Перейти к содержимому

Close

Торты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#21 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 14:53

Для коржей понадобится всего 3 продукта:
Масло - 450г
Мука - 4 стакана
Холодная вода - 250г
Изображение
Необходимые инструменты - большая доска, большой шефский нож или такой чоппер
Изображение
Это тесто называется "рубленым", т.к. его нужно рубить ножом до состояния сухой крошки, вернее только муку и масло, вода добавляется чуть позже.
Изображение
Когда мука с маслом примут приблизительно такой вид, можно добавить воды.
Изображение
Соедините воду и крошку вместе и после этого еще порубите немного, что бы вода равномерно распределилась. После чего его можно начать мять руками, тогда масло немного размягчится от тепла ваших рук и тесто станет собираться в комок.
Изображение
Теперь его нужно разделить на приблизительно равные части, у меня получилось 14 частей
Изображение
Каждую скатайте в шарик, вот, что бы было понятно какого размера
Изображение
Сложите все шарики в зип пакеты и уберите в холодильник. Самое время приготовить крем.

КРЕМ
Для крема понадобится 5 яйц, 1 литр молока, 1/3 чашки муки, 2 стакана сахара, 1/2 столовой ложки ванили
Изображение
В блендер закладываем яйца, сахар, ваниль, муку и около стакана молока. Остальное молоко выливаем в кастрюлю и ставим на средний огонь.


Когда молоко будет почти кипеть, введите в него микс из яиц, сахара, муки и молока и хорошо размешайте, продолжайте держать на огне и помешивать, пока крем не закипит и не загустеет. Мешайте по дну кастрюли, что бы крем не подгорел. Его конечная консистенция должна быть такой
Изображение
на это количество тесто ушла двойная норма крема, так что либо половиньте тесто, либо готовьте сразу вдвое больше крема:)
Ну теперь можно все это дело оставить в холодильнике на ночь, либо сразу приступить к выпечке коржей. Для этого берем каждый кусочек теста и делаем его плоским
Изображение
После чего начинаем раскатывать на хорошо посыпанной мукой доске во всех направлениях, что бы получить относительно круглый слой. Я раскатываю тесто очень тонко, но вы можете съэкономить усилия и раскатывать его вдвое толще, тогда вам нужно будет изначально разделить тесто на более крупные кусочки и дать торту время на пропитку, минимум 12 часов.
Я обычно обрезаю тесто под тарелку, на которой буду подавать торт, в этот раз резала по маркировке на доске, и диаметр каждого коржа вышел около 25 см. Обрезки не сминайте, а аккуратно складывайте на отдельный лист пергамента в один слой - они пойдут на обсыпку торта.
Теперь корж нужно аккуратно перенести на лист пергамента. Для этого я ставлю скалку на центр коржа и аккуратно обворачиваю его вокруг скалки
Изображение
Коржи нужно выпекать при температуре 375Ф около 5ти минут на каждый корж. Я всегда выпекаю по 2 коржа одновременно. Готовность определяйте по цвету. Если корж хоть немного подгорел - в мусорку, иначе испортит весь торт. Коржи можно проколоть вилкой, что бы не пузырились, но я этого не делаю, т.к. мне это никак не мешает. В последнюю очередь в духовку идут обрезки. Потом я их складываю в зип пакет и прокатываю скалкой, чтобы они превратились в крошку.
Изображение
Коржи можно сразу из духовки складывать на тарелку и смазывать кремом по мере готовности, я в этот раз так не делала, но рекомендую - так проще.
Когда будете собирать торт, каждый корж нужно слегка прижать, чтобы он поломался и хорошо улегся на предыдущий слой крема.
Изображение
Когда все коржи сложены, торт нужно со всех сторон обсыпать крошкой.
Изображение

Изображение


#22 Нора

Нора
  • Мусульманка
  • 457 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 08:25

Торт "Черепашка"

Тесто: 6 яиц, 1.5 стакана сахара, 2 стакана муки, 1 п. маргарина или масла сливочного, соды немножко.

Крем: сметана, взбитая с сахаром (500 гр. сметаны и 1 ст. сахара), большой брикет сливочного мороженного

На смазанный противень чайной ложкой выкладываешь маленькие лепёшки (оставляйте побольше расстояния между лепёшками, иначе есть вероятность получить одну большую лепёху , тесто должно быть такой густоты, чтобы эти лепёшки не растекались по противню. Ставишь в разогретую духовку, через некоторое время лепёшки поднимутся. Обмакиваешь их в крем хорошенько и выкладываешь на широкое блюдо в форме черепашки (я сперва начинаю с головы, потом выкладываю высокое туловище и дальше уже идут 4 лапки, каждая в виде двух лепёшечек и хвостик).Можно без туловища, лапок, хвостика просто выложить всё горкой. И вот так печёте эти лепёшки, пока не кончится тесто. Когда черепаха (горка) готова, я посыпаю её тёртым шоколадом (или поливаю помадкой в хаотичном порядке ложечкой).

Получается очень прикольно и вкусно. Я обычно пеку на ночь, накрываю её целофаном, за ночь она пропитывается кремом настолько, что уже не понять, что она состоит из множества лепёшечек. Всего наилучшего!

P.S. Извините, что без фотографии, почему-то у меня не получается Изображение Изображение
Пробовала, как вы говорили, но у меня только ссылка высвечивается в тексте, а картинки нет Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#23 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 09:59

Quote (Dia)
А я понять не могу, что за крахмал?
А то я уже все приготовила, собралась печь и думаю, а что за крахмал...

Обыкновенный картофельный крахмал, сестра Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#24 ADIA

ADIA
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 10:09

Я готовила без крахмала, просто муки побольше положила. Тоже неплохо получилось, дома всем понравилось. Но все-таки нужно в следующий раз крахмал положить.
А я тут не встречала картофельный крахмал, у нас кукурузный есть. Его можно положить?


#25 Sabishka

Sabishka
  • Пользователи
  • 182 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 10:24

Изображение

А вот и рецептик торта. Простой очень
Можно использовать любые фрукты или 1 кг персиков
Состав коржа:
3 яйца
1 стакан сахарного песка
(перемешать)
1 пачка (банка) сметаны (можно и не класть)
200 гр. сливочного масла
1 полная чайная ложка соды (погасить уксусом)
Ваниль – полпачки
1 банка сгущенного молока
Все тщательно перемешать. Добавить 3 стакана муки.
Приготовить тесто и выложить в форму. Выпекать корж 30-40 минут
После готовности выложить на блюдо и остужать
Крем (заварной)
1 стакан молока (можно взять ложку сгущенки (той же что и в корже) и перемешать с водой)
2 яйца
1 стакан сахарного песка
2 стакана муки
Все тщательно перемешать, без комочков
Поставить на газ и варить до запустения – ПОСТОЯННО ПОМЕШИВАЯ
Снять с газа и остудить
Добавить 100 гр. сливочного масла и оставшуюся ваниль
Шоколадная глазурь
5 столовых ложек молока (можно сделать из той же сгущенки, если нет молока)
3 столовые ложки какао + ? стакана сахарного песка. Все перемешать и варить на медленном огне до густоты. Пока не получиться глазурь. Остудить.

Корж разрезать на 2 части (можно на три), смазать каждый слой кремом, выложить нарезанные персики между слоями, и на верхний последний. Сверху на фрукты залить глазурь. Можно украсить тертыми грецкими орехами (и между слоями), или крошками от коржа.
Вот и все!!!!!!!!!!!!!!!!


#26 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 10:50

Quote (Dia)
Я готовила без крахмала, просто муки побольше положила. Тоже неплохо получилось, дома всем понравилось.

Ммммммммммммммммммммммм.... МашаАллах!!!! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Quote (Dia)
А я тут не встречала картофельный крахмал, у нас кукурузный есть. Его можно положить?

Ну думаю что можно! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Даже ещё воздушнее тесто получиться иншаАллах Изображение Изображение


#27 Xadija

Xadija
  • Мусульманка
  • 56 сообщений

Отправлено 10 сентября 2008 - 13:34

A ya gotovlyu biskvit nemnogo po drugomu.Beru 6 yaic,vsbivayu s saxarom(1 stakan) do obrazovaniya peny,potom potixon'ku dobavlyayu muku,i vypekayu v goryachey duxovke,provetyayu gotovnost' spichkoy.Vse moi dovol'ny,i ne trudno gotovit'.Udachi vam!!! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#28 Наташа_Лина

Наташа_Лина
  • Гости
  • 124 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 20:03

Нора, у Вас замечательный рецепт, сейчас сделала "Черепашку" - ВКУСНЯТИНА, просто СУПЕР, спасибо Вам большое! Изображение

#29 Volchitsa2

Volchitsa2
  • Мусульманка
  • 132 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 10:44

Торт "Апшерон"
Изображение

Ингридиенды:
4 яйца
150гр маргарина или сливочного масла(размягченного)
2 стакана сахара
1 чай.ложка меда
полтора стакана рубленных грецких орехов
1 чай.ложка соды
2,5 стакана муки

Все это размешать поочередно,разделить на 3 части положить в холодильник на 2 часа.
На противень(желательно круглой формы) постелить пергаментную бумагу(или фольгу)
и смазать маслом перед тем как печь каждую часть теста поочередно.Тесто на противень
лучше вакладывать мокрыми руками,так тесто меньше будет липнуть к рукам.
Печь коржи до золотистого цвета в духовке на 200-230 градусов(проверяя готовность
зубочисткой или т.п)

Крем:1 банку варенного сгущенного молока(или обыкновенную сгущенку варить 2 часа
в воде не открывая банку) и 200гр.сливочного масла взбить миксером до гладкой массы.
Края коржей чуть порезать для крошки,чтобы посыпать сверху и по бокам коржей.
Коржи покрыть кремом и посыпать крошкой.


#30 lol12

lol12
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 06:50

ИзображениеИзображение

торт с фундуком и медом
СОСТАВ
ТЕСТО:
150 гр маргарина (размягчить)
150 гр мелкого сахара (castor sugar)
150 гр муки с разрыхлителем
1/2 ч.л разрыхлителя
3 больших яйца (слегка взбитых)
25 гр порубленного фундука (я брала 50 гр)
4 ч.л. жидкого прозрачного меда
КРЕМ:
500 гр. сливок (пригодных для взбивания)
6 ч.л жидкого прозрачного меда
60 гр. шоколадно-ореховой намазки (типа Natella)
100 гр. порубленного фундука для посыпки

1. Приготовить 2 х 20см круглые формы с высокими (лучше сьемными) боками. Формы можно не мазать.
2. Нагреть духовку до 190С.
3. Смешать миксером все компоненты на тесто.
4. Разделить между двумя формами.
5. Печь 20-25 мин или пока корж не станет плотным (проверить готовность деревянной палочкой).
6. Вынуть из формы. Остудить на решетке.
7. ОСТОРОЖНО разрезать каждый корж на 2 части.
8. Остудить и взбить сливки.
9. Осторожно смешать 1/3 взбитых сливок с шоколадно-ореховой намазкой. Промазать коржи (верх не мазать).
10. Смешать остаток сливок с медом.
11. Намазать бока и верх торта.
12. Украсить ореховой крошкой. 13. Держать в холодильнике до употребления.

ПРИМЕЧАНИЕ:
- В оригинале торт расчитан на 8-10 человек.
- Я делала на 2 нормы в 25см разьемной форме. Всего 4 коржа. Одна норма = 2 коржа. Получилось ровно на 22 человека.
- Брала 600 гр сливок и 100-150 гр Натэллы для крема. Всего хватило в самый раз, но слой крема был достаточно тонкий. Коржи чрезвычайно нежные и в пропитке не нуждаются.
- Маргарина использовала только 250 гр (по 125 гр на норму вместо 150 гр). Можно было положить и по 100 гр без особого ущерба.
- Коржи получаются ОЧЕНЬ мягкие и крохкие и требуют очень нежного обращения.
- Орехи у меня были не жаренные. Для начала я их подсушила в духовке, очистила от шкурки и порубила в процессоре - помельче для коржей и покрупнее для посыпки. По рецепту, при неимении фундука, можно использовать очищенный миндаль.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика