Перейти к содержимому

Close
Фотография

Как мы обижаем своих детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 21:48

Quote (rahmamoussa)
а я думала я одна тааааакааая псиииихооованная upal upal upal upal Изображение :*

если често то все мамашы психованные Изображение Изображение

#22 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 06:53

Quote (л)
если често то все мамашы психованные

абсалютно не согласна с этим......такие высказывания лишь как оправдание своей несдержанности.... мол я не одна такая и что все такие
не знаю как у вас , но среди моих знакомых есть сестры которые очень любят своих детей , не кричат на них, относятся с уважением .....короче говоря не обижают их.....такие мамы достойны восхищения.......и такими быть призывает нас Аллах
Я это написала не для того чтоб кого то обидеть, к сожалению и у самой просматриваются кое какие пороки........
Призываю всех сестер научиться сдерживать свой гнев , быть сдержанными, милосердными любящими.........не расслабляйтесь, говоря что все такие и я не исключение........будьте лучше всех, стремитесь стать лучше......работайте над собой......МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛУЧШЕ И НЕ ДОЛЖНЫ ОБИЖАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ......В СУДНЫЙ ДЕНЬ ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЭТО......не думайте что ребенок это маленький человечек и к нему можно относиться хуже чем ко взрослым......наоборот дети более достойны хорошего отношения по отношению к ним........
То что мы такие не совершенные...............это не смешно.........от этого плакать хочется
Пусть Аллах вселит в наши серда больше милосердия.........поистине Аллах не будет Милосерден к тем, кто не проявлял милосердие в этой жизни
СТРЕМИТЕСЬ СТАТЬ ЛУЧШЕ И НЕ ДАВАЙТЕ ШАЙТАНУ ВОЗМОЖНОСТЬ ОДУРАЧИТЬ ВАС, ГОВОРЯ ЧТО ВСЕ ТАКИЕ.........НЕТ НЕ ВСЕ
надеюсь на понимание....надеюсь никого не обидела своими словами Изображение

#23 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 17:01

leila, ой Изображение яж пощутила Изображение Изображение
если честно то на меня здесь говорят что я более терпеливая Изображение
меня просто раздражает когда они дома бардак делают , а это они очень часто делают Изображение

#24 Belina

Belina
  • Мусульманка
  • 1 019 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 17:19

Не знаю, и зачем себя корить за то, что поругаешь ребенка. Да если все время ему потакать, так сядет на голову и не слезит - бабушка пример всему. Посидел мой сын с бабулей и вышел в мир с полным отсутствием понимания авторитета взрослого. Вот так холила и лилеела его моя мама. Хорошо в садике с понимаем отнеслись и поработали с ним индивидуально там и мы с мужем.
Считаю, ничего страшного, если мама повысит голос, строго посмотрит, шлепнит (не больно, а чтобы понимал) - это вполне разумные меры воспитания по моему. Ребенок так может порой вывести, причем понимает и намеренно это делает порой Изображение и такие вещи надо пресикать сразу. И еще - мир познается в сравнении, ничего, если ребенку покажут достойный пример - пусть стремится. Я, например, стремилась стать отличницей, когда с двумя девочками познакомилась в первом классе в новой школе во втором полугодии - и обидно мне не было. Все зависит от степени подачи и от возраста ребенка! орать на него в 2 месяца - конечно жуть. Но показать ребенку пример в 7 лет или строго посмотреть на него в 4 года - самое оно! Изображение

#25 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 06:17

Belina, я понимаю о чем ты говоришь.......об этом говорят почти все современные психологи.....
заметь психологи......и наверняка это люди которые далеки от ислама..........
читая же исламскую литературу......а у меня ее Альхамдулиллях не мало......да и слушая проповеди связанные с воспитанием детей..........приходишь к выводу что психологический подход джахилей в чем то отличается от исламского воспитания.....
Вот например Мусульманка недавно разместила на форуме аудио проповеди Узбекского по воспитанию детей в исламе......там тоже очень хорошо разъясняется тема, о которой мы тут толкуем..... только не надо говорить что нынешние времена сильно отличаются от времен пророка с.г.в. ......проблемы были и раньше и сейчас они есть...и не нужно искать оправдание.....
Я не хочу спорить с вами......это мое мнение.....я давно изучаю и психологию и вопрос воспитания в исламе.......и это мои выводы, которые подтверждаются книгами и аудио записями....
Дети безумно любили пророка ....и его сунна нам пример, а не психологи....
Рекомендую послушать аудио лекции Изображение Изображение Изображение Изображение

#26 Radost

Radost
  • Заблокированные
  • 17 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 19:54

Quote (Зима)
иногда мамы так обижают своих деток,не задумываясь даже...я вот тоже иногда устану,забегаюсь - и сорвусь на них,моих сорванцах...а потом так стыдно перед собой,перед ними,так больно,что слезы накатывают...нужно нам,мамочкам,не забывать,что ведь мы их себе рожали,мы их захотели,а не так,''для галочки''...поэтому и радостные моменты,и проказы,и непослушания нужно одинаково осознанно принимать.они - наши лапочки,наши радости маленькие...да пошлет им Аллах все милости свои,иншааллах!!!

ассаляму алейкум
сестра, ты попала в точку


#27 Макка

Макка
  • Мусульманка
  • 517 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 15:28

Quote (Мусульманка)
Сравниваем с другими детьми

мне мама всю жизнь ставила в пример всех:двоюродных сестер,соседок,подружек и даже иногда из телевизора людей,а я всю жизнь пыталась сделать все,чтобы меня не сравнивали со всеми:училась хорошо,по дому делала все(готовила,убирала,стирала,за живностью ухаживала) но все было напрасно и в итоге я перестала добиваться не сравнивания...теперь локти кусают...

#28 Muhadjir

Muhadjir
  • Мусульманка
  • 622 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 15:55

ой,как часто,не хватает имана,накричишь на них,отругаешь,а потом сидишь,и мучаешься:зачем же я так?хотя люди со стороны,говорят;что я очень спокойная с ними,но я то знаю и правду!сколько раз,говорила себе,что этого не повторится,но не сдерживаюсь,очередной раз,уже не знаю,как себя вести.они ведь самое прекрасное,что дается в жизни,милость АЛЛАХА,а мы ее не ценим. Изображение Изображение Изображение

#29 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 16:09

ой а я вообще злюсь когда их одеваю Изображение
в таком состояние бываю Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ну вот они пришли Изображение

#30 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 20:22

Quote (Лучезарная)
в таком состояние бываю danu hysteric pravila sm100 sm100
ну вот они пришли uf

Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика