Перейти к содержимому

Close
Фотография

ДОСТОИНСТВО ЧТЕНИЯ СУРЫ "ИХЛАС"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:46

bismi


ДОСТОИНСТВО ЧТЕНИЯ СУРЫ "ИХЛАС
"

ДОСТОИНСТВО ЧТЕНИЯ СУР"НЕВЕРНЫЕ" И "ИХЛАС"
Абу аль-Хасан Мухаджирсообщает: "Пришел человек во времена Зияда в Куфу, и слышал я, как он рассказывал, что,будучи в поездке вместе с Посланником Аллаха (да благословит его Аллахи приветствует), он управлял верблюдом и, по его словам, его коленокасалось его колена. И он, услыхав, как человек читает: {Скажи: о, вы,неверные}, сказал: "Он спасен от язычества". И он же (т.е. Пророк),услыхав, как человек читает {Скажи: Он – Аллах, Един}, сказал: "Онпрощен".
************************
Муаз бин Анас сообщил , что пророк ,да благословит его Аллах иприветствует, сказал : '' Любому , прочитавшему«Скажи : ''Он Аллах Един'' (''Куль хува ллаху ахад'') десять раз ,Аллах выстроит дом в раю '' .( Сахих аль Джами' аль Сагир , 6472 . Шейх Ал- Албани (да будетмилостив к нему Аллах) классифицировал этот хадис как достоверный) .

Укба бин Амир передал : '' Явстретил посланника Аллаха ,да благословит его Аллах и приветствует, ион сказал мне : « О Укба бин Амир , не хочешь ли ты , чтобы я научилтебя таким сурам , подобно которым не было ниспослано ни в Торе , ни вПсалмах (Давида) , ни в Евангелии , ни (в остальном ) Коране ? Кактолько наступает ночь , читай (суры )''Очищение (веры112) ,''Рассвет''( и ''Люди'' » . Далее Укба бин Амир сказал : ''Такимобразом , я читал их (т.е. эти суры) каждую ночь . Для меня сталодолгом читать их , так как посланник Аллаха ,да благословит его Аллах иприветствует, повелел мне это '' . ( Ахмад , 16810 ) .

Айша передала , что перед сном пророк ,да благословит его Аллах и приветствует, соединял кисти рук перед собой ладонями внутрь , затем дул на них и читал суры''Очищение (веры112) , ''Рассвет-113'' и ''Люди-114'' , после чего проводил ладонями по всему телу , начиная с головы , лица и передней части тела , повторяя всё три раза '' . ( Аль Бухари , 4630).Того , кто делает это перед сном , Аллах защитит от всякого зла , и неприблизится к нему шайтан , пока человек не проснется утром .







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика