Перейти к содержимому

Close
Фотография

Она стала мусульманкой, но не объявила об исламе, и они хотят выдать ее замуж за христианина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 07:53

bismi


Вопрос:
У меня есть подруга христианка, но по милости Аллаха она произнесла шахаду и стала молиться и поститься уже несколько лет, но не говоря об этом своей семье (особенно матери). Проблема в том, что настоящий отец девушки изначально был мусульманином, но он оставил семью и стал христианином в тайне и стал жить с христианкой в гражданском браке, и у него были дочери и сыновья. Их отец и мать изменили имя дедушки и фамилию в свидетельствах рождения детей, чтобы имена звучали как христианские, потому как настоящее имя отца мусульманское. Когда дочь выросла и узнала правду, и осознала, что изначально и со всей уверенностью она была мусульманкой, она произнесла шахаду и стала молиться и соблюдать пост в Рамадан и читать Коран. Она хочет объявить о своем исламе в аль-Азхар аш-Шариф и выйти замуж за мусульманина, но ее мать не хочет этого и грозит отказом от нее и говорит, что смертельно больна, и что ее дочь понесет ответственность за это. Она говорит, что она христианка и, в ее свидетельстве о рождении это указано. Что касается ее отца, то некоторое время назад он начал молиться, и он сожалеет о том, что сделал в прошлом, но он не может помочь своей дочери объявить открыто об исламе, чтобы не устраивать скандала по его словам. Мать хочет женить девушку на христианине, чтобы тем самым оградить ее от ислама. Она сказала дочери: Если ты станешь мусульманкой, я откажусь от тебя на всю жизнь и выкину тебя из своего дома. Что может сделать эта девушка, чтобы сохранить свою религиозность и уберечься от вреда матери и отказа от нее? Будет ли грехом ее женитьба на христианине под давлением со стороны матери, чтобы не быть виновной в смерти своей матери, к примеру, из-за стресса? Я рассказала вам эту ситуацию по ее просьбе, потому что она хочет добиться успеха в будущей жизни и полностью утвердиться в исламе, она не хочет умереть будучи христианкой. Она хочет узнать исламскую точку зрения и что она должна сделать для довольства Аллаха и Его Посланника.

Ответ:

Вся хвала Аллаху.

Во-первых:
Мы восхваляем Аллаха, да будет Он возвышен за руководство над нашей сестрой в исламе и позволение совершать молитву и соблюдать пост. Мы просить Аллаха благословить ее твердостью и прочностью и направить ее семью и родственников.

Во-вторых:
Не разрешено мусульманке выходить замуж за христианина, и это не считается браком, скорее это зина (прелюбодеяние или супружеская измена) и аморальное поведение. Она должна отказаться делать это всеми возможными способами и поспешить с объявлением своего ислама в ее официальных документах. Она может обратиться за помощью в этом к экспертам, таким как адвокат и т.п. Если объявление ислама ею будет итогом отказа матери от нее или болезни или даже смерти, то на ней нет греха в этом, потому что она сделала то, что от нее требуется, и поклонение Аллаху и достижение Его довольства имеет преимущество над послушанием кого-либо другого. Это дело очень серьезно, это вопрос куфра (неверия) или имана (веры), поэтому в этом случае нет места для эмоций. Возможно, объявление ее принятие ислама будет продолжением для ее отца и матери, чтобы стать мусульманами, даже спустя некоторое время. Дело в том, что ее состояние стойкости в исламе обязательно и необходимо. Нет ничего более кроме отступничества и потери. Ей не дозволено под предлогом любых обстоятельств вступать в брак с христианином. Ей нужно поторопиться в утверждении ислама в соответствии с обычными официальными процедурами, ей нужно объявить об этом своей семье мягко, и ей следует найти и обратиться за помощью к людям, которые уже связывались с подобными делами. Если объявление о принятия ислама приведет к отказу от нее или болезни, она не несет ответственности за это.
Мы считаем, что общие обстоятельства сейчас будут более полезными в решении этого вопроса, нежели были до этого. Просим Аллаха даровать ей радость и увидеть, как ее семья будет руководствоваться исламом.
Следует отметить, что правильно будет сказать "У меня есть подруга, которая была христианкой", потому что сейчас она мусульманка. Тот факт, что она отложила объявление того, что она мусульманка не означает то, что она не стала мусульманкой. Тот, кто произносит шахаду осознанно входит в ислам, требуется совершать молитву и совершать все обязательные дела, как она и сделала, вся хвала Аллаху.

И Аллаху известно лучше.


Islam Q&A

Please Login or Register to see this Hidden Content


перевела elmira0107 для www.muslimka.ru

#2 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 21:07

:::66as :al3: :JazaakiAllaahuKhairan: :634220: :307842:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика