Перейти к содержимому

Close
Фотография

Кратковременное Лечебное Голодание (На Воде)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 18 ноября 2014 - 10:55

Голод это очищение и духовное и физическое.

 

В данной статье мы рассмотрим лечебное голодание на воде. Его виды, длительности и схему входа и выхода.

 

Благодаря голоду все шлаки, которые посеяли семена болезни в человеческом организме, могут быть удалены самым простым, самым легким и естественным образом. Все острые заболевания (с моей точки зрения) - ничто иное, как стремление организма освободиться от токсинов, мешающих его нормальной работе.

 

Если организм зашлакован, то лечебное голодание – лучшее решение проблемы. При отравлении самым разумным является также отказ от еды. В таком случае организм не отвлекается на переваривание пищи, а концентрируется на выведении токсинов.

 

Какие мы имеем доводы для голодания? Голодал ли пророк Аллаха صلى الله عليه وسلم? Пророки? Сподвижники?

 

Пророк صلى الله عليه وسلم и его сподвижники много голодали и мало ели того, чего желали. И даже если это происходило из-за отсутствия еды, Аллах выбирает Своему посланнику только наилучшее из положений. Поэтому Ибн Умар подражал им в этом (хотя имел возможность есть то, что хотел), и так же поступал до него его отец.

Из книги: «Джамиъ аль-улюм» Ибн Раджаба

аль-Ханбали, да помилует его Аллах.

 

Аль-А’маш сообщает, что Ибрахима ат-Тайми сказал: «На протяжении тридцати дней я не вкусил еды и не испил воды, кроме виноградинки, которую заставила съесть моя жена. От неё у меня разболелся живот». И тогда он сказал: «Я не смог воздержаться ни от чего!»

 

Аль-А’маш сообщает о том, что на протяжении двух месяцев Ибрахим ничего не ел, но он пил набиз (сладкий напиток)».

Исхак ибн Мансур сообщает, что Абдус-Салям сказал: «По дороге в Мекку мы встретили Худжаджа ибн Фарафиса. Мы предложили ему сладости, он поел, а затем мы спросили у него: «Когда ты ел в последний раз?» Он ответил: «Три дня назад».

 

Сообщают со слов ан-Надыра ибн Шамиля, что Худжадж ибн Фарафиса не пил воду на протяжении четырнадцати дней».

 

Бакир ибн Амир сообщает, что Абдур-Рахман ибн Аби На’м ничего не ел на протяжении четырнадцати дней, пока его не стали навещать по причине слабости.

 

Аматулла бинт Абу Наср сообщает, что как-то Салама аль-Асвари сказал подростку, который засиделся у него:

"Тебе следует голодать постоянно. Ведь длительное голодание обрадует в день Суда"

Имам аль-Хафиз Абу Бакр ибн Абу ад-Дунья.

 

Также пророк Аллаха Муса, мир ему, голодал 40 дней перед разговором с Аллахом.

 

Трехдневная голодовка.

 

Передают со слов Анаса ибн Малика, что как-то Фатима принесла лепёшку посланнику Аллаха صلى الله عليه وسلم и тот спросил: «Что это за лепёшка, о Фатима?», она ответила: «Мне просто захотелось принести тебе эту лепёшку». Он сказал: «Это первая пища, которая входит во чрево твоего отца за эти три дня

Хороший хадис, рассказал Ахмад (3/213)

 

Суточное голодание.

 

Передают со слов Абу Са’ида (да будет доволен им Аллах), что он слышал, как пророк (мир ему и благословения Аллаха) сказал: «Не поститесь непрерывно, а тот из вас, кто захочет сделать это, пусть разговляется перед рассветом следующего дня». аль-Бухари 1963.Ибн аль-Къайим сказал: “Таким образом, сухур заменит ему разговение”. См. “Задуль-ма’ад” 2/31.

 

Из наших современников, шейх Албани, рахимахуЛлах, голодал 39 суток в лечебных целях и был излечен биизниЛях.

 

Наш организм сам пытается освободиться от заболевания, но мы, наоборот, с помощью лекарств загоняем болезнь внутрь и снимаем внешние признаки заболевания.

 

Для поддержания в организме нормальных жизненных процессов ему необходимо определенное количество белков, углеводов и жиров. К сожалению, все эти продукты оставляют побочные кислотные вещества как результат метаболизма в тканях.

 

Это значит, что, если человек живет, в основном, за счет такого рода пищи - что происходит почти со всеми в наши дни, так как подавляющее большинство поедает большие количества белого хлеба, сахара, вареного картофеля и мяса, то в организме со временем накапливаются отбросы с кислотной реакцией, и таким образом подготавливается почва для сверхнормальной кислотности крови и тканей, а это является первой и основной причиной болезней.

 

Для нормальной работы организма кровь и секреции должны быть алкалоидные.

Люди часто возражают, мол человек болен, ослаблен, а вы вместо поддержки питанием, наоборот, предлагаете голод.

 

А вы видели когда-нибудь больное животное, которое употребляло бы пищу. И каждый вспомнит случаи, когда больная собака или кошка действительно ничего не ела, но искала и питалась "какой-то" травкой. Инстинкт самосохранения животному подсказывает, как надо поступать во время болезни.

 

Еще со времен древних медиков известно, что " если тело не очищено, то чем больше будешь его питать, тем больше будешь ему вредить" (Гиппократ).

 

Периодическая разгрузка, особенно при хронических заболеваниях, нужна человеку. О пользе периодического голодания известно давно.

 

Противопоказания.

 

Однако, соблюдая основной принцип - "НЕ ВРЕДИ", необходимо напомнить, что при некоторых моментах голод противопоказан. К примеру истощение, беременность, большой возраст (если голодаете впервые).

 

Но, абсолютно нет никаких противопоказаний у суточных голодовок, т.к сутки это даже не голод, а больше разгрузочный день.

 

Лечебное голодание бывает коротким (до 3 дней) и длительным. Начинать лучше с коротких голодовок, до 5 дней, а после овладения техникой и, особенно методами выхода из голодания, можно пробовать и дольше.

 

Известный популяризатор лечебного голодания, автор книги "Чудо голодания" Поль С.Брэгг пишет: "Я голодаю по 7-10 дней 4 раза в год".

 

Как нужно правильно голодать?

 

Человек пьет только воду (дистиллированную, горячую или отстоявшуюся, холодную, боржоми, настои трав, отвары трав). В воду полезно добавить лимонный сок (1 ч. ложка на 1 стакан воды). Общее количество воды в сутки составляет от 1,5 до 2,5 литров и лишь при пороках сердца с отеками, застойной печенью, количество жидкости ограничивается.

 

Для безопасности рекомендуется измерять как объем выпитой воды, так и объем выделившейся мочи. "Неощутимые", перспирационные потери при нормальной температуре тела составляют около 500 мл воды с одного квадратного метра поверхности тела или, в среднем, 800-900 мл.

 

Разница между выпитой водой и объемом мочи плюс 800 мл позволит приблизительно оценить, нет ли задержки жидкости в организме. Расчет приблизителен, так как не учитывает количество эндогенной воды (около 500 мл), образующейся в организме. Если задержки воды в организме нет, что подтверждается отсутствием отеков или легкой припухлости голеней ( в области суставов), количество жидкости можно увеличить.

 

Подготовка.

 

Накануне голодания вечером принимают слабительное (сенна на стакан кипятка 1 стол. ложка, настоять, выпить перед сном пол стакана отвара). Утром поставить очистительную клизму (на 500мл теплой воды 2 стол. ложки соды). Клизму делать ежедневно, полезны промывания кишечника также отваром ромашки. После клизмы желательны гимнастика, самомассаж, душ.

 Во время голодания сохранять обычный режим дня и образ жизни, но стараться больше быть на воздухе, ходить.

 

Каждые 1,5-2 часа следует отдыхать по 10 минут. Не курить, не находиться в помещении для курящих.

 

Начинать голодание следует с одного дня (1 раз в неделю). На следующей неделе голодание можно продлить до 2 дней и т.д. При аллергии, бронхиальной астме, нарушениях желчевыделения, других хронических болезнях целесообразно провести 2-3 курса 4-5-дневного лечебного голодания в году.

 

Во время голода мы пьет отвары чабреца, шиповника, хильбы ( если нет кист, миом, опухолей). Распределяем питье отваров и обычной воды на день равномерно, воду желательно пить талую или начитанную Рукья, к примеру сурой Бакара. Вечером делаем очистительную клизму содовой водой.  На почь пьем отвар сенны Мекканской. Раз в 2,3 дня делаем хиджаму на общие точки из сунны, по 1-2 банки, чередуя точки. В течение дня пьем сорбенты, те которые вам подходят и доступны. О сорбентах

Please Login or Register to see this Hidden Content

.

 

Выход из голодания требует серьезного отношения во избежание осложнений.

 

Во время выхода запрещается: соль, мясо, рыба, яйца, грибы, мясные отвары, кофе. При однодневном голодании выход прост: соки, овощи, фрукты.

 

Правильный выход из 3 дневного голодания.

 

1 день: Пьем все то что пили при голоде, плюс свежевыжатые соки, овощные и фруктовые, разведенные 1:1 или 1:2 с простой водой,

 

2 день:  Меню первого дня плюс умеренно фрукты овощи ( кроме бананов и яблок).

 

3 день:  Меню второго дня плюс термически обработанные овощи фрукты, тушеные, запеченные. Сильно разваренный рис.

 

На следующий день можно есть крупы, овощи, фрукты в любом виде, мясо, нерафинированные масла.

 

При 4-5 дневном голодании 1 и 2 день провести на разбавленных водой соках, воде, отварах.

 

Остальные 3 дня - по вышеуказанной схеме.

 

 НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ПИТЬ 

Please Login or Register to see this Hidden Content

, СЕННУ, ДЕЛАТЬ КЛИЗМЫ, ХИДЖАМА.

 

ХИДЖАМА  в голод крайне важна, т.к во время очищени идет большой выброс токсинов в кровь, хиджама же позволяет сразу вывести все эти токсины минуя печень и почки.

 

Еще один важный и очень полезный совет: кушать нужно не торопясь, тщательно пережевывать пищу.

 

ВАЖНЕЙШЕЕ ПРАВИЛО ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ: ОН ЗАНИМАЕТ СТОЛЬКО ЖЕ ДНЕЙ, СКОЛЬКО И САМО ГОЛОДАНИЕ.

 

 Выход из голода важнее самого процесса голодания. Особо опасно выходить из голода твердой пищей, даже если это один финик.

 

Любые ошибки, послабления и оплошности несут серьезные последствия, поэтому важно правильно голодать соблюдая все условия и также правильно выходить из голода, обновляя и очищая организм, возобновляя иммунитет с вырабатыванием стволовых клеток, БиизниЛЛях.

 

Использованы материалы:

"Как вернуться к жизни" : А Столешников

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content

 

 

Рекомендуем к прочтению :

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика