Перейти к содержимому

Close
Фотография

Природные красители хна и басма безопасны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 15:15

СубханаЛлахь не зря же Аллах нам запретил красить в черный цвет волосы.


Ибн Аббас рассказал, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Будут люди, красящиеся в последнее время (т.е. в Судный День) чёрной краской как груди голубей и не найдут они запаха Рая". (приводится у Абу Давуда, ал-Насаи)

Please Login or Register to see this Hidden Content




Хна и басма не создают никакой нагрузки ни на волосы, ни на организм человека в целом.
Единственный недостаток окрашивания волос этими красителями состоит в том, что невозможно предусмотреть все процессы, и волосы могут получить темно-зеленый или светло-зеленый оттенок.

Природой создан собственный механизм окрашивания волос. Рядом с каждой луковицей волоса расположена особая клетка – меланоцит. Меланоциты производят пигмент, который окрашивает кожу в коричневый цвет при загаре, а волосы окрашивает в разную степень темного цвета (на самом деле даже черные волосы это темно-коричневые волосы). Чем больше пигмента – тем темнее волосы. Чем меньше пигмента – тем они светлее. Седеют волосы из-за потери связи между меланоцитом и волосом либо из-за истощения клетки, вырабатывающей пигмент.

Обесцвечивание и осветляющие краски нарушают структуру волоса
Волосы обесцвечивают с помощью специального раствора, как правило, это окислители – перекись водорода и аммиак, которые делают волос пористым. В результате в волосе появляются кератиновые пустоты, которые затем можно заполнить любым красителем.
Обесцвечивающие и осветляющие волосы препараты – самые мощные из всех красителей. У них самый высокий щелочной фактор, что и создает основную нагрузку на структуру волоса.
Но даже если волос после обесцвечивания испортился, это не так страшно. Волосы растут с большой скоростью, верхняя часть срезается и вырастает новый, неповрежденный волос.
При окрашивании волос большие риски возникают для парикмахеров, которые в процессе окрашивания волос регулярно вдыхают пары аммиака.

Черные красители для волос могут вызывать рак
Черные красители для волос признаны одними из самых опасных. У женщин, регулярно окрашивающих волосы в черный цвет, возрастают риски развития лейкоза, рака крови, рака мочевого пузыря. Это данные специального доклада Международного агентства по исследованию рака. Существует версия о том, что Жаклин Кеннеди, которая всю жизнь красила волосы в жгуче-черный цвет, погибла от рака, вызванного черной краской для волос.

Опасны для здоровья краски для волос неестественных цветов
Яркие, "кислотных" оттенков – красных, синих, зеленых, краски для волос также способны вызвать злокачественные заболевания крови.

Самые мягкие по отношению к волосу – тонирующие препараты
Средства для окрашивания на основе кислой среды, мягкие щелочные продукты, по сути, являются уходом за волосами, и заполняя кератиновые пустоты, выравнивая структуру волоса, делают их просто богатыми и красивыми.
Следует выбирать современные полуперманентные, тонирующие красители для волос. Однако это не подойдет для седых волос. В этой ситуации необходима глубокая пигментация.


#2 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 15:53

А я все время мечтаю покраситься, т е поменяться, ((((и не знаю стоит ли, я как была всю жизнь с косичкои до сих пор такая, как школьница, раньше мама не разрешала сменить а теперь муж не подписывается...

#3 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 16:30

Ой ухти у меня тоже самое было мама со своей косичкой не отстовала )) не разришала волосы распускать и я до сех пор больше 5 минут с распушеными волосами не могу, даже спать, только если сильно не затяну не могу спать )) А муж, что муж он ниче не говорит )) я и которотко стриглась, и красила ниче не говорит )) я на днях покрасила волосы цвет по темнее, а то уже светлый надоел да и корни когда выростают не совсем красиво..

#4 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 20 ноября 2010 - 16:50

Mуж не сказать что запрешает, просто я один раз пробовала, неудачно(((А он теперь мне не доверяет, говорит в парикмахерскую поидем, а иногда говорит, что успею я поменяться а быть сомои собои красиво, с однои стороны он прав, но иногда таак хочется поменятся..

#5 tamro

tamro
  • Мусульманка
  • 225 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 17:26

:::66as Сестры посоветуйте как выбирать хну если кто пользовался? Я хочу цвет потемнее так как у меня у самой волос черный да и седину надо закрасить, как правильно выбрать и получить результат посоветуйте ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика