Перейти к содержимому

Close
Фотография

Хиджама От Нарыва Или Раны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 12 июня 2014 - 21:36

Хиджама от нарыва или раны

ассалам алейкум.
перевод немного коряво, но иншАллах понятно.

Муслим (2205) передал, что Асим ибн Умар ибн Катаада сказал:
Джабир ибн АбдуЛлах прибыл к нам и был человек, страдающий от нарыва или раны. Он спросил, “Что случилось с тобой??” Тот ответил: “нарыв, который причиняет мне боль.” Он сказал, “Мальчик, принесите мне банку (для хиджамы).” Он сказал, “Что Вы сделаете с банкой, о, АбдуЛлах?” Он ответил: “я хочу сделать хиджаму с помощью этой банки.” Он сказал, “О, Аллах, даже если мухи садятся на меня, то это причиняет мне боль, если моя одежда дотрагивается до меня, это причиняет мне боль.” Когда он видел,наскольско сил;но он не желает этого, он сказал, “я услышал, что Посланник Аллаха (мир ему и благословения Аллаха) говорил, “Если есть что-нибудь хорошее в Ваших методах лечения,то, это находится в надрезе хиджамы, питье меда или в прикасании с огнем, тогда, когда есть уверенность, что это вылечит болезнь, но я не хотел бы оказаться прижигаемым.” Тогда он принес банку и сделал надрез, и эта проблема исчезла.
روى مسلم (2205) عَنْ عَاصِمِ بْنِ عُمَرَ بْنِ قَتَادَةَ قَالَ : جَاءَنَا جَابِرُ بْنُ عَبْدِ اللَّهِ فِي أَهْلِنَا وَرَجُلٌ يَشْتَكِي خُرَاجًا بِهِ أَوْ جِرَاحًا ، فَقَالَ : مَا تَشْتَكِي ؟ قَالَ : خُرَاجٌ بِي قَدْ شَقَّ عَلَيَّ . فَقَالَ : يَا غُلَامُ ، ائْتِنِي بِحَجَّامٍ . فَقَالَ لَهُ : مَا تَصْنَعُ بِالْحَجَّامِ يَا أَبَا عَبْدِ اللَّهِ ؟ قَالَ : أُرِيدُ أَنْ أُعَلِّقَ فِيهِ مِحْجَمًا . قَالَ : وَاللَّهِ إِنَّ الذُّبَابَ لَيُصِيبُنِي أَوْ يُصِيبُنِي الثَّوْبُ فَيُؤْذِينِي وَيَشُقُّ عَلَيَّ ، فَلَمَّا رَأَى تَبَرُّمَهُ مِنْ ذَلِكَ قَالَ : إِنِّي سَمِعْتُ رَسُولَ اللَّهِ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ يَقُولُ : إِنْ كَانَ فِي شَيْءٍ مِنْ أَدْوِيَتِكُمْ خَيْرٌ فَفِي شَرْطَةِ مِحْجَمٍ ، أَوْ شَرْبَةٍ مِنْ عَسَلٍ ، أَوْ لَذْعَةٍ بِنَارٍ. قَالَ رَسُولُ اللَّهِ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ : وَمَا أُحِبُّ أَنْ أَكْتَوِيَ . قَالَ : فَجَاءَ بِحَجَّامٍ فَشَرَطَهُ فَذَهَبَ عَنْهُ مَا يَجِدُ

#2 умм тимур

умм тимур
  • Мусульманка
  • 77 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 06:53

:::66as :634220: mashaallah :JazaakiAllaahuKhairan:

#3 Schamsi

Schamsi
  • Мусульманка
  • 268 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 22:50

Assalamu aaleikum гезнаю где писать поэтому пишу здесь. У меня беременность 37 недель и уже неделю не могу ходить без опоры защимило седалещный нерв ужасно больно. Особенно под вечер уже не могу шевельнуться боль усиливается что плакать хочиться. Что делать незнаю помогите советом. В аптеке лекарство нп продают беременным без рецепта.

#4 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 20:37

Assalamu aaleikum гезнаю где писать поэтому пишу здесь. У меня беременность 37 недель и уже неделю не могу ходить без опоры защимило седалещный нерв ужасно больно. Особенно под вечер уже не могу шевельнуться боль усиливается что плакать хочиться. Что делать незнаю помогите советом. В аптеке лекарство нп продают беременным без рецепта.

уа аляйкуму салям вам не лекарства нужны а хиджама. по линии седаличного нерва по несколько банок 3=4 за 1 сеанс потом через несколько дней уже на др точки. рукья мвзвть меств боли нвчитанным олив маслом

#5 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 21:32

Ассалам алейкум ва рахматуЛлах. Сестры, подскажите, есть ли лечение от рожистого образования на ноге? Нога отекает очень сильно уже около 5 лет. Причина скорее всего потому что был удален яичник и матка, что привело к сбою работы организма. При отеке образуется рожа. Делали как то хиджаму, но становилось еще хуже, нога опухала еще больше. Помогите советом, что сделать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика