Перейти к содержимому

Close

В родильной палате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Гость_muslimah_*

Гость_muslimah_*
  • Гости

Отправлено 10 июня 2008 - 12:14

ИзображениеРождение ребенка является одним из самых важных и значимых событий в жизни каждого человека. И не удивительно, что с этим явлением практически в каждом обществе связано немало разного рода обычаев, традиций и норм поведения.
Ожидание ребенка приносит с собой не только радость, гордость и счастье, но и  переживания,  страхи – такие,  как опасения за жизнь ребенка и его  матери. Безусловно, процесс деторождения сложный, трудный. Но вместе с тем, большинство женщин при родах не нуждаются в посторонней помощи и вполне могут разрешиться от беременности сами. Достаточно отметить, что во многих деревнях и селах роженицы до сих пор обходятся без помощи врача. Что самое необходимое при родах, так  это слегка тянуть ребенка из матки, а затем перерезать пуповину и перевязать ее. Что еще следует сделать, так это очистить новорожденного и укутать его. Все это, согласитесь, не представляет собой особых сложностей и затруднений. Если только при родах не возникнет каких-либо осложнений со здоровьем матери  и родовых травм.
Повивальные женщины, которые могут принимать роды, в основном набираются опыта благодаря наблюдениям и помощи, которую оказывают при родах. Однако в наши дни большинство женщин рожают в роддомах под медицинским наблюдением. Как показывают проведенные исследования, присутствие мужа рядом с женой во время родов очень полезно для нее, так как рядом с ней находится близкий человек, успокаивающий ее, подбадривающий и тем самым оказывающий большую психологическую поддержку. Важно отметить, что сочувствие, сопереживание супруга должно начинаться еще на самом раннем  этапе беременности, во время протекания которой вместе со своей супругой  он может посещать курсы молодых мам, где во всех подробностях им будут объяснены анатомические, физиологические и психологические аспекты рождения детей. Как правило, на таких курсах применяется особая программа по подготовке будущих матерей, реализация которой проходит под наблюдением опытных специалистов. Эти курсы помогают молодым супругам лучше понять этот совершенно особый и потому весьма ответственный период в их жизни, а также более успешно взаимодействовать друг с другом. В  рамках программы проводятся и практические занятия, во время которых будущих мам учат, к примеру, как правильно дышать при родах, сначала делая легкие, непрерывные вдохи, а затем, сокращая мышцы живота и спины. Выполнение этого упражнения помогает ослабить боль при родах и способствует выходу  плода из шейки матки.
Практически все роды болезненны. Но степень и интенсивность боли зависят индивидуально от каждой отдельной женщины. Большинство женщин легко переносят процесс рождения, однако некоторые иногда нуждаются в применении успокоительных, обезболивающих и анестезирующих средств.
Присутствие мужа возле жены во время родов имеет очень много положительных сторон в эмоциональном, психологическом и физическом отношении. В нашем обществе эта практика появилась сравнительно недавно. Некоторые мужчины, присутствовавшие при рождении своего ребенка, признались, что приобретенные положительные впечатления от этого редкого и прекрасного опыта остаются у них в душе на долгие годы. Однако есть и такие, которые при одной мысли о родильной палате приходят в содрогание, поскольку в их воображении сразу возникают крики от боли, кровь и страшные медицинские инструменты. Этот класс слабонервных мужчин предпочитает ждать окончания родов снаружи, оставаясь в стороне от этого, в общем-то весьма важного в их жизни события. Есть и такие, кто совсем не принимает участия в процессе  беременности своей жены, не навещает ее, даже если она уже в роддоме,  лишь требуя, чтобы их жены находились с матерью или сестрами,  чтобы они же после рождения  принесли ему показать ребенка. Всем своим поведением они стараются показать, что они тут ни причем, что одна лишь только женщина ответственна за вынашивание  и рождение их детей.
Иногда отсутствие мужа рядом со своей женой во время родов приводит к негативным последствиям в их взаимоотношениях, поскольку женщина не может принять отказ мужа быть рядом с ней в тяжелый для нее момент. В связи с этим мы хотели бы заявить, что беременность и роды – это общая ответственность, поровну разделенная  между мужем и женой,  их общая миссия, а не горькая участь одной только женщины. Во время родов каждая женщина нуждается  в поддержке со стороны мужа, что поможет ей  избавиться от страха и волнения, особенно при первой беременности. Если же мужчина по каким-то причинам не может быть с ней рядом, то мать или сестра должны заменить его.
Необходимо заранее психологически готовить мужчину к рождению ребенка, чтобы помочь  победить страх и волнения, которые он может испытать, находясь  рядом со своей женой во время родов. Рождение нового человека – одно из самых таинственных и прекрасных явлений,  вполне заслуживающее, чтобы в нем принимал участие и муж, который мог бы разделить со своей женой радость,  как от благополучного разрешения ее беременности, так и появления на свет их долгожданного ребенка.


#2 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:21

Quote (muslimah)
Рождение нового человека – одно из самых таинственных и прекрасных явлений

Изображение Изображение Изображение

#3 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:39

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#4 Djannat_

Djannat_
  • Мусульманка
  • 354 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:47

Pushinka120kg, Uhti a ti uje reshila s mujem rojat' ili odna ???? Изображение

#5 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:57

A ya nikogo ne vpushu v palatu krome vrachey.
somnoi mama bila, ya ee pomuchala bednuyu ))) a na samom dele ne hochu bolshe.. pust v kalidore postoyat.. i muja ne hochu, chtob on menya videl v takoi sostoyanie... ato ya etu masku v kotoruyu dishat na nego odenu Изображение

#6 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 16:07

Quote (Djannat_)
Uhti a ti uje reshila s mujem rojat' ili odna ?

я хочу с мужем ИншаАллах, он тоже очень хочет Изображение Изображение

а ты сама ухти что об этом думаешь? Изображение не решила еще?


#7 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:43

Quote (Pushinka120kg)
я хочу с мужем ИншаАллах, он тоже очень хочет

molodechik tak derjat'...tak bydet namnogo legche kogda "ON " lubimii ryadom Изображение Изображение Изображение

#8 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 22:53

Quote (muiminka)
tak bydet namnogo legche kogda "ON " lubimii ryadom

Изображение Изображение Изображение Изображение поддерживаю! Изображение

#9 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 11:12

Quote (Pushinka120kg)
он тоже очень хочет

Esli bi moy hotel bi, ya bi emu pokazala kakaya ya bivayu kogda krisha edit Изображение Изображение Изображение
On bi u menya zaikatsya nachal bi Изображение Изображение Изображение

#10 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 11:18

Sestri te kto rojali, a vi polzovalis maskoy v kotoruyu dishat, Изображение gaz kakoi ta, kogda v masku dishish ti kak budto p'yamaya Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика