Перейти к содержимому

Close
Фотография

Начало диеты моего сына


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 мамаЛика

мамаЛика
  • Мусульманка
  • 277 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 12:24

:::66as Переместила из другой темы


:::66as Сёстры, нужна помощь...Вообщем, у моего сына 4,10 скорее всего аутизм, к врачам не обращались, диету начали 1,5 месяца назад. :JazaakiAllaahuKhairan: всем кто размещал здесь инфу об этой диете. Немного о нас... Роды были с капельницей, первую прививку получили в роддоме и далее по плану, увы, моё невежество в этом деле, может и стало причиной :al1: От прививок мы отказались после года. Что мой сынок не такой, как все было заметно к 2 годам, любил одиночество, мог сорвать вишенку и целый день с ней ходить, смотреть на неё, поднося близко к глазам. На имя не откликался, но был очень ласковым. Грудью кормила до 2,4, пока не забеременела третьим. Всё ждали и надеялись, вот-вот заговорит и исправится, у меня дочка заговорила поздно после трёх, вот мы и надеялись. Тревогу забила в 3,5 года, говорила родным, что аутизм, но меня успокаивали и рассказывали всякие чудесные истории, как ребёнок молчал, никого не слушал,а потом... и всё такое... Уже и не помню,что было потом.. Я читала про аутизм, про его неизлечимость и плыла по течению, молила Аллаха (СВТ), чтобы ОН дал мне терпение в воспитании такого ребёнка и чтобы ОН дал мне знание о том, что всё-таки происходит с моим сыном :al1: Я и раньше читала про специальную диету для аутистов, но как-то не придавала этому значения, пока вы, мои милые сёстры, не стали размещать здесь эту информацию :al: Теперь я задумалась серьёзно и у меня появилась надежда :al:
А теперь про то, что сейчас. Физически ребёнок развит хорошо, сильный :al: А вот остальное...Не говорит, если что нужно подводит и показывает рукой, но пытается сказать, в основном: "Ка", открыть: "Ка", пить:"Ки" и т.п., на имя окликается, в глаза смотрит, очень боится шумных вещей и неизвестных мест, до дрожи боится особенно машинку для стрижки волос, хорошая память, помнит то, что было больше года назад :al:
Про диету... Чем больше читаю, тем меньше понимаю :22: Сейчас штудирую форум про аутизм, про биомед. Короче вопросов миллион, но остановлюсь на таких:
1. Можно ли принимать ферменты и энзимы? Если нет, то чем их заменить?
2. Много пишется про всякие заморские БАДы для усмерения кандиды, про хелирование (вывод тяжёлых металлов из организма) и т.п., что об этом скажете, нужно ли это нам? Можно ли это с точки зрения ислама?
3. Вот наше меню. Прокомментируйте, если можете..
Крупы: рис длиннозер. шлифован, гречка (не перевар. шелуха, отшелушить не получается, что делать?)
Мясо перестал есть 2 недели назад, раньше хоть котлету, а теперь ноль(((
Масло оливковое. На нём можно жарить?
Овощи: картофель иногда.
Фрукты груши без кожуры, киви (семечки не переварив)
Стевиозид (экстрат стевии) для подсласт.
Стала давать яйца, чтоб хоть как-то белок получал.
За время диеты похудел, стал бледным, руки и ноги холодные. Ребёнок голодный. Что делать? Пытаюсь ротировать, но что-то никак, реакцию не могу поймать. Очень боюсь навредить. Что-то дать помимо его воли ооооочень трудно, поэтому всякие травы, тмин и всё-такое пока не ввели.



#2 мамаЛика

мамаЛика
  • Мусульманка
  • 277 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 13:18

асалам алейкум. сестра, я вам советую завести отдел'no тему, ваш дневник и в ней все описывать. чтобы все ваше было в одной теме и так легко проследить.
По поводу истерик у вашего ребенkа в начале диеты, то это вариант нормы. Конечно у него же ломка, конечно он bудeт искать требовать те продукты которые вы убрaли, потому что он их не просто любит а у него к ним нездоровaя зависимоst' как наркоманы зависiмi от опиума, наприемр. Вопт тоже самое. Его ломает и идут сигналы надо срочно получi'и его дозу. это надо прoсто пережить.

По поводу стул кашицей означает у него кандида расцетает. Правильный стут- оформленный (колбаской) коричневого цвета. Ну конечно после угля он может быть черным. некоторые виды пищи также могут дать окраску.

Ой а вы что от кандиды никакие травы ему не даете?Или я пропустила?
Вообщем советую вам сеichas срочно ввести в рацион чабрец, заварить так; на стакан кипАТКА 2 ст. ложки травы. залили кипятком и пол. часа настояли. давать за пол. часа до еды по 1-2 ст. ложки. очен важно обратить внимание на отмирание, елси у него при вводе трав начало портиться настроение, или любое недомогание, сразу даете активированый уголь, из расчета 1 таблекта на 10 кг массы тела. Стул обязателен регулярный. елси запoр то клизма с содой :на пол. литра воды 1 ст. ложка соды. и сенну давать
тогда на ночь, ее еффект примерно черз 12 часов бывает.
Меню ваше:гречку пока убрать, картошку убрать, киви убрать, yajca ubrat'.. Мясо как вы даете?Котлетками не пробовали?
пока такoе меню ему:рис, можно рис сварили (вы отмачиваете рис?) так вот варенный рис смололи в блендере с водой, в кашу. В фарш можно добавит тертый кабачок и в духовке. полит'
растопленым курдюком или куринным жиром. ну и кабачки из овощей.

Сладость можно такую: варенный рис, смололи в блендере в кашу, выложили в посуду для духовки(не алюминий) сверху нарезлаи дольками грушу и посыпали стевией. запекать. Вкусный пудигн получается.
Также варенный и смолотый в блендере рис с водой выложить на смазанный протвен ложкой, вилкой придать форму лепешки и выпекать. получатся лепешки, на них котлетку с мясом вот вам и бутерборд. часто дети не едят в одном виде но едят в другом виде приготовленные продукты.
Сделайте все как описано выше, перечитайте все пункты, не должно быть пропущени ничего!.

zavedite temu i peretashite tuda vse posti po vashe teme.


:wa3AleikumAsSalaam_: :JazaakiAllaahuKhairan: Про теорию этой диеты мне более менее понятно, а вот практика у нас хромает. Ты правильно, ухти, поняла, антикандидные травы мы не даём. Если честно, то я думала, что первые 3 месяца ничего вводить не нужно, т.к. сама диета является антикандидной, по крайней мере я так читала. Но теперь, инша Аллах, буду пробовать вводить, как ты написала чабрец. Девочки, а какие ещё сорбенты кроме угля можно, один вид этой чёрной жижи его пугает((
Стул у него регулярный, хвала Аллаху. Сегодня был даже 2 раза, более менее сформирован колбаской, но не коричневый.
Рецепты твои, ухти, очень аппетитные mashaallah Второй день делаю пудинг по твоему рецепту, правда груши я прокручиваю, очень хорошо пошёл у нас, теперь каждый час не просит свежую грушу :al:
Мясо он пока не ест, в котлетках пробую давать, не хочет. Вчера он меня порадовал, съел немного варёной говядины, давала маленькими кусочками, а потом он схватил большой кусок и минут через 5, принес жеванный фарш, т.е. жевал, жевал, а проглотить никак :wacko: :al: , значит есть предпосылки выкарабкаться нам из вегетарианства, инша Аллах. Я поняла, что надо кормить бараниной, жду мужа, чтобы добыл нам барашка с курдюком :307842:
Хиджаму пока не ставим, боюсь у него сердце от страха выпрыгнет. Может пиявки?
Вот назрели новые вопросы:
1. Можно ли готовить на бульоне (мясо с костью или постное мясо)?
2. Можно ли печень?
3. Можно ли чеснок и лук?
4. Какую лучше использовать стевию7 Я использую стевиозид (экстракт стевии), такой белый порошочек.

#3 UmmHafsa

UmmHafsa

    Лейла

  • Мусульманка
  • 1 343 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 13:38

ассаламу алейкум ухти, сестра Саха тебе иншалЛах все четко распишет но касательно нескольких моментов травы это часть антикандидной диеты, они как раз таки ее и убивают, происходит отмирание, сами травы антикандидные называются, их дают до еды - плюс момент такой, не больше недели пить одну траву, иначе привыкание,то есть каждую неделю траву меняешь на другую желательно помимо этого должны быть травы желчегонные так как на диете возникает часто проблема с плохим отходом желчи, стул желтый становится,иногда чуть ли не белый, поэтому во время еды травы желчегонные, в основном шиповник, ккурузные рыльца, самый орький - корень одуванчика кроме угля еще много сорбентов: полифепан, полисорбент,энтеросгель,белая глина и так далее, мясо лучше баранина, курица, но говядину лучше пока не давать или по крайней мере замачивать ее хорошо, почему так с говядиной потому что ее чем только не колят,чем только не кормят, к сожалению сейчас найти чистое мясо говядины сложно, поэтому его или убрать или замачивать хорошо рис замачивать к ак минимум на сутки, так убирается крахмал и рисинка раскрывается то есть она уже на кишечник будет как скраб действовать чеснок можно, лук нет пока печень нет ухти если говяжья, про говядину выше писала так что печень это фильтр в ней вся грязь и будет и вообще раз вы на строгаче ухти, продукты должны быть минимальны иначе ты не увидишь какой из них дает реакцию,первое время вы вообще должны быть на двух трех продуктах проследи чтобы рис был правильный, от того какой рис тоже зависит правильность диеты

#4 мамаЛика

мамаЛика
  • Мусульманка
  • 277 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:27

:wa3AleikumAsSalaam_: УммХафса, :JazaakiAllaahuKhairan: за пояснения. Про травы всё понятно. Про мясо тоже Рис я замачивала на 6-7 часов, а оказывается нужно сутки! Инша Аллах теперь так и буду делать. Спасибо, что объяснила зачем его надо замачивать, а то я не особо понимала это. Как много оказывается есть сорбентов :al: Что-нибудь подберём инша Аллах. Мы получается пока не на строгой диете.. Найти здесь правильное мясо не трудно, а вот рис Басмати НЕ шлифованный , это уже потрудней для наших мест. Будем думать, узнавать, инша Аллах. Сёстры, сегодня пыталась дать антикандид. траву. НИКАК :20: Убегает, плачет и всё такое. Раньше он открывал рот при виде ложки, но недавно я дала ему сок квашенной капусты и с тех пор ВСЁ. Нет, еду он конечно ест ложкой, вилкой, но просто подойти и поднести незнакомую жидкость в ложке - ПАНИКА!!! Что делать? Надо полагать, что пока мы не научимся пить все эти травы, мы никуда не сдвинемся, если Аллах не пожелает иного :al1: Главное мне на этой почве не сдвинуться)) Ох, сёстры, сколько милостей Аллаха СВТ вокруг, а мы их так часто не замечаем... Вчера получила бандероль с книгой "Как победить аутизм". Читаю и вспоминаю своего сына в возрасте 2-3 лет, как всё похоже. А ведь на многие вещи даже и не подумали обратить раньше внимание. Например, все 3 моих детей где-то до 8 месяцев очень сильно срыгивали моё молоко, а мне и в голову не приходило, что это может быть от моего питания. Пила чай с молоком по совету бывалых и т.п. Водила старшую дочь к врачам, делали УЗИ головы, ничего не нашли, врач говорил, что возможно заглатывает воздух, переедает и т.п., назначали всякие лекарства для лучшего усвоения пищи, сплошной бред. Ещё хотела спросить: у моего сына очень быстро нарастает ушная сера, вроде почистишь уши, проходит несколько дней и ушной проход покрыт толстым слоем, что это может быть?

#5 Saha

Saha
  • Мусульманка
  • 297 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:44

асалам алейкум я знаю сестру у нее была такая же проблема после того как она убрала казеин проблема ушла. Да траву надо дават может как то пообещат ему что то взятку)). или самой выпит и сделат вид что вкусно. ез трав никуда, конечно. шиповник даай после еды. он вкусны. стевию лучше листиками бери и сама моли.

#6 мамаЛика

мамаЛика
  • Мусульманка
  • 277 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:50

:wa3AleikumAsSalaam_: Да уж, мы без взяток никуда)). Будем пытаться и стараться с помощью Аллаха, как-то приучить его, инша Аллах.

#7 мамаЛика

мамаЛика
  • Мусульманка
  • 277 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 14:36

:::66as Давно не писала, т.к. рассказывать особо было нечего. Наше меню сегодня: 1. Рис "Бассмати" нешлифованный 2. Говядина. (покупаем у знакомых, уколы не колят), Даю в виде отбивных. Хвала Аллаху начал есть мясо. Отбиваю кусочки и жарю на оливковом масле, не знаю можно ли на нём жарить, но пока так. 3. Оливковое масло (жарю, добавляю в кашу) 4. Кабачок 5. Груши (очищенные, свежие) 6. Чеснок (добавляю при жарке мяса) 8. Мёд в кашу (в день 4-5 ч.л. в день) Стевия у нас пока не идёт(( 9. Чабрец (6 ст. ложек) 10. Вишня без косточек (10-12 шт в день) 11. Сок кваш. капусты (3 ст.л.), заливаю с трудом, очень ему он не нравится. Начала давать АК травы, уже 10 дней даю чабрец, пьёт за вознаграждение (вишня без косточек, не знаю можно, другого не придумала пока) Стул у него сформирован, раньше когда не ел мясо был оооочень светлый, сейчас приобрёл коричневый цвет, но запах кисловатый всё равно. Сера в ушах уже так быстро не нарастает, хвала Аллаху. В начале диеты был очень тяжёлый запах изо рта, сейчас такого нет, с чем это связано было не знаю??? На счёт поведения ничего конкретного сказать не могу, бывают дни очень светлые, ребёнок контактен, послушен, стимов меньше, а бывает истерика за истерикой на ровном месте, так что пока продолжаем в том же духе, инша Аллах. И снова назрели вопросы. Сёстры, если кто что знает пишите. Очень важна информация именно от тех кто уже практикует диету и биомед. А то мне кажется, что мы топчемся на месте. А вот вопросы: 1. Какое количество сока кваш.капусты нужно в день (ребёнок 5 лет, вес 20кг) и можно ли не разделять приём, а выпивать норму одним махом, например перед сном 2. Какие ещё пробиотики на данном этапе можно давать? 3. Какое кол-во отвара шиповника нужно в день и есть ли ограничение по кол-ву и как долго его давать? 4. Какие-нибудь анализы нужно сделать? 5. Сёстры, а что на счёт витаминов? Я понимаю, что пока рано с ними лезть. Но хочется знать какие нужно в первую очередь ввести и где их покупать, чтобы для нашей диеты подходили? 6. Хиджаму на какие точки нужно делать при нашем диагнозе? :JazaakiAllaahuKhairan: всем кто отзовётся :1a23557b3de1e3268df8bafab5e63ff




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика