Перейти к содержимому

Close
Фотография

Казнь за прелюбодеяние в Сомали (фото)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Истина_в_Исламе

Истина_в_Исламе
  • Мусульманка
  • 134 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 09:05

СубханАллах страшно... Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#62 varda

varda
  • Мусульманка
  • 346 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 15:43

как страшно

#63 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:28

:allahu: о Аллах убереги нас от великих грехов Амин

#64 Umm Mustafa

Umm Mustafa

    amatuLLAH Hajar

  • Мусульманка
  • 983 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 13:27

:301962:
:al3: :allahu:
И не нужно их жалеть.
По Исламу нам запрещено жалеть прелюбодеев.

"Прелюбодейку и прелюбодея – каждого из них секите плетью сто раз. Пусть не охватывает вас жалость к ним из-за предписания Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в Судный день. А свидетелями их наказания пусть будет группа верующих." (24:2)

Это положение распространяется на прелюбодеев и прелюбодеек, которые прежде не вели супружеской жизни. Каждого из них за совершение прелюбодеяния следует наказать ста ударами плетью. Что же касается тех, кто совершил прелюбодеяния после того, как состоял в браке, то их следует побить камнями до смерти, о чем свидетельствуют многочисленные хадисы Пророка Мухаммада. Всевышний запретил нам испытывать жалость к прелюбодеям и прелюбодейкам, даже если эта жалость является чисто человеческой или вызвана родственными или дружескими связями. Вера обязывает мусульман не испытывать к ним жалости, потому что она может удержать их от наказания преступников в соответствии с шариатом Аллаха. Воистину, приведение в исполнение вынесенного Аллахом приговора является истинной милостью по отношению к ним. Мы можем пожалеть о том, что этих грешников постигла такая судьба, но наше сочувствие не должно мешать приведению приговора в исполнение.

Всевышний также повелел, чтобы при наказании прелюбодеев и прелюбодеек присутствовала группа верующих. Это необходимо для того, чтобы весть об этом событии распространилась среди правоверных. Благодаря этому они осознают, насколько позорен и постыден этот поступок, и станут сильнее избегать его. Наблюдение за процедурой приведения приговора в исполнение помогает человеку лучше познать суть происходящего события и увидеть его в истинном свете, без преувеличения или уменьшения. А лучше всего об этом известно Аллаху.
(Тафсир Ас-Саади).

Сообщение отредактировал Хайат: 24 февраля 2011 - 13:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика