Перейти к содержимому

Close
Фотография

"Это были первые ростки моей веры"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 внучка саляфусалих

внучка саляфусалих
  • Неактивированные
  • 1 534 сообщений

Отправлено 21 мая 2011 - 22:41

Наткнулась на это,маша Аллах.

БисмиЛлях...

Меня зовут Воликова Раяна. Я по национальности русская. Мои родители были христиане. 6 месячной меня бросила родная мать, оставила меня в детском доме. Позже я нашла ее через программу «Жди меня», после записи которой она мне сказала: «Я бросила тебя, не ради того чтобы ты меня нашла». Отец пил, и в выходные дни я проводила у родной бабушки.
В селе, в Казахстане, я часто видела бабушек и дедушек молящихся и мне всегда было интересно за ними наблюдать. В моем селе был дом (а это была мечеть, я тогда этого не понимала), возле которого всегда было много обуви. И я думала, как много гостей в этом доме. И я зашла в этот дом, чтобы посмотреть что там внутри. Я увидела людей, которые делали земной поклон и восклицали «Аллаху Акбар». И я не знаю, что это было, но у меня потекли слезы и поняла, что на правильном пути. Каждый раз, до этого момента, когда я слышала призыв к молитве, какая-та странная мелодия ласкала мой слух мне хотелось что-то сделать, но я не знала, что … В этот же день, в той мечети я увидела, одну женщину, которая была одета в белый хиджаб и ее лицо светилось, и я подумала, как она красива, я тоже хочу такую одежду. Придя в детский дом, я согрешила (украла простынь белую, и попросила чтобы мне сшили такой же хиджаб), и она мне его сшила. Я его одела и пришла в детский дом и объявила подругам, что я мусульманка. Директор детского дома, взяла и просто растерзав мой хиджаб сожгла его, демонстративно. Это был плевок в душу, я была задета, они хотели затоптать мою любовь к Аллаху и любовь к исламу, но у них ничего не получилось. Я не знаю, что руководило мной, но я не могла простить ей этого, она оскорбила истину Аллаха, и мне захотелось ей отомстить. Я взяла подсолнечное масло (ночью), зашла в ее кабинет, облила все документы из архива и сожгла их, полностью сгорел и ее кабинет. Мне было все равно, что весь детский дом будет против меня, что может меня выкинут оттуда и я останусь без жилья. Это были первые ростки моей веры. Я жила, росла, имея в душе эту религия, но многие вещи не понимала.
Вышла замуж, за русского, оставаясь при своей религии, но он хотя и был христианин но не признавал ничего. Я родила от него двоих детей и решила уйти от него. Когда я жила в Казахстане, там было много беженцев из Чечни, и я наблюдала за ними, это были очень добрые и отзывчивые люди, всегда приветливые, помогали мне, и я видела как они любят свою религию, как трепетно относятся к своим женщинам и уважают их, и я поняла, что все это ложь, что Ислам порабощает женщин, что в Исламе женщина бесправное существо, я стала думать, сравнивать искать доводы и пришла к истине. Я поняла, что женщина в Исламе имеет такие же права как и мужчина, что она закрывает свое тело, потому что хранит его от гнусных взглядов и греха окружающего мира, что она лучшая хозяйка, мать, и сестра, что она не выносит сор из избы, не сплетничает, охраняет имущество своего мужа, украшаться для своего мужа для нее сунна, она живет чтобы быть поддержкой для своего мужа, детей и семьи. Когда я увидела этих чеченок, и слышала из их рассказов, как они любят свою Родину и хотят вернуться домой, в свою Чечню, и рассказывали о своем крае, я полюбила этот край только из одних этих рассказов. И решила отправиться в Чечню. Средств было мало, но я верила, что я дойду.
С двумя маленькими детьми я отправилась в путь, мне ничего не было страшно, да и чего бояться, когда у тебя есть Аллах и ты чувствуешь его поддержку. И начался мой путь испытаний и скитаний, я готова была к этому, потому что я знала, Аллах будет испытывать меня, проверять меня, но я не сверну с пути и пройду до конца. Закончились деньги, а путь был долгий, надо было хотя бы доехать до России, ехала в электричке, останавливали на следующей станции, потому что дальше ехать не было денег, сходила в ближайшее село, стучалась в каждый дом, чтобы попросить хотя бы какой-нибудь работы. Может вам корову подоить надо, может вам дрова расколоть, дворник не нужен? Люди попадались разные, кто-то накормит, напоит, даст денег за работу и отпустит в добрый путь, кто-то воспользуется трудом и отошлет в дальний подальше. Под конец доехала до России, были первые дни зимы, я шла то трассой, то вдоль железной дороги, с маленьким ребенком на руках и младенцем, которого укутала в одеяла и жгутом перевязала к санкам. За весь путь, я не променяла своих детей на мужчину, не прокурила, не пропила и не бросила, я выполняла любую адскую тяжелую работу чтобы прокормить их, а иногда падала с ног от голода, и в груди было пусто.
… В тот день была сильная метель, и нас замело. Выли волки и мне было страшно, я была уставшей, и взывала к Аллаху! О Аллах, Милостивый И Милосердный, если нам не суждено пройти этот путь, то забери наши души сейчас, облегчи наши страдания. Метель утихла, и я увидела стогу сена, и отправилась туда, обняла своих детей и укрывшись сеном провалилась в сон, утром когда я открыла глаза мы были в больнице, и медсестры смотрели на нас и плакали. Они спросили, как я там оказалась, откуда вы, я им все рассказала, и они мне разрешили остаться в больнице до весны. Я помогала медсестрам, ухаживала за больными, чистила за ними, меня кормили, и отправляя дальше дали мне денег.
И так я продолжила путь, в 5 часов я была в Грозном. сразу же обратилась Администрацию Грозного, но было уже поздно, и нас никто не хотел принять, да и гражданства у меня не было. Потом ко мне подошел молодой человек, поздоровался, спросил кто мы, откуда, и отвез нас в муфтият, дал нам 5 тысяч рублей, поручил сотрудникам Муфтията, сотрудники муфтията, сказали мы ничем вам не можем помочь, и я вышла оттуда, один молодой человек вызвался помочь, сказал, давайте я вам помогу, отправил меня в ПВР, и сказал, что надо подать документы на получение гражданства, а там все наладиться, и ушел. Я обратилась в УФМС ЧР, где мне сказали, что я должна выписаться из Казахстана, только в этом случае я смогу получить гражданство.
Ехать в Казахстан обратно денег не было, и мне чеченская семья дала 20 000 рублей, чтобы я поехала и приехала, оставила детей в интернате для детей сирот (в Чечне нет брошенных детей, есть полные сироты, у кого нет даже родственников, ведь война убивала их целыми семьями), и оправилась в Казахстан. Оттуда я выписалась, приехала с листком убытия и документами, и мне было отказано в гражданстве, потому что в Чечне у меня не было родственных связей.
И так я стала лицом без гражданства, мы знаете что это такое. На мою голову посыпались новые испытания, связанные с этим. Но люди в Чечне действительно добрые, если они дают одежду то она всегда чистая и новая, если кормят, то пища чистая, и всегда стараются мне помочь. Произнесла Шахаду и стала мусульманкой. я переименовала своих детей, они Адам и Хава. Настоящие мусульмане, я знаю, я многое пережила, но у меня была невероятная сила и стойкость, потому что я приняла ислам, и это вера мне помогала и помогает до сих пор. Милостивый и Милосердный Аллах, сделал меня из числа счастливых, и я благодарна ему, я восхваляю его милость и преклоняюсь перед. О Аллах, твое могущество и Милость Велика. Спасибо тебе!. Я не жила, пока не верила в Тебя… и тебе лишь я поклоняюсь.
Нет Бога кроме тебя Аллаха, и не ничего Священнее чем Ты!!!

#2 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 03:08

mashaallah :26780:

#3 imashka18

imashka18

    умм Ясмина умм Ибрагим

  • Мусульманка
  • 1 315 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 07:53

:26780: :allahu:

#4 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 09:36

mashaallah :crying:

#5 Умм АбдурРахман

Умм АбдурРахман

    Наиля

  • Мусульманка
  • 1 028 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 13:05

mashaallah :26780: :26780: :26780: :allahu:

#6 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 21:04

mashaallah mashaallah mashaallah :allahu:

#7 UmmJuvairiy

UmmJuvairiy

    Умм АбуБакр

  • Мусульманка
  • 942 сообщений

Отправлено 22 мая 2011 - 23:19

mashaallah я аж заплакала..а сколько таких людей которые преодолевают трудности ради Лика Аллаха..так пусть Всевышний введет их в Райские сады по своей милости и облегчит их тягости... :1677: :1677: :1677:

#8 Ummu AbduRrahman

Ummu AbduRrahman
  • Мусульманка
  • 238 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:29

:1677: :1677: :1677: И укрепит пусть Аллах Субханаху ва Тааля сердца на религшии и не даст им уклониться после того как они уверовали!!и убережет всех мусульман и мусульманок от мук могилы и ужаса Судного дня и накроет канафом в Судний ден и позволит увидить Лик Свой и чтоб сидели на минбарах из свенщения и чтоб Мухаммада саллалоху алейхи ва салям напоит из своих рук!

#9 imashka18

imashka18

    умм Ясмина умм Ибрагим

  • Мусульманка
  • 1 315 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 12:45

:1677:

#10 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 15:09

ассаляму алейкум.аминь на дуа. интересно что дальше стало с бедной девушкой...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика