Перейти к содержимому

Close
Фотография

Мясo из стран неверных, на котором написано “halal”


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Umm Sumaia

Umm Sumaia
  • Мусульманка
  • 220 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 23:10

Ассаляму алейкум варахматуЛлахи вабаракатуху, сестры, ну я вообще насколько знаю не принимается свидетельство нечестивого человека. находясь среди кафиров в основе весь люди самые аморальные язычники, для которых слово правда ниче не значит. я лично на своих размышлениях никаким словам кафиров не верю, не беру их за основу, и в свидетельство, во всем что касается покупок, продуктов и т.д.

#12 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 01:15

Ассаляму алейкум варахматуЛлахи вабаракатуху, сестры, ну я вообще насколько знаю не принимается свидетельство нечестивого человека. находясь среди кафиров в основе весь люди самые аморальные язычники, для которых слово правда ниче не значит. я лично на своих размышлениях никаким словам кафиров не верю, не беру их за основу, и в свидетельство, во всем что касается покупок, продуктов и т.д.

:365178:
:ug0cc096:


считаю лучше сторонится от всего сомнительно, особенно что касается еды :351380df6f0aa6706ee55c99364fbc0

#13 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 09:37

конечно нужно остерегаться сомнительного и по возможности уточнять происхождение мяса и колбасных изделий, но если это фирма общероссийская исламская одобренная духовенством мусульман итд, имеющая все сертификаты, то зачем усложнять?! думаю, для мусульман "со стажем" не стоставит труда, найти мясо халяль и отличить его от харамного

#14 Umm Sumaia

Umm Sumaia
  • Мусульманка
  • 220 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 11:55

читала когда то статью татарина кафира-журналиста, о том как он со съемочной группой поехали в Мекку, вместе с паломниками чтоб снять об этом сюжет или написать статью, но это не важно. так вот один из моментов в этой истории был, что свидетельство о том что эта "группа" является мусульманами написал один из членов так называемого духовенства мусульман. много еще есть моментов... достаточно хорошо присмотрется и понять что духовенства в первую очередь не о мусульманах думают. в большинстве они приспособленцы, подстраивающиеся под общие мерки установленые кафирами. но даже если продукцию выпускает фирма зарекомендовавшая себя положительно среди мусульман, то ничего не стоит кафирам сделать такие же этикетки на обычном мясе, и продавать его под видом "фирмы". так во всем мире делают)))) даже "армани", "рич" и тому подобные фирмы "выпускают" за каждым поворотом. что уж говорить о мясе))) которое можно завенуть во что захочется без труда.

#15 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 20:20

ваалейкум ассалам
О чем я и говорила в "общалке",но слушать меня не стали)

почему не стали??

Please Login or Register to see this Hidden Content



узнала одну интересную-преинтересную вещь :613268:

#16 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 22:37

узнала одну интересную-преинтересную вещь 613268.gif


а ну,а ну)) делись))

#17 Kamilя

Kamilя

    /Аманту би-Лляхи уа расулихи/

  • Мусульманка
  • 270 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 17:46

:::66as мама у видела в магазине майонез халял и яйца, говорит тебе купить? я долго смеялась =))))

#18 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 18:30

яйца

???????????
Ассаламу алеикум мне вот кажется у нас тут во франции в магазинах когда куриное бывает халял,будто они написали это из за того что не прадаетса мясо вот и пишут халял,не знаю может не так ну мне кажется и я не покупаю только у араба в магазине

#19 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 03:46

:::66as например у нас есть гдн-то фирмы 3 такие халалные ну мы иногда сосиски покупаем и вот вчера колбасу фирма саб , там братья работаю и все покупают вроде никто не жаловался... а насчет мясо так тут все с БисмиЛЛЯх режут, НО не все читают намаз и вообще не соблюдают т.п из чего следует что они вообщем в основе они кяферы.. некоторые не берут у них мясо, насчет этого споры были...не знаю мы пока берем, но все же страховка нужна... и насчет стран кяфирских и т.п. как тогда соединить разрешенность пищи для нас от людей Писания и то, что они режут при этом придавая сотоварищей Аллаху (христиане), вот в чем вопрос...

#20 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 06:26

:::66as
например у нас есть гдн-то фирмы 3 такие халалные ну мы иногда сосиски покупаем и вот вчера колбасу фирма саб , там братья работаю и все покупают вроде никто не жаловался... а насчет мясо так тут все с БисмиЛЛЯх режут, НО не все читают намаз и вообще не соблюдают т.п из чего следует что они вообщем в основе они кяферы.. некоторые не берут у них мясо, насчет этого споры были...не знаю мы пока берем, но все же страховка нужна...
и насчет стран кяфирских и т.п. как тогда соединить разрешенность пищи для нас от людей Писания и то, что они режут при этом придавая сотоварищей Аллаху (христиане), вот в чем вопрос...

:365178:
Ания, в таких фирмах как саб в основном мясо привозят из индии. мы у них не покупаем. ну а если у вас там братья работают, наверное они гарантию дают, что мясо халаль пользуют. у нас в городе братья кот. режут мясо , сами дают мясо в цех для колбасы и контролируют там вроде все. потому что как то один брат дал мясо в др. цех для колбасы, а потом решили пойти посмотреть на процесс , там оказца хозяева и свинину в тех посудах держали.
и мясо на базаре не покупаем, только у братьев иншеАллах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика