Перейти к содержимому

Close
Фотография

Все Ли Христиане Попадут В Ад?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 12 ноября 2014 - 22:39

 Согласно исламу христиане попадут в ад. Аллах отменил все прежние религии и довольствовался Исламом как единственной религией которую ОН принимает.
Аллах сказал:
 

﴿ الْيَوْمَ أَكْمَلْتُ لَكُمْ دِينَكُمْ وَأَتْمَمْتُ عَلَيْكُمْ نِعْمَتِي وَرَضِيتُ لَكُمُ الْإسْلامَ دِينًا ﴾
[المائدة: 3]


"Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас Свою милость, и довольствовался Исламом как религией". Сура Трапеза, 3.

Этими аятами Аллах отменил все что он раньше давал людям. Все религии. И с момента ниспослания этих слов всё человечество должно придерживаться Ислама.

Еще Аллах установил правила для того чтоб деяния людей были им приняты. Во первых это искренне выполнение обрядов поклонения только ради Аллаха. Во вторых соответствие этих обрядов тем требованиям, которые Аллах определил в религии Ислам.

Поэтому обряды поклонения исполняемые согласно других учений не будут приняты Аллахом.

 Аллах дал людям разум для того чтоб они искали истину. Также Он показывает людям знамения. Но многие их не замечают или не хотят замечать.

 

От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Муслим 153

'услышит обо мне' т.е. призыв правильно дойдёт, а не ложь.

«Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены» (аль-Бакъара 2:62)

т.е. до кого не дошёл правильный призыв.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика