашиваюсь немного и брови тоже хотя я их не выщипываю. Как сложно жить в этом обществе. Наверное я ведомый человек. ИншаАллах буду исправляться ради Аллаха!


Уа алейкум ассалам,Асьяна.То что ты это признаешь это и твое намерение исправляться ради Всевышнего УЖЕ большой плюсь. mashaallah Дерзай,ухтишка не откладывай не на минуту свое послушание. Потому что есть многие сестры которые насиху мимо ушей пропускают. :34:

Все мы знаем и понимаем что нас впереди ожидает:могила с ее теснотой,Судный день с его ужасом,Весы с мельчайшей точностью,Мост Сырат с его тонокостью.
Ученые говорили:"Кто будет спешить повиноваться Аллаху в Его повелениях,тем Аллах поспешит провести его через Сырат"
Дай Аллах нам пройти через все ужасы Судного Дня по милости Его с успехом вместе с богобоязненными праведниками. :1677:

#10 Асьяна

Асьяна

    Фатима умм Салахаддин

  • Мусульманка
  • 135 сообщений

Отправлено 28 марта 2011 - 10:51

Ассаламу Алейкум, ухтишки! А я к сожалению ношу неправельный хиджаб помоему. И подкрашиваюсь немного и брови тоже хотя я их не выщипываю. Как сложно жить в этом обществе. Наверное я ведомый человек. ИншаАллах буду исправляться ради Аллаха!


Уа алейкум ассалам,Асьяна.То что ты это признаешь это и твое намерение исправляться ради Всевышнего УЖЕ большой плюсь. mashaallah Дерзай,ухтишка не откладывай не на минуту свое послушание. Потому что есть многие сестры которые насиху мимо ушей пропускают. :34:

Все мы знаем и понимаем что нас впереди ожидает:могила с ее теснотой,Судный день с его ужасом,Весы с мельчайшей точностью,Мост Сырат с его тонокостью.
Ученые говорили:"Кто будет спешить повиноваться Аллаху в Его повелениях,тем Аллах поспешит провести его через Сырат"
Дай Аллах нам пройти через все ужасы Судного Дня по милости Его с успехом вместе с богобоязненными праведниками. :1677:

:JazaakiAllaahuKhairan: :634220: . Ты права. Но самое страшное то, что зная все это ишешь глупые оправдания, типа во времена праведных не было же красивой одежды и если было бы может быть их жены носили бы,буквально вчера говорили об это с одной сестрой, но Астофирллах1, главное же довольство Аллаха. А Иман слабый, но :a87: он окрепнет и :a87: будем стремиться к довольству нашего Господа!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика