Перейти к содержимому

Close
Фотография

Обязана ли мусульманка прикрывать своё лицо в присутствии мужчины нетрадиционной ориентации (гомосексуала)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 17:14

bismi





Вопрос:
Обязательно ли мусульманке прикрывать своё лицо в присутствии мужчины нетрадиционной ориентации (гомосексуала)?


Ответ:

Вся хвала Аллаху.

Во-первых: Мужеложство – это мерзкое греховное дело. Люди, имеющие неиспорченную душу, чувствуют к этому отвращение и противятся этому. Некоторые из таких людей сказали: «Если бы Всевышний Аллах не рассказал нам в Коране историю о народе Лута (Лота), то мы бы не подумали, что мужчину может покрыть другой мужчина». Поэтому, по шариату, и активный, и пассивный участник подобного заслуживают смерти.

Во-вторых: Никому не дозволено обвинять другого в действиях, которые совершали люди из народа Лута, если только это не подтверждается явным доказательством в глазах шариата: признанием самого человека или свидетельство четырёх справедливых мужчин, которые видели его, совершающим подобные действия. Если же кто-то, пороча другого, нападёт на него с обвинениями в этой мерзости, но не будет иметь этому подтверждение, то он заслуживает наказание в качестве сдерживающего фактора (от подобных действий в дальнейшем). Обязательное наказание в этом случае – восемьдесят ударов плетью. Сказал Всевышний Аллах: «Тех, которые возведут навет на целомудренных женщин, но при этом не приведут четырёх свидетелей, секите восьмьюдесятью (ударами) плети и никогда не берите их в качестве свидетелей, ибо они – преступающие закон» (сура «ан-Нур», аят 4).

В-третьих: Женщина обязана прикрывать себя, даже лицо и руки, в присутствии чужих для неё мужчин. Если в отношении какого-либо мужчины стало известно, что он совершает нечестивые порочне поступки, то перед ним она должна прикрываться ещё надёжнее.

Женщине следует ограждать себя от этого нечестивца больше, чем от другого, стараться не встречаться с ним и не предоставлять возможность для разговора с ним.

А Аллах знает лучше.

islam-qa.com
muslima.lv


#2 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 29 марта 2012 - 18:24

:365178: даже не представляю что бы я делала рядом с таким мужчиной.... фу... но кстати хочу сказать что многие из них имеют отношения и с женщинами тоже, либо имели раньше, т.е. не полные гомосексуалисты, а бисексуалы

#3 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 28 августа 2012 - 18:09

АССАЛЯМУ АЛЯЙКУМ К СОДАЛЕНИЮ ЛЮДИ ДЕГРАДИРУЮТ(((( НЕДАВНО УЗНАЛА ЧТО В НАШЕМ ГОРОДЕ ИХ ПОЛНО СУБХАН АЛЛАХ КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ ЧТО КАВКАЗЦЫ МОГУТ БЫТЬ ТАКИМИ СУБХАН АЛЛАХ ОДИН ДАЖЕ МОЕМУ МУЖУ НАМЕКАЛ В СОЦ СЕТИ ОТКРЫТО НЕ ГОВОРИЛ НО ОООООЧЕНЬ ЯВНО НАМЕКАЛ А МОЙ БЕДНЫЙ ПО СВОЕЙ НАИВНОСТИ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ ПОКА Я НЕ СКАЗАЛ ЧЕ ОН ХОЧЕТ ОТ НЕГО))) ДА УНИЧТОЖИТ ИХ АЛЛАХ ИЛИ ЖЕ ОТКРОЕТ ИХ СЕРДЦА ДЛЯ ИСТИНЫ(((( НЕМОМНЮ КТО МНЕ НЕДАВНО РАССКАЗЫВАЛ ЧТО ОДИН БРАТ РАНЬШЕ БЫЛ ТАКИЕМ И ОБРАЩАЛСЯ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ К ШЕЙХУ - ЧТО ДЕЛАТЬ , НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ, ПОМОГИТЕ ИЗЛЕЧИТЬСЯ(((( ТАК ЧТО АЛЛАХ ВЕДЕТ ПРЯМЫМ ПУТЕМ КОГО ПОЖЕЛАЕТ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика