Перейти к содержимому

Close
Фотография

Методы заучивания Корана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 12:08

уа алейкум асслам ухти! :JazaakiAllaahuKhairan:
Мне лучше всего после фаджра учится на рассвете-я так уже заметила))по 2-4 аята,по несколько слов,а когда аят выучу то уже с наушниками слушаю и про себя повторяю..Примерно так :Tsveti:

уа джазаа-ки Ллаху хайран..ой неее..мне тогда так будет тяжело))по первому методу самое то..я за 2 дня "Аль-Адийат " и "Аш-Шамс" выучила..замечаю что даже в намазе когда читаю слова сами по себе от частого повторения уже в голове идут))аль-хамду ли Ллах..я прям оч рада..

#12 Aisha_Ummu Said

Aisha_Ummu Said
  • Мусульманка
  • 8 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 00:00

Barakallahu fikum ahvati!!! Da uluchshit Allah vashu pamyat i dast vam barakya v etom!! Sestry, a vy uverenny chto mahradj u vas pravilnyi? Esli seychas vyuchite nepravilno, to pereuchivat potom budet tyajko. Sovetuyu vam zauchivat s uchitelem, ya sama prepodayu Quran i znayu kak eto vajno..

#13 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 10:30

Barakallahu fikum ahvati!!! Da uluchshit Allah vashu pamyat i dast vam barakya v etom!! Sestry, a vy uverenny chto mahradj u vas pravilnyi? Esli seychas vyuchite nepravilno, to pereuchivat potom budet tyajko. Sovetuyu vam zauchivat s uchitelem, ya sama prepodayu Quran i znayu kak eto vajno..

Амин на дуа и машАЛЛАХ ухти :307842:
Aisha_Ummu Said пиши пожалуйста кирилицей

Please Login or Register to see this Hidden Content



#14 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 11:31

Barakallahu fikum ahvati!!! Da uluchshit Allah vashu pamyat i dast vam barakya v etom!! Sestry, a vy uverenny chto mahradj u vas pravilnyi? Esli seychas vyuchite nepravilno, to pereuchivat potom budet tyajko. Sovetuyu vam zauchivat s uchitelem, ya sama prepodayu Quran i znayu kak eto vajno..

уа фики баракаЛлах, Аиша..амин на дуа..не могла бы пояснить что значит mahradj?? я заучиваю по первому методу ..но перед этим прослушиваю несколько чтецов... Хусари ..так как он медленно и оч внятно проговаривает каждый звук и потом уже тех кто мне нравится..Мишари Рашид и Хани Рифа'и..вооот..а по какому методу вы заучиваете..??ты преподаешь в медресе или у тебя частные уроки??

#15 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 11:41

Ассалам алейкум ухти!К сожалению у меня нет возможности учится от учителя...Завтра правда иншаАллах начинаю брать уроки по скайпу от одной сестры!А учу я Коран,так как читать на арабском не умею,учу с транскрипции,после того как прочитала про смыслы данной суры.О том что есть разные виды чтения Корана,но к сожалению, не знаю по какому следует учится мне...Может ты начнёшь иншаАллах,тему об этом,чтобы мне и сестрам стал более ясен этот вопрос.Насколько я знаю,все виды чтения Корана(их семь если не ошибаюсь),преподаются в Исламских университетах,это даже отдельный факультет,но все они верны,просто например В одной стране читаю по одному виду,а в другой по другому.

#16 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 11:42

Ассалам алейкум ухти!К сожалению у меня нет возможности учится от учителя...Завтра правда иншаАллах начинаю брать уроки по скайпу от одной сестры!А учу я Коран,так как читать на арабском не умею,учу с транскрипции,после того как прочитала про смыслы данной суры.О том что есть разные виды чтения Корана,но к сожалению, не знаю по какому следует учится мне...Может ты начнёшь иншаАллах,тему об этом,чтобы мне и сестрам стал более ясен этот вопрос.Насколько я знаю,все виды чтения Корана(их семь если не ошибаюсь),преподаются в Исламских университетах,это даже отдельный факультет,но все они верны,просто например В одной стране читаю по одному виду,а в другой по другому.

#17 Aisha_Ummu Said

Aisha_Ummu Said
  • Мусульманка
  • 8 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 15:19

Умм Исма, махрадж ето правильное произнесение звуков.. Если выучим наизусть неправильно выговаривая звуки, то затем (если когда нибудь выучим правильное произношение) нам будет сложно исправить,то что мы знаем наизусть.. Преподавала я в Мечети в Дагестане. Мы заучиваем по такои системе, нам на неделю дают выучить какую-то часть из Курана, мы ее вызубриваем, затем целую неделю 3 раза в день повтораяем, 1 раз наизусть, 1 раз по книге, 1 раз в намазе. Так же нам советовали выстаивать ночную молитву (тахаджуд) и повторят за ночь 1 джуз..

#18 Aisha_Ummu Said

Aisha_Ummu Said
  • Мусульманка
  • 8 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 15:42

jameerah ,видов чтения на самом деле 10, и все они верные иншаАллах, разногласия в огласовках, ест места где огласовки менЯют смысл, но мы оставим это дело на факихов, которые выводыт хюкмы из Курана. Самыи расспростроненныи это кираат (чтение) хафс.., (Мишари, Хусари на етом чтении) Также хочу посоветовать слушать Хусари,он 1 из самых лучших чтецов ин шаАллах..

Please Login or Register to see this Hidden Content

вот полезныи саит на эту тему)))

#19 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 16:15

Умм Исма, махрадж ето правильное произнесение звуков.. Если выучим наизусть неправильно выговаривая звуки, то затем (если когда нибудь выучим правильное произношение) нам будет сложно исправить,то что мы знаем наизусть.. Преподавала я в Мечети в Дагестане. Мы заучиваем по такои системе, нам на неделю дают выучить какую-то часть из Курана, мы ее вызубриваем, затем целую неделю 3 раза в день повтораяем, 1 раз наизусть, 1 раз по книге, 1 раз в намазе. Так же нам советовали выстаивать ночную молитву (тахаджуд) и повторят за ночь 1 джуз..

ясно..а за неделю примерно по сколько аятов должны были выучить??..у меня сейчас в день около 10 или 15 аятов получается..
хафс -это быстрое чтение ??то есть Хусари -это он еще быстро читает и получается что есть кто-то кто еще медленнее него проговаривает))??

#20 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 16:16

за сайт кстати джазаа-ки Ллаху хайран..давно заходила туда..сейчас бы даж адрес не вспомнила бы))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика