Перейти к содержимому

Close
Фотография

Три вопроса,которые должен познать мусульманин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 02:44

Знай, да смилостивиться над тобой Аллах, что каждый мусульманин и каждая мусульманка обязана познать следующие три вопроса и действовать в соответствии с ними.

1. Аллах создал нас, дал нам средства к существованию, и не оставил нас, предоставив самим себе. Он отправил к нам посланника, и тот, кто подчинился ему, войдёт в рай, а кто ослушается его, попадет в Огонь, Доказательством этого является высказывание Всевышнего:

«Мы послали к вам посланника, свидетельствующего против вас, как послали к Фараону посланника. И ослушался Фараон посланника, и схватили мы его хваткой мучительной» (аль-Муззаммиль 73:15-16).

2. Аллах недоволен, когда кто-либо приобщает к Нему равных в поклонении, будь то приближённый ангел или посланный пророк. Доказательством этого является высказывание Всевышнего:

«Мечети - для Аллаха, поэтому не взывайте ни к кому наряду с Аллахом» (аль-Джинн 72:18).

3. Кто подчинился посланнику и не приобщал равных к Аллаху не должен дружелюбно относиться к тем, кто враждебен к Аллаху и Его посланнику, даже если это самый близкий родственник. Доказательством этого является высказывание Всевышнего:

«Ты не найдёшь людей, которые веруют в Аллаха и в Последний день, чтобы они любили тех. кто противится Аллаху и Его посланнику, даже если они были их отцами, или сыновьями, или их братьями, или их родом. Аллах написал в их сердцах веру и подкрепил их духом от Него и введёт их в сады, где внизу текут реки, — вечно пребывающими там. Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом Это - партия Аллаха, Поистине, партия Аллаха - они счастливые!»2 (аль-Муджадала 58:22).


#2 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 05:56

Сестра, mika пасибо за информацию Изображение

#3 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 09:10

Quote (mika)
Аллах недоволен, когда кто-либо приобщает к Нему равных в поклонении, будь то приближённый ангел или посланный пророк. Доказательством этого является высказывание Всевышнего:
«Мечети - для Аллаха, поэтому не взывайте ни к кому наряду с Аллахом»
(аль-Джинн 72:18).

Изображение
mika, Джазаку Ллаху Кхайран

#4 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 17:42

3. Кто подчинился посланнику и не приобщал равных к Аллаху не должен дружелюбно относиться к тем, кто враждебен к Аллаху и Его посланнику, даже если это самый близкий родственник. Доказательством этого является высказывание Всевышнего:

«Ты не найдёшь людей, которые веруют в Аллаха и в Последний день, чтобы они любили тех. кто противится Аллаху и Его посланнику, даже если они были их отцами, или сыновьями, или их братьями, или их родом. Аллах написал в их сердцах веру и подкрепил их духом от Него и введёт их в сады, где внизу текут реки, — вечно пребывающими там. Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом Это - партия Аллаха, Поистине, партия Аллаха - они счастливые!»2
(аль-Муджадала 58:22).


Свят Аллах! О те, которые уверовали! Не берите своих отцов и братьев себе в помощники и друзья, если они предпочли вере неверие. А те из вас, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками. 9.23

#5 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 21:07

:JazaakiAllaahuKhairan: АЛЛАХУ АКБАР

#6 umm_Naily

umm_Naily
  • Мусульманка
  • 68 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 16:40

:JazaakiAllaahuKhairan: mashaallah




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика