Перейти к содержимому

Close
Фотография

Муж не хочет позволять детям посещать школу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#91 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 14:25

:::66as какие вы молодцы сестренки! я бы не могла сама обучать ребенка на дому,этож сколько нужно вспомнить всего_)))))))) я вообще не помню почти школьную программу,ужОс... бедные мои дети...

:::66as  ухти я обучаю как могу и не факт что качественно. просто в школу харам и всё! так что придётся вспоминать и набираться терпения!

#92 Lakia

Lakia
  • Мусульманка
  • 722 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 18:54

:::66as сестры, не забывайте о психологическом аспекте вы хотите детям стресса??? ребенок в маленьком возрасте может не понять почему он "другой". ему будет тяжело!!! очень тяжело я знаю по себе хоть я и не была сильно другой тогда. я училась в кз и родители ислам не воспитывали во мне, а только даг понятия. но я помню мне было тяжело, особенно в подростковом возрасте. из-за того что я не встречалась ни с кем все думали что я стерва)))))))))))))) ну это то смешно, но все таки... а маленький ребенок так совсем.... начальное образование можно дать самой. подумайте, в начальной школе у детей один учитель, кроме физры и английского. и он закончил просто вуз. плюс куча детей в классе. вы дадите образование хужеее??? тем более в москве дети очень жестокие. да и вообще в россии. знаете сколько в них шовинизма??????? полно! у моей подруги ингушки дочь лет 12. хочет хиджаб одеть. так подруга говорит : "если решится". вы не представляете как эти дети там......... бедная маленькая девочка вся зашуганная

#93 Safija

Safija
  • Мусульманка
  • 289 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 09:09

Мы тоже на домашнем обучении. Хочу подбодрить сестер, которые боятся ответственности. Вы подумайте о том, что и школы ведь тоже не гарантируют полного усвоения ребенком материала. Как говорит наша учительница, если запомнили хоть 50% из того, что им на уроках учат, то это еще хорошо, потому что большая часть того, что в школе преподают, вылетает через второе ухо, если родители не занимаются дома с ребенком дополнительно. А если заниматься с ним еще и после школы полтора-два, а некоторые и по три часа, так это проще перейти на домашнее обучение и у вас будет уходить столько же времени ежедневно, если даже не меньше, но только без школы по утрам.
А насчет материалов - сейчас же море сайтов обучающих в интернете, где все нужные навыки можно отработать, со всеми правилами, упражнениями и тренажерами. Особенно, если это начальная школа. Могу поделиться обучающими сайтами.
Для начала почитайте этот журнал (не знаю, была ли эта ссылочка выше)

Please Login or Register to see this Hidden Content


здесь родители "домашников" делятся своими проблемами, опытом, слева смотрите раздел по темам.

Еще хотела добавить. Как правило, учителя убеждают, что детям в школе лучше, никто к ним по поводу религиозной принадлежности приставать не будет и навязывать тоже. Но как правило, даже если нет какой-то прямой конфронтации, на ребенка воздействуют более хитро, опосредованно. Например, задают "неудобные" вопросы, ответы на которые не критикуют, но, например, сочуственно вздыхают, с "жалостью" в глазах - типа, как тебе бедненькому трудно. И праздников-то у вас мало, и день рождения твой не празднуют и платочек-то на тебя нацепили и мультики то не разрешают современные смотреть и т.д. и т.п. И таким вот образом, по капельке, ребенка уводят в куфр. Нет, уж лучше мой ребенок будет не лучшим учеником в классе, но на домашнем обучении и подальше от куфра. АузубиЛлах!

Сообщение отредактировал Safija: 26 мая 2013 - 09:19


#94 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 10:28

Я бы с радостью не отдала своих детей в эти школы куфра и ширка. По-любому от детей требуют скидываться на подарки,поздравлять учителей кафирскими праздниками,что уже куфр.Очень тяжело контролировать свою речь,чтобы по какому-либо предмету не произнести слова куфра,когда нужно заучивать и пересказывать уроки. Да и вообще само общение с кафирами разрушают личность мусульманина,потихоньку со временем влияют на иман. К тому же в школах как читать намаз?...Можно много перечислять. Я своих детей Нужному и необходимому сама могу научить иншаАллах...


:ug0cc096: :ug0cc096: :ug0cc096:

#95 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 26 мая 2013 - 20:51

Ас саляму аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракятух. Сестры с россии, кк вы оформили домашнее обучение? Куда обращались? Семейное говорят отменят с сентября, кто нибудь слышал?

#96 Safija

Safija
  • Мусульманка
  • 289 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 08:32

Ас саляму аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракятух.

Сестры с россии, кк вы оформили домашнее обучение? Куда обращались? Семейное говорят отменят с сентября, кто нибудь слышал?

Уаалейкум ассалам уа рахмату Ллахи уа баракятух, сестра!
В первые слышу о том, что семейное отменят - это просто чьи-то домыслы. Вот тут о некоторых изменениях и дополнениях в законе, но не об отмене СО.

Please Login or Register to see this Hidden Content


Вот тут пжста почитай про оформление:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


тут все остальные статьи про оформлении СО:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Еще такая книжечка полезная есть про оформление на СО:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сообщение отредактировал Safija: 27 мая 2013 - 08:53


#97 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 13:21

ДжазакиЛляху хайрон ухти. Прочту по ссылкам иншааЛлах. А вы в росси на домашнем да?

#98 Siyah_kedi

Siyah_kedi
  • Пользователи
  • 482 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 07:38

Ассаламу алейкум, сёстры! Очень больная тема. Пусть Аллах облегчит путь и вознаградит в этой жизни и в следующей тех родителей, которые ответственно подходят к обучению детей, которых Аллах дал им как аманат и спросит о них в Судный День! Те, которые перекладывают ответственность обучения и воспитания мусульманских детей на кяфиров, подумайте о том, что скажете Аллаху. Подумайте, так ли это сложно на самом деле - быть ответственным за то, что Аллах возложил вам в ответственность (а Аллах всегда помогает своим рабам и не возлагает на них больше, чем они вынесут) или вы просто являетесь винтиком в системе шайтана и хотите из своих детей сделать псов шайтана?! А они ими непременно станут, потому что с детства привыкают к компании кяфиров, их привычкам и устоям! Не следует ли нам растить львов Аллаха вместо этого?! Особенно это касается тех, кто живёт в Европе и где контроль гос-ва тотален и навязчив. Не отдавайте своих детей кясирам, ради Аллаха и Он поможет вам. Делайте хиджру, в конце-концов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика