Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ещё одна беременность и одни роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 10:38

:::66as

К моменту появления на свет детей, мать строит гнездо. Малыши появляются на свет ночью, в скрытом месте, чаще всего через 3—4 минуты каждый

Не следует паниковать и бежать к врачу и сообщать, что будущая мать вот-вот родит, провоцируя его тем самым на такие вредоносные действия как искусственное вызывание родов или кесарево сечение. Для большинства рожениц, еще не готовых к родам, это будет означать смерть - для них самих и для малыша.

Я читал и слышал, что роженицы опорожняют прямую кишку за несколько часов до родов, и поэтому кучка в углу должна указывать на приближающиеся роды.


Вместе с тем следует помнить, что будущие мамочки не любят чрезмерного шума и беспокойства со стороны окружающих, особенно если роженица неопытны и еще не знают, что происходит с их телом.

Нормальные роды лишены какого бы то ни было драматизма и крови и обычно длятся порядка 30 минут или меньше в зависимости от количества детенышей.

В ходе нормальных родов роженица сидит нахохлившись. Во время схваток и потуг она сгибается и сама вытаскивает детеныша из родовых путей. Мать зубами быстро удаляет плодную оболочку с головы малыша, позволяя ему таким образом совершить свой первый вдох. После этого она перегрызает пуповину, а затем вылизывает малыша с головы до ног, пока он не станет чистым и сухим.

Сухого малыша нужно положить к матери. Если мать сама не перегрызла пупочный канатик, то нужно стерильными ножницами перерезать его на небольшом расстоянии от живота, но не слишком близко.

Иногда процесс родов может приостановиться на несколько часов, а затем нормально продолжиться.

Вскоре после окончания родов роженица снова начнет есть, а малыши столпятся под ней, терпеливо ожидая свою порцию молока. Поскольку у матери всего два соска, терпение деткам крайне необходимо. Мать должна выглядеть здоровой и испытывать чувство голода, хотя она также может чувствовать и усталость. Большинство рожениц - заботливые матери, посвящающие себя кормлению и уходу за малышами. Довольно часто можно наблюдать идиллическую картину, когда мать лежит, окруженная спящими или сосущими молоко малышами.

Застрявший в родовых путях детеныш.
Такое случается или когда она слишком стара для своей первой беременности: ее таз становится неподвижным, негибким и неспособным расшириться.

Если мать родила одного или больше детенышей, но еще не всех, а схватки прекратились, это может служить признаком осложнений. Однако очень сложно решить, вмешиваться ли, и, если да, то когда. Если детки двигаются, перемещаются внутри живота, а сама она ест и ухаживает за уже родившимися малышами, существует шанс, что роды продолжатся после небольшого перерыва. С двумя моими роженицами была точно такая ситуация. Одной из них я сделал успешное кесарево сечение, однако, я до сих пор не знаю, было ли оно необходимо или роженица могла бы справиться и без него. Вторую я предоставил саму себе, не вмешиваясь, и она родила четырех малышей. Роды у нее начались в полдень, а детки рождались с перерывом в несколько часов. Последний появился на свет спустя 12 часов после начала родов. И мать, и новорожденные были в полном порядке.

Некоторые роженицы чудеснейшим образом производят на свет мертвых малышей уже в течение 24 часов и больше, и после этого полностью выздоравливают.

Никто не сможет гарантировать, что дальнейшее размножение после осложненных родов полностью безопасно.Но мой опыт показал, что, сколько я ни пробовал, не было никаких проблем с последующими родами.

Случай первый:
Две дамочки, которые всегда жили вместе и очень дружили, были повязаны с одним и тем же самцом, и чтобы не разлучать подруг, мы оставили их жить и рожать вместе. Как оказалось, это стало причиной разыгравшейся трагедии. Первая дамочка родила детенышей без проблем, но родившиеся малыши так сильно взволновали вторую будущую мать, что у нее родовая деятельность началась раньше, чем должна была начаться, она безуспешно попыталась родить своих, не готовых к родам малышей, и в результате мы потеряли как мать, так и ее детей.

Первая мать выкормила своих детей, но с тех пор мы поняли, что позволять двум роженицам рожать в одном месте(читай РД) никак нельзя, так как всегда есть риск, что что-то пойдет не так. Поэтому мы рассаживаем беременных по разным местам.


Второй случай
.Одна из рожениц была немного перекормлена, и мы пытались привести ее в норму. Может одна из причин, которая привела ее к смерти, как раз заключалась именно в этом.
Как бы то ни было, мы изолироали двух мамочек от их самцов, как только смогли диагностировать их беременность. Мы поместили их в разные места и сразу же заметили, как у них резко ухудшился аппетит и настроение, они сидели уткнувшись носом в угол и выглядели очень расстроеными и удрученными, причем каких-либо проблем со здоровьем у них не наблюдалось. В конце концов одна роженица, очень опытная и несколько раз рожавшая, родила четырех деток, выжил из которых только один (и то с нашей помощью), другая же погибла. Причиной этому мы видим резкое разлучение с самцом и перемена места,

Присутствие соседа (соседей) повышает настроение, хотя некоторые роженицы больше любят одиночество и независимое существование. По крайней мере, такое общение резко снижает стресс во время беремености.

Не следует преждевременно лишать молодых особей материнского молока, так как никакие корма не заменят его питательную ценность.


PS. Как вы поняли речь не о людях.Я похулюганила с морскими свинками,но у Них всё как у Людей..

Сообщение отредактировал Айша: 29 июля 2011 - 10:40


#2 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 10:48

источник здесь

Please Login or Register to see this Hidden Content



#3 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 10:51

:::66as сначала и непонятно что не про людей, но когда я дочитала до "кучи в углу" мне стало ясно что то тут не так))))

#4 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:14

:::66as :634220: я не могу. к родам не надо готовиться вот вам и пособие. и без кучки в "углу" не обойтись никак :BarakallaahuFikunnaa: :biggrin:

#5 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:20

да местами кстате грустно вышло(про мёртвых и тд) но это жизнь что сделаешь.. субханАллах нам знамение в нас самих!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика