Перейти к содержимому

Close
Фотография

ОБ ИЗБРАННЫХ ВЕДОМЫХ РАБАХ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 16:39

ОБ ИЗБРАННЫХ ВЕДОМЫХ РАБАХ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА

Аллах Достойный и Величественный показал, что Его избранными рабами являются те, кто сумеет избежать неправедных поступков, которые приукрашены Шaйтaнoм.

Шайтан сказал:

«Господь мой! За то, что ты сбил меня, я украшу им [людям] грешный путь, что на Земле, и собью их всех, кроме искренних рабов Твоих среди них». (Аль-Хиджр, 39—40).

Аллах Славный и Всевышний сказал:

«Это — путь для Меня прямой. Поистине, над Моими рабами у тебя нет власти, кроме тех из заблудших, кто последовал за тобой...» (Аль-Хиджр, 41—42).

Шайтан сказал:

«Клянусь же Твоим величием [о Аллах], что я соблазню их всех, кроме рабов Твоих среди них избранных». (Сад, 82—83).

О ТЕХ, КОГО ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ ВЫБРАЛ СРЕДИ СВОИХ СОЗДАНИЙ, ПОЧИТАЮЩИХ ЕГО

Всевышний Аллах сказал об Йусуфе, мир над ним:

«...Если бы он не увидал доказательства своего Господа, так, чтобы отклонить от него зло и прелюбодеяние. Поистине, он — один из Наших рабов искренних». (Йусуф, 24).

И Он, Достойный и Величественный, сказал:

«Хвала Аллаху, превыше Он того, что Ему приписывают они, кроме рабов Его чистых». (Стоящие в ряд, 159—160).

Также Он, Достойный и Величественный, сказал:

«Поистине, нет у него [Шайтана] власти над теми, которые уверовали и полагаются на своего Господа. Власть его [Шайтана] — только над теми, которые избирают его союзником и которые из-за него придают Ему [Аллаху] сотоварищей». (Пчёлы 99—100).
БЫТЬ РАБОМ АЛЛАХА — ЧЕСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ПРОРОКОВ

Аллах Славный и Всевышний с почитанием описывает тех, кого Он, Достойный и Величественный, выбрал среди Своих созданий, как сказано в Его словах:

«И вспомни рабов Наших, Ибрахима, и Исхака, и Йакуба, обладателей благодеяний [к своему народу] и понимания [религии]. Поистине, Мы выбрали их, одарив их одной особенностью: напоминанием о жилище Нашем. И они ведь у Нас среди избранных и праведных». (Сад, 45—47).

Он, Достойный и Величественный, сказал:

«...И вспомни раба Нашего Дауда, обладавшего великодушием. Поистине, он всегда приходил с покаянием [к Аллаху]». (Сад, 17).

И Он, Достойный и Величественный, сказал о Сулаймане, мир над ним:

«...Прекрасный раб! Поистине, он — обращающийся [кающийся]». (Сад, 30).

И об Аййубе, мир над ним, Он Достойный и Величественный, сказал:

«Какой прекрасный раб!». (Сад „ 44),

Он, Достойный и Величественный, сказал также о нём:

«Вспомни Нашего раба Аййуба, когда он воззвал к Господу своему». (Сад, 41).

О Hyxe, мир над ним, Он, Достойный и Величественный сказал:

«О потомство тех, кого Мы везли [в ковчеге] вместе с Нухом! Поистине, он был рабом благодарным». (Перенёс ночью, 3).
ПОКЛОНЕНИЕ АЛЛАХУ — ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ПРОРОКОВ

Он, „Достойный и Величественный, „сказал о знаке посланников:

«Хвала Тому, кто перенёс ночью Своего раба [Мухаммада] из Неприкосновенной мечети [в Мекке] к Отдалённейшей мечети [в Иерусалиме]». (Перенёс ночью, 1).

Он, Достойный и Величественный, сказал:

«И когда поднялся раб Аллаха [Мухаммад], взывая к Нему... [Аллаху]». (Джинны, 19).


#2 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 08:26

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение :allahu: Изображение :allahu: Изображение :al1: Изображение
дай Аллах нам стать покорными рабами Всевышнего!!! Изображение :mazza: Изображение :mazza:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика