Перейти к содержимому

Close
Фотография

Случаи смертельных исходов после вакцинации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 10:21

bismi


Послевакциональные последствия


А так же :
Цитата:Моя дочь в возрасте 6 мес.(3 АКДС) в 1999 году скончалась от анаф. шока, сын в 6 мес. (АКДС 3-поставили без моего ведома, имея медотвод)- в коме находился неделю в реанимации.ОН ВЫЖИЛ, а 2-летняя малышка с соседней палаты-нет. Причина- некачественная (ИНДИЙСКАЯ)вакцина АКДС.(2001 год) Цитата:Мой сын умер в возрасте 8 месяцев.Поставили 3 прививки за раз.Ребенок был обсалютно нормальным.Через день встали,а Виталя мертв.Эксперты сказали синдром внезапной смерти грудного ребенка.Анализы отправили на повторную экспертизу.Пришел ответ.Наши эксперты ответили:"Есть ....................сумма денег,напишем что из-за прививок."Люди где справедливость?Умирают младенцы

Максимкови было пять месяцев, – рассказывает мама Руслана. – После вакцинации он вел себя как обычно: немножко помарудив, немножко поигрался, немножко зригнув. А в воскресенье поднялась температура, мы ее сбили. В понедельник Олег поехал по врача, а пока ездил, сынок умер у меня на руках. Я еще бегала к свекрови, приезжали медики, делали искусственное дыхание, массаж сердца. Все напрасно. У меня на руках он улыбнулся, несколько раз дыхнул – и... все! Ничего больше не спрашивайте, не мучайте меня...
_____________

У моих знакомых зимой 2009-умерла доченька,ей было 9мес. Через 2 часа,после АКДС-КОМА-СМЕРТЬ............
_________________
у меня сынуля тоже умер от прививки АКДС в Москве 30 апреля :'(и вполиклинике до сих пор не знают что его больше нет, и никто ничего не расследует ..
_______


#2 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 10:21

1 января 2009 года в 12.00 в детской поликлинике №44 моей восьмимесячной дочери сделали три профилактические прививки (вторую вакцинацию АКДС, вторую вакцинацию полиомиелита, третью вакцинацию от гепатита B). На прививки нас пригласила патронажная медсестра нашей детской поликлиники. В день проведения вакцинации мою дочь осматривала врач-неонатолог из отделения Здорового ребенка. Был проведен осмотр кожных покровов, горла и проведено выслушивание тонов сердца. Более тщательного исследования не проводилось (таких как: снятие кардиограммы, УЗИ сердца, почек, общих анализов мочи, крови и т.д.) Ребенку поставили диагноз : Здорова, и отправили в процедурный кабинет. Мне не было предложено отказаться от прививок. И о последствиях вакцинации, я не была предупреждена!!!
После 15.00 у ребенка началась подниматься температура. Я поставила дочери свечку жаропонижающего средства, но температура не снижалась, а к 21.00 температура поднялась до 38,5. Температура продолжала нарастать, появилась слабость, вялость, ребенок постоянно спал. К 00.00 температура поднялась до 39,5. Мною была вызвана неотложная детская помощь. Врач неотложки была предупреждена мною о прошедшей вакцинации. Но после осмотра горла и прослушивания легких и сердца, врач неотложки поставила диагноз: ОРВИ. Назначила "Афлубин", жаропонижающие свечи и влажное обертывание.
В течение трех часов температура продолжала держаться 38,5. Неотложная помощь была вызвана повторно!!! Врач неотложки осмотрела кожные покровы и обнаружила появление нескольких пятнышек геморрагической сыпи. Был поставлен диагноз: Менингококковая инфекция. Менингококцемия. Были введены преднизолон, левомицетин, анальгин.После введения лекарственных средств, у ребенка посинели губки. Врач решила госпитализировать ребенка. Выйдя на улицу, фельдшер неотложки сообщил, что у шофера "прихватило живот", и он уехал на базу. Ждали мы водителя с ребенком на руках, у которого была температура 38,1, на морозе. Машина неотложной помощи ехала до нас около 10 минут. Только у приемного покоя больницы, из разговора бригады врачей, я узнала, что нас госпитализируют в реанимационное отделение НИИ ДИ. Еще 15 минут мы "кружили" на машине по территории больницы. В талоне оказания неотложной помощи, потом мне удалось прочитать, что врач-реаниматолог принял ребенка только спустя 30 мин., после поступления. До 10.00ч 22 января 2009 мне не было известно о состоянии ребенка, т.к. его забрали на реанимацию. В 10.00 нам с мужем сообщили, что наша малышка находится в тяжелом, но стабильном состоянии. А в 11.40 она умерла.
Патологоанатом в причине смерти указывает : Менингококковую инфекцию


#3 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 10:22

Не вакцина, проба Манту:


В Самаре двухмесячная малышка умерла после пробы Манту


Отец девочки уверен: в смерти ребенка виноваты медики. Он говорит, что врач даже не заглянула в карточку перед процедурой и не проверила, есть ли у девочки аллергия на препарат


Долгожданная дочка Юлечка в семье Кареловых родилась 4 января. А 11 марта малышку похоронили. Родители даже не успели окрестить девочку. Теперь о малютке им напоминают только редкие фотоснимки.

- Юленька родилась недоношенной, слабенькой, - со слезами на глазах вспоминает ее мама Елена. – Она у меня поздний ребенок. Мне ведь уже 38. Из роддома нас выписали только через месяц. У дочки было воспаление мочеполовой системы. Когда приехали домой, она стала быстро поправляться. За месяц набрала почти килограмм.

В начале марта Елена повела дочку на осмотр к участковому педиатру. Врач заверил: малышка здорова, развивается нормально. Доктор сказала, что Юлечке нужно сделать прививку БЦЖ от туберкулеза. Обычно ее делают в роддоме в первые дни жизни ребенка, но поскольку девочка родилась слабенькой, медики рисковать не стали. Перед прививкой педиатр назначил сделать пробу на реакцию манту.

- Врач даже не заглянула в Юлину карточку и не спросила, есть ли у ребенка аллергия, - вспоминает Елена. – Но меня это не насторожило, привыкла доверять врачам. Я не стала ничего спрашивать, думала, ей виднее.

По словам мамы, в тот роковой день 9 марта девочка чувствовала себя хорошо. С утра покушала, весь день улыбалась... И прививку Юля перенесла нормально. Поплакала чуть-чуть от укольчика, и через несколько минут успокоилась. По дороге домой малышка уснула в коляске.

- Я уложила Юлю в кроватку и ушла в комнату, - говорит Елена. – Когда вернулась, увидела, что у ребенка идет пенка из носа. Меня всю затрясло. Я вытащила ее из кроватки, и поняла, что дочь уже не дышит.

Врачи «скорой помощи» констатировали смерть малышки. Паталогоантомы написали в своем заключении, что у Юли был синдром внезапной смерти (внезапная остановка дыхания внешне здорового ребенка, при которой вскрытие не позволяет определить причину смерти, - прим. авт). Но родители девочки в это не верят. Они надеются привлечь врача к отвествености. Отец Алексей, когда пришел в себя, стал изучать документы Минздрава. По его словам, врач допустила ряд нарушений. Во-первых: пробу манту можно делать ребенку только с года. Во–вторых: у малышки было воспаление мочеполовой системы. В-третьих, могла возникнуть аллергическая реакция на препарат.

У врачей на этот счет другое мнение.

- Мы внимательно изучили карточку ребенка и все медицинские выписки, - говорит главный педиатр Самарской области Людмила Каткова. – Девочка определено умерла от синдрома внезапной смерти, такое часто бывает у младенцев. Это было вызвано тем, что мама девочки курила во время беременности и поздно встала на учет в женскую консультацию. А пробу на реакцию манту можно делать и двухмесячным детям, если ребенок нормально развивается. Врач осмотрел девочку, она была абсолютно здорова, поэтому никаких сомнений у нее не было. Да и подобной реакции на пробу манту у ребенка не может быть в принципе.

Отец девочки уже написал заявление в прокуратуру. Сейчас следователи проводят проверку по факту смерти Юли Кареловой. Окончательно станет известно, от чего умер ребенок, только после комплексной медицинской экспертизы.

----------------------------------

Немного о составе раствора для пробы Манту:

В документе под названием «Приложение 9 к Приказу Минздравмедпрома России от 22 ноября 1995 г. N 324 ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ТУБЕРКУЛИНОВЫХ ПРОБ»,в разделе 2 «Препараты туберкулина» написано:

«В стране выпускается 2 вида очищеного туберкулина ППД-Л:

1) В форме готовых к употреблению растворов – аллергена туберкулезного очищенного жидкого в стандартном разведении для внутрикожного применения (очищенного туберкулина в стандартном разведении). Препарат представляет собой раствор туберкулина в 0,85% растворе натрия хлорида с фосфатным буфером, с твином – 80 в качестве стабилизатора и фенолом в качестве консерванта«.

Если ваш врач считает, что фенол, парентерально вводимый ребенку, совершенно безвреден, то попросите ее научные материалы, которые подтверждают столь оптимистичную оценку.

«Твин-80″ – моноолеат полиоксиэтилен сорбита

«Предшествующие исследования Гайдовой и соавт. показывают, что полисорбат- 80 (также известный как «Твин-80″), вводившийся внутрибрюшинными инъекциями новорождённым самкам крыс на 4-7 день после рождения, вызывал эстрогенные эффекты, включая раннее открытие влагалища, удлинение эструса(течка-прим. наше) и постоянный эструс. Некоторые из этих эффектов наблюдались много недель спустя после того, как использование полисорбата-80 было прекращено» (Гайдова и соавт. «Отсроченные эффекты использования «Твин-80″ в неонатальном периоде на репродуктивные органы самок крыс», Food Chem Toxicol 31(3):183-90 (1993) Institute of Preventive and Clinical Medicine, Limbova, Bratislava)»


#4 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 10:23

Цитата: девушка одна после прививки пришла домой с мертвым ребенком :( (это она к тому рассказала, что нужно сидеть полчаса еще в поликлинике на мою фразу о том, что умереть от всех этих болезней моментально невозможно, а от прививки можно)

#5 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 10:23

Я сделала детям все основыне прививки, но никаких других делать не буду. Но у моего друга родная племянница попала в те несколько допустимых процентов, когда возможен летальный исход и другие побочные действия. Девочке пять лет. Спрашиваю: как она? Как умная собака. Не говорит, не слышит. Не повезло? Как страшно не повезло!!!! Был нормальный человечек. Здоровый! До 6-ти месяцев.

#6 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 19:21

:Neee: :al1: Вы меня напугали. Я только обязательные делала детям, от отстальных отказываюсь.

#7 Hope for Paradise

Hope for Paradise

    Ummu Shamil Umm Aisha

  • Мусульманка
  • 459 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 19:29

:Neee: :al1: Вы меня напугали. Я только обязательные делала детям, от отстальных отказываюсь.

:634220: а какие обязательные какие-нет?может тоже отказаться...напугали реально..а завтра к врачу...

#8 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 19:38

Ассаляму алейкум.Роксана в россии сейчас нет обязательных прививок,даже то что ставят в рд это всё добровольно просто ставят всем на автомате.в европе это полио и что ещё ухтишки добавят. В россии вообще можно отказаться от прививок.а если будут давить можно написать отказ от полеклиники и наблюдаться в частной клинике,тем более если ребёнок не часто болеет.

#9 Hope for Paradise

Hope for Paradise

    Ummu Shamil Umm Aisha

  • Мусульманка
  • 459 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 19:44

Ассаляму алейкум.Роксана в россии сейчас нет обязательных прививок,даже то что ставят в рд это всё добровольно просто ставят всем на автомате.в европе это полио и что ещё ухтишки добавят.
В россии вообще можно отказаться от прививок.а если будут давить можно написать отказ от полеклиники и наблюдаться в частной клинике,тем более если ребёнок не часто болеет.

:365178: девочке впоследний раз делала прививку в 3 мес вроде...болели 1 раз чуть...сейчас идти делать вообще боюсь..потом будем вообще с больничных не выходить...
а есть какой то пример письма отказного.?

#10 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 19:53

Не знаю по крайней мере здесь в Австрии есть обязательные прививки в mutterkind pass. Книжка от беременности и после, все прививки, отметки конроля там. Если обязательных прививок нет, то по-моему даже детское пособие отменяют. Может я не правильно понимала, когда мне говорили. Нужно ещё раз переспросить. :a87: у самой врачихи спрошу..

Сообщение отредактировал Al-Iman: 30 марта 2011 - 19:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика