Перейти к содержимому

Close
Фотография

ДЕЙСТВИЯ ВЫВОДЯЩИЕ ИЗ ИСЛАМА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 30 июня 2011 - 16:23

:::66as
Действия, выводящие из Ислама



1 – Ширк в поклонении Аллаху. Всевышний сказал: «Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает менее тяжкие грехи, кому пожелает». Женщины, 48.

Аллах сказал: «Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай (то есть он никогда не войдѐт в рай). Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников». Трапеза, 72.

Сюда же относится жертвоприношение для кого-либо кроме Аллаха.

2 – Тот, кто ставит между собой и Аллахом каких-то посредников, к которым он взывает, и просит о заступничестве, и уповает на них, тот совершил куфр, на что указывает аль-Иджмáу (единогласное решение ученых).

3 – Тот, кто не считает многобожников неверными, или сомневается в их неверии, или оправдывает их учения, тот сам является неверным.

4 – Тот, кто убежден, что какая-либо дорога кроме дороги Пророка (Да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир!) более совершенна, или что законы кого-либо кроме законов Пророка (Да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир!) лучше, как те, кто предпочитает законы Тáгýта, тот стал кафиром.

5 – Тот, кому стало ненавистно что-либо из того, что принес Пророк (Да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир!), тот стал кафиром, даже если жил по законам Ислама.

6 – Тот, кто издевался над чем-либо из того, что является религией Посланника (Да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир!), тот стал кафиром. Всевышний сказал: «Скажи: ―Неужели вы насмехались над Аллахом, Его аятами и Его Посланником? Не извиняйтесь. Вы стали неверующими
после того, как уверовали» Покаяние, 65–66.

7 – Колдовство, сюда же относится приворот и отворот (?). Тот, кто прибегал к колдовству или был доволен им, тот сам стал кафиром, ведь Всевышний сказал: «Но они (ангелы Хáрýту и Мáрýту) никого не обучали (колдовству), не сказав: ―Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим». Корова, 102.

8 – Поддержка и помощь многобожникам против мусульман также является куфром. Всевышний об этом сказал: «Если же кто-либо из вас считает их своими покровителями (союзниками и друзьями), то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей (которые вредят самим себе, делая неверующих своими покровителями и друзьями)». Трапеза, 51.

9 – Тот, кто убежден, что на некоторых людей не распространяется Шариат пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и ниспошлет ему мир!), подобно тому, как на аль-Хадира не распространялся шариат Мусы, тот стал кафиром.

10 – Отказ человека от религии Аллаха тем, что он не учит эту религию и не живет в соответствии с ее законами, также делает человека кафиром. Ведь Всевышний Аллах сказал: «Кто может быть несправедливее того, кому напомнили об аятах его Господа, после чего он отвернулся от них? Воистину, Мы отомстим грешникам». Саджда, 22.

И не имеет значения, были ли эти действия совершены в шутку, всерьез или из-за боязни. Единственным человеком, для которого Шариат делает исключение, является тот, кого силой заставили сделать или сказать что-либо из выше описанного.

Все, что описано выше, является наиболее опасными и наиболее часто происходящими явлениями. Поэтому мусульманину необходимо остерегаться подобных деяний и бояться совершить их.

Убереги нас Аллах от всего того, что навлекает на нас Его гнев, и от мук Его наказания!

SAWAB.INFO

#2 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 18:15

Убереги нас Аллах от всего того, что навлекает на нас Его гнев, и от мук Его наказания!


AMIN!

#3 Ummu AbduRrahman

Ummu AbduRrahman
  • Мусульманка
  • 238 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 18:39

:1677: :1677: :1677:

#4 Inass

Inass
  • Мусульманка
  • 146 сообщений

Отправлено 13 июля 2011 - 19:25

:1677: :1677: :1677:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика