Перейти к содержимому

Close
Фотография

Роды - боль и страх или счастье и радость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#11 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 14:30

мне достаточно Хадисов о том как рожали сахабии и аятов о родах лучшей из женщин Марьям.а если какой-то шейх запретит роды дома то я не последую его фетве.тк попытки уже были преподнести шейхам роды дома как что-то наподобие телепортации)

#12 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 14:41

:::66as Открои тему отделнуыу uhti xadijka и обсуждаите там етот вопрос, у нас кстати достаточно тем о дом родах, можете ето обсудит там , о не в етои теме :JazaakiAllaahuKhairan:
Просба не игнорируыте предупреждения, за нарушения правил вы сами знаете что бывает.

тема

Please Login or Register to see this Hidden Content


"я против домашних родов"

#13 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 14:57

в этой теме что только мои посты удаляют? или тут можно писать только тем,кто за домашние роды?

#14 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 15:03

в этой теме что только мои посты удаляют?
или тут можно писать только тем,кто за домашние роды?


Тема вообще НЕ о домашних родах, а о боли во время родов и как ее минимизировать. Возможно потому и удаляют твои сообщения. О домашних родах много других тем.

я сама себя настраивала на то что это естесственный процесс и боли скоро должны закончиться.


заметила что те кто изначально оч сильно этого боится или не хочет часто рожать из-за болей у них роды и вправду тяжелей проходили. во время схваток я наоборот радовалась т.к. приближался момент когда я его наконец увижу может поэтому не обращала большого внимания на боли.


Уаалейкум ассалям ухти, машаАллах вот это правильный подход иншаАЛлах. И не важно в роддоме это или дома.

#15 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 15:05

в этой теме что только мои посты удаляют?
или тут можно писать только тем,кто за домашние роды?


Люуудиии давайте жить дружно :31:

xadijka ухти тебе же сказали почему удалили именно твой пост, тут пишем свои ощущений в родах (ну вот например какие они у тебя были? боль-страх или счастье или радость?) и тут не обсуждаются домашние роды, (тем более у нас на форуме не пропагандируются Роды в РодДоме) если ты против домашних родов, тебе указали тему где писать свои мнения :JazaakiAllaahuKhairan:

#16 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 15:08

Я опять же из фильма "Бабичье дело": в самом начале Вознесенская рассказывает, что у нее личный опыт рождения первого ребенка был ужасный. В роддоме. Какое-то время спустя, она встретила свою одноклассницу, которая рассказывала, как она прекрасно и легко родила. Тоже в роддоме. Вот как так, вот что интересно? Неужели просто женщина смогла себя так настроить, как писала Умм Харун, и роды прошли легко? Сама Вознесенская говорит, что это может быть связано с тем, что у той одноклассницы как потом выяснилось, и мама, и бабушка - все рожали прекрасно и отлично, и они этот опыт передали ей. То есть не пугали ее, а готовили к родам как к чему-то легкому и прекрасному. Меня лично мама, как я помню, всегда родами своими пугала - я рожала 12 часов (что как потом я узнала не так уж и много для первых родов), вся измучилась и т.п.... Вообще на протяжении всего фильма Вознесенская говорит, как важно в родах расслабление и спокойствие для женщины. Для кого-то это вода, для кого-то приятная музыка (читай - Коран), для кого-то что-то попить поесть, чаю горячего и т.п. То есть женщине должно быть комфортно.

#17 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 15:14

вот о чем я писала в первом посте, что люди по разному рожают,со мной одна лежала,говорит ну пойду рожу, пошла пришла ребенка принесла. Одноклассница моя родила и уже сруза всем звонить начала, бодрячком такая. Мне при схватках помогали дыательные упражнения, по началу было страшновато, а потом как то уже хочется увидеть результат и быстрее приблизить время встречи. Всю беременность я делала упражнение кегеля и родила сама без разрывов. сам процесс родов я даже не почувствовала, схватки были больнее.и боль как при мес, очень тянуло вниз. Многие рассказывали,что боль похожа,и кто мучается в "эти" дни, то схватки как то болезней идут..все индивидуально... а еще мне кажется что полные люди с широкой костью рожают намного легче и быстрее.. а худым тяжко это дается

#18 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 15:17

МашаАллах ухти! А что за дыхательные упражнения? И вообще настрой эмоциональный какой был?

#19 Hope for Paradise

Hope for Paradise

    Ummu Shamil Umm Aisha

  • Мусульманка
  • 459 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 16:33

а худым тяжко это дается


:::66as Ну в этом ты не права)))я оочень худая,родила считаю что легко оба раза(слушая и читая чужие рассказы я считаю что очень легко)))ИншаАллах в 3 раз будет все еще легче)
в 1 раз боялась не знала что как,на курсы не ходила,инета не было,только пара книжек))в роддом попала испугалась еще больше криков стонов и атмосферы..но,Альхамдулиллах,отмучившись на схватках не почувствовала даже потуг и рождения малыша,потом конечно было моооре счастья)))
во 2 раз я опять же никуда не ходила,немного читала в инете инфу,на схватке максимально расслабляла живот очень помогало,хоть мне и пришлось все роды пролежать(хоть не рала как в 1 раз))были ощутимые потуги и ребенка чувствовала очень хорошо))опять же море счастья))))

итог;немного страха,чуть боли,которая забывается в момент,и куча-куча счастья,АЛЬХАМДУЛИЛЛАХ

#20 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 16:52

Ухтишки а я чето не чувствовала реб,т.е когда я кричала на потугахя думала голова есхе только прорезается, а оказца она уже выходит, узнала изза мужа только)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика