Перейти к содержимому

Close
Фотография

Любопытные факты о Кока-Коле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#11 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 22:09

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content

Изображение Posmotri syuda!!!

#12 salma

salma
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 11:56

Please Login or Register to see this Hidden Content

Изображение кто знает англиискии- переведите, а так, если в общих чертах, то сказано что если нет фатвы о том что ето харам( т.к. продукты проверяются на состав прежде чем их обьявят харамом), то и нечего истории сочинять Изображение , а не пить кока колу можно по другои причине- в качастве боикота стране- врагу ислама Изображение зачем собирать инфу по всему инету, если есть достоверное место ???)

я- не пью колу просто так, по етому поводу:(

Напитки
Опубликовано в — Питаемся правильно |
В большинстве книг по вопросам правильного питания практически ничего не говорится о том, что мы пьем, а между тем наш выбор напитков значительно влияет на состояние нашего здоровья.
Основной причиной настоящей эпидемии дегенеративных заболеваний, охватившей в настоящее время Америку, является всеобщая любовь к безалкогольным напиткам и лимонадам. В 1990 году средний американец выпил 163 литра безалкогольных напитков, почти в два раза больше, чем в 1970 году. Теперь лимонады пьют даже самые маленькие дети, их продают в автоматах в наших государственных школах. Новое поколение «Пепси» стало вырождающимся поколением.
Чем же так вредны безалкогольные напитки? Да, практически всем. Во-первых, в них полно подсластителей, в основном это кукурузная патока с высоким содержанием фруктозы или заменители сахара, а именно аспартам. Мы уже обсуждали разрушительные последствия употребления рафинированного сахара, в частности фруктозы для каждого органа или системы организма. Сахар в лимонаде это всего лишь голые калории, он действует как антипитательный фактор. Примерно 35 процентов всего сахара, потребляемого в США, употребляется в составе безалкогольных напитков, и именно этот источник больше всего виноват в появлении общенациональной зависимости от сладостей и сладкой пищи.
Заменители сахара никоим образом не снижают эту зависимость, эту жажду сладкого, а исследования показали, что заменители сахара даже не помогают снижению веса: некоторые люди даже набирают вес, употребляя диетические напитки. Более того, они таят в себе свои собственные опасности. Самый широко используемый искусственный заменитель сахара, аспартам или нутрасвит, является нейротоксическим веществом, которое связывают возникновение целого ряда заболеваний, включая головокружения, нарушения зрения, сильные мышечные боли, онемение конечностей, панкреатит, повышенное кровяное давление, ретинальные кровоизлияния, конвульсии и депрессию. Подозревают, что он может приводить к врожденным порокам развития и нарушениям химических процессов головного мозга.
Исследователи Университета штата Юта выяснили, что даже небольшие количества аспартама вызывают необратимые изменения гипофиза у мышей. Гипофиз является основным органом, от которого зависит правильный ход всех биохимических процессов.
При усвоении аспартама он разрушается на аминокислоту фенилаланин и альфа-амноянтарную кислоту, плюс метанол. Метанол или древесный спирт является известным ядом. Метанол также содержится во фруктовых соках, и наши контролирующие агентства воспользовались этим фактом, чтобы заверить нас, что метанол является продуктом распада аспартама и не несет никакого вреда. Они только забыли упомянуть, что в диетических лимонадах содержится в 15-100 раз больше метанола, чем во фруктовых соках. В любом случае, никто никогда не определял безопасный уровень метанола.
Кроме сахара и сахарозаменителей, в большинство лимонадов добавляют фосфорную кислоту: именно она придает им характерный вкус. Фосфорная кислота блокирует поглощение кальция и магния в кишечнике, и, таким образом, напрямую вызывает ломкость костей у детей и остеопороз и потерю костной ткани у взрослых. Дефицит магния приводит к ослаблению иммунной системы, усталости, повышению кровяного давления и многим другим заболеваниям. Фосфорная кислота, возможно, также является основной причиной возникновения камней в почках.

Многие лимонады также содержат кофеин. Кофеин и аналогичный ему теобромин (содержащийся в чае и какао) действуют на организм подобно сахару. Они стимулируют деятельность надпочечников и вызывают выработку вещества, аналогичного адреналину, которое, в свою очередь, заставляет печень выделять сахар в кровь. Именно это дает «подъем» при употреблении кофе, чая или безалкогольных напитков, содержащих кофеин. Проблема заключается в том, что тонко отлаженный механизм регулирования уровня сахара в крови не может в течение долгого времени выдерживать постоянное стимулирование в результате употребления кофеина. Часто это приводит к неадекватной реакции механизма понижения уровня сахара в крови и понижению уровня сахара, а это вызывает развитие синдрома хронической усталости, головокружений, депрессии, аллергии и расстройства поведения. Напитки, содержащие кофеин, раздражают слизистую оболочку желудка и повышают кислотность. Они влияют на нервную систему и приводят к развитию бессонницы и возбужденного состояния. Длительное употребление кофеина может привести к возникновению целого ряда серьезных заболеваний, включая рак, потерю костной ткани, психические расстройства и врожденные пороки развития. Воздействие кофеина на нервную систему особенно заметно у детей, но при этом напитки с содержанием колы регулярно употребляются подрастающим поколением. Говорят, что если бы кофе внедряли на рынок в наши дни, этот напиток не получил бы одобрения Управления по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами. Лучше всего отказаться от всех источников кофеина и аналогичных веществ, не только от кока-колы, но также кофе и чая, противоотечных лекарственных средств, препаратов, стимулирующих нервную систему, аспирина, диуретиков и, как это ни прискорбно, шоколада.

В довершении картины производители лимонадов доводят свое творение до «совершенства», добавляя всевозможные ароматизаторы, красители и консерванты, безопасность многих из которых весьма сомнительна. Весь напиток – это смесь химических компонентов, которые подтачивают наше физическое и психическое здоровье. Лимонад – это без сомнения дьявольский напиток. Приняв решение улучшить пищевое поведение членов своей семьи, начать надо именно отсюда, именно с него. Не покупайте лимонады, не держите их дома и всячески отучайте детей от их употребления.

Nourishing Traditions by Sally Fallon

Please Login or Register to see this Hidden Content



#13 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:06

Изображение я не пью Кока Колу Изображение

#14 MayDay

MayDay
  • Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 09:49

Это жуткий продукт, согласна.

#15 Shishan_girl

Shishan_girl
  • Мусульманка
  • 263 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 14:00

Please Login or Register to see this Hidden Content



#16 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 14:29

вы меня конечно извените сестрички но я не согласна со всеми этими надписями..........то что напиток дрянь и вредный это и так понятно.........а на счет записи ......так таким образом можно почти все записи подогнать под что нибудь Изображение Изображение Аллаху аглям конечно
но для меня эта надпись не причина тому чтоб отказаьтся от этого напитка......кола давно уже себя зарекомендовала как яд.......а запись.......ну не приятно конечно...... Изображение Изображение

#17 Siyah_kedi

Siyah_kedi
  • Пользователи
  • 482 сообщений

Отправлено 26 сентября 2009 - 15:03

Я вот тут недавно на лекции тов. Жданова наткнулась - он логически и аргументированно доказал существование масонского заговора (сслылаясь на заявления официальных лиц). Показывал страницу из журнала "Обустройство и ремонт", где за неделю до 11 сентября былы нарисованы 2 башни-близнеца и перечеркнуты - и надпись "Атака с воздуха 11 сентября". Теперь вот и в эту надпись я поверю, потому что этим масонам принадлежит львиная доля компаний.

#18 @si@

@si@
  • Заблокированные
  • 40 сообщений

Отправлено 27 сентября 2009 - 20:53

Я не пью кока- колу и всю их продукцыю,т.к бойкатирую амереканскую и еврейскую продукцыю.Давно уже известно что они спонсируют войны направленные против мусульман и я не хочу быть их сообщником!
Да и то что это дрянь это 100% Изображение

#19 Hawwa

Hawwa
  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 11:18

Компания Coca-Cola была вынуждена раскрыть тщательно хранимый с 1886 года производственный секрет и опубликовать полный список веществ, входящих в состав всемирно известного напитка. Таинственным компонентом, именуемым все эти годы "экстрактом Кока-Колы", оказался натуральный краситель кошениль, известный также под названием карминовая кислота, который добывают из кошенильных червей.

Об этом пишут в воскресенье, 25 января, российские новостные агентства.

Напомним, что около года тому назад турецкий Фонд Святого Николая подал в суд на компанию Coca-Cola, потребовав раскрыть формулу производимого ею газированного напитка. Руководитель фонда Муамма Карабулут аргументировал это требование заботой о здоровье детей и правом покупателя на полную информацию о потребляемом им товаре.

Турция угрожала прекратить импорт напитка в страну в случае, если компания откажется раскрыть его состав.

Кошениль – общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид, самки которых используются для получения кармина. Помимо этого в состав Coca-Cola входят также сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель и двуокись углерода.
Изображение

Напомним, что напиток Coca-Cola впервые появился в Атланте (штат Джорджия, США) в мае 1886 года, его создателем являлся фармацевт Джон Пембертон. Сегодня он продается более чем в 200 странах мира.

это я нашла в инете


#20 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 16:44

Hawwa, фууууууууууууууууууууууу, бееееееееееееееее Изображение Изображение Изображение

а можно источник статьи?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика