Перейти к содержимому

Close
Фотография

О призыве к двум свидетельствам и к законам Ислама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 16:59

bismi


О призыве к двум свидетельствам и к законам Ислама



19. Му'аз сказал: "Меня назначил своим послом Посланник Аллаха. Он сказал: "Ты придешь к людям писания, и там призови их к свидетельству о том, что нет божества, кроме Аллаха и что я Посланник Аллаха. Если в этом они тебе подчинятся, то дай им знать, что Аллах вменил им в обязанность пять молитв в каждые день и ночь. Если они подчинятся тебе в этом, то дай им знать, что Аллах вменил им в обязанность выплату подаяния, которое будет взыскано с их богатых для раздачи ее их бедным. Если в этом они тебе подчинятся, то тогда не смей (забирать) благороднейшее из их богатств! И опасайся мольбы обиженного (тобой), ведь между ней и Аллахом нет завесы!"



20. Абу Хурайра сказал: "Когда Посланник Аллаха, скончался и его (в роли главы мусульман) заместил Абу Бакр, то некоторые из арабов стали (вновь) неверными. Умар Ибн Аль-Хаттаб сказал Абу Бакру: "Как ты будешь сражаться с людьми, когда Посланник Аллаха, произнес: "Мне было повелено сражаться с людьми, пока они не произнесут: "Нет божества, кроме Аллаха". И кто скажет: "Нет божества, кроме Аллаха", - то сам он и имущество его становятся для меня неприкасаемыми, за исключением тех случаев, когда затем требует обратного и расчет с ним у Аллаха". Тогда Абу Бакр сказал: "Клянусь Аллахом, я обязательно буду сражаться с теми, кто отделил молитву от закята, ведь закят это обязательная денежная выплата. Клянусь Аллахом, если они удержат от меня икаль (кольцо, носимое арабами на голове), который они обязаны были бы выплатить Посланнику Аллаха, то из-за этой недодачи я обязательно выйду с войной на них". Умар Ибн Аль-Хаттаб говорил (впоследствии): "Клянусь Аллахом, я думаю это Сам Аллах, Всепочитаем Он и Всеславен, раскрыл грудь Абу Бакра для (осознания им необходимости) сражения и я узнал, что это -истина".




21-0. Абу Хурайра сообщил, что Посланник Аллаха, сказал: "Мне повелено сражаться с людьми, пока они не скажут "нет божества, кроме Аллаха". А кто скажет "нет божества, кроме Аллаха", имущество того и сам он становятся для меня неприкасаемыми, за исключением тех случаев, когда закон требует обратного, а расчет с ним у Аллаха".




21-1. Джабир сказал: "Посланник Аллаха, произнес: "Мне приказано сражаться с людьми, пока они не произнесут: "Нет божества, кроме Аллаха". А когда они скажут "нет божества, кроме Аллаха", то их кровь и их богатства станут для меня неприкасаемыми, за исключением тех случаев, когда закон требует обратного, а расчет с ним у Аллаха". А затем он прочитал (аят): "Ты всего лишь напоминающий. Не властитель ты над ними".




22. Абдулла Ибн Умар сказал: "Посланник Аллаха, произнес: "Мне было повелено сражаться с людьми, пока они не засвидетельствуют, что нет божества, кроме Аллаха и что Мухаммад -Посланник Аллаха, начнут выстаивать молитву и выплачивать закят. Когда они сделают это, то их кровь и их богатства станут для меня неприкасаемыми, за исключением тех случаев, когда закон требует обратного, а расчет с ним у Аллаха".




23. Абу Малика сказал: "Я слышал, как Посланник Аллаха, говорил: "Кто сказал "нет божества, кроме Аллаха" и отверг все, чему поклоняются (люди) помимо Аллаха, тот сделал запретными свое богатство и свою кровь, а расчет с ним у Аллаха".






Из сборника хадисов Имама Муслима




#2 Umm SaifuLLah

Umm SaifuLLah

    Malika

  • Мусульманка
  • 760 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 15:06

mashaallah :JazaakiAllaahuKhairan:

#3 Айза

Айза

    Гураба

  • Мусульманка
  • 28 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 08:57

:JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика