Перейти к содержимому

Close
Фотография

Защита от Ада и наказания Аллаха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 10:08

bismi




Защита от Ада



- От Анаса (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха r сказал: «Если, кто-либо испросит Аллаха трижды о Рае, то Рай воззовёт: "О Аллах, введи его в Рай!" И если кто-либо троекратно обратится к Аллаху за защитой от Огня, то Огонь воззовёт: "О Аллах, убереги его от Огня!"» ат-Тирмизи 2572, ан-Насаий 5521. Хадис достоверный.



Пример обращения:



"О Аллах, поистине, я прошу Тебя о Рае и прибегаю к Твоей защите от Огня!"



اللَّهُمَّ إِنِّي أَسْأَلُكَ الْجَنَّةَ وَأَسْتَجِيرُبِكَ مِنَ النَّارِ

/Аллахумма инни ас алюкаль-джанната, уа астаджиру бика мина-ннар/.



- Передаётся от Сальмана аль-Фариси (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха r сказал: «Кто скажет: "О Аллах! Поистине, я призываю Тебя, Твоих ангелов и тех, кто несёт Твой трон, и призываю тех, кто на небесах и на земле в свидетели того, что Ты - Аллах, нет божества, кроме Тебя Единственного, и нет у Тебя сотоварища. И я свидетельствую, что Мухаммад - Твой раб и посланник", - того, кто произнесёт эти слова один раз, Аллах освободит на треть от Огня; того же, кто произнесёт эти слова дважды, Аллах освободит на две трети от Огня, а того, кто произнесёт эти слова трижды, того Аллах освободит от Огня полностью». аль-Хаким 1/523. Достоверность хадиса подтвердил шейх аль-Альбани. См. "ас-Сильсиля ас-Сахиха" 267.



أَللَّهُمَّ إِنِّي أُشْهِدُكَ، وَأُشْهِدُ مَلاَئِكَتَكَ وَحَمَلَةَ عَرْشِكَ وَأُشْهِدُ مَنْ فِي السَّمَاوَاتِ وَمَنْ فِي الأَرْضِ، أَنَّكَ أَنْتَ اللهُ، لاَ إِلَهَ إِلاَّ أَنْتَ، وَحْدَكَ، لاَشَرِيكَ لَكَ، وَأَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا عَبْدُكَ وَرَسُولُكَ



/Аллахумма, инни ушхидука уа ушхиду маляикатака, уа хамалята 'аршик, уа ушхиду ман фи ссамауати уа ман филь-ард, аннака анта Ллаху ля иляха ялля анта уахдак, ля шарика ляк, уа ашхаду анна Мухаммадан 'абдука уа расулюк/.



- Сообщается от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха r в конце молитвы, перед произнесением приветствия, прибегал к Аллаху за защитой от четырёх вещей, говоря: «О Аллах, поистине, я прибегаю к Твоей защите от мучений Ада и мучений могилы. От искушения жизни и смерти и от зла искушения Антихриста».2

аль-Бухари, Муслим, ан-Насаий, Абу 'Ауана, Ибн аль-Джаруд и др. См. "Ируауль-Гъалиль" 350.

أَللَّهُمَّ إِنِّي أَعُوذُبِكَ مِنْ عَذَابِ جَهَنَّمَ، وَمِنْ عَذَابِ الْقَبْرِ، وَمِنْ فِتْنَةِ الْمَحْيَا وَالْمَمَاتِ، وَمِنْ شَرِّ فِتْنَةِ الْمَسِيحِ الدَّجَّال



/Аллахумма инни а'узубика мин 'азаби джаханнам, уа мин 'азабиль-къабр, уа мин фитнатиль-махья уаль-мамат, уа мин шарри фитнатиль-масихи-ддаджжаль/.



Защита от наказания Аллаха



- Поминание Аллаха

Му'аз ибн Джаббаль (да будет доволен им Аллах) поведал: "Посланник Аллаха r сказал: «Нет лучшего деяния из деяний сына Адама, которое защитило бы его от наказания Аллаха так, как поминание Аллаха»". Ахмад, ат-Табарани, Ибн Абу Шайба. Хадис достоверный. См. «Сахихуль-Джами'» 5644.

2 Среди учёных есть такие, кто считает произнесение этой мольбы в конце молитвы обязательным, поскольку пророк r обучал ей своих сподвижников так же, как он r обучал их какой-либо суре из Къурана.





Изображение Приложение к материалу ( 2 )
  • 1.
ИзображениеДеяния, оберегающие раба Аллаха
403.8 KB
Изображение
Изображение

  • 2.
ИзображениеДеяния, оберегающие раба Аллаха
2.6 MB
ИзображениеИзображение

#2 Okeanroz

Okeanroz

    Фатима

  • Мусульманка
  • 233 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 22:52

:JazaakiAllaahuKhairan: :634220: :627341:

#3 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 06:58

:634220: :JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика