Перейти к содержимому

Close
Фотография

Настоящая любовь к Аллаху и ее плоды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 imashka18

imashka18

    умм Ясмина умм Ибрагим

  • Мусульманка
  • 1 315 сообщений

Отправлено 11 октября 2011 - 21:20

:wa3AleikumAsSalaam_: :JazaakiAllaahuKhairan: :1677: na dua!

#12 Фатима бин Хадиджа

Фатима бин Хадиджа
  • Мусульманка
  • 40 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 18:02

Вера в Аллаха заключается в следующем:



Аллах есть, и Он Един. Нет Начала и Конца Его Существования. Аллах не похож на то,что создано Им. Аллах существует Сам по Себе, Он не нуждается ни в ком и ни в чем, но все нуждается в Нем. Аллах Вечно Живой. Он Всемогущий, Все-слышащий,Всевидящий. Аллах делает все, что хочет, и никто не может помешать Ему. Аллах обладает Бесконечной Силой и Могуществом, Он может все. Аллах – Создатель всего. Он может создать то, что желает, из ничего. Аллаху присуща Речь. Он дал Пророкам услышать Свою Речь и постигнуть Свои повеления. Коран – Священная Книга нашей религии. Коран – Речь Аллаха. Тот, кто таким образом верит в Аллаха, получит почетное место среди Его созданий. Такая вера очистит сердца людей от плохих намерений и украсит хорошими мыслями и высокой моралью. Человек,даже находясь в уединении, не будет вести себя безнравственно, потому что онверит, что Аллах знает и видит все. Вера в Аллаха является источником нравственности.



ЛЮБОВЬ К АЛЛАХУ

Аллах дал нам глаза, чтобы видеть, уши, чтобы слышать. Язык, чтобы говорить, руки, чтобы делать разную работу, ноги, чтобы передвигаться. Аллах наделил нас разумом. Аллах создал нас превыше других созданий.

Чтобымы жили в здравии и счастье, Всевышний наделил землю разными дарами: отвоздуха, которым мы дышим, до воды, которую мы пьем. Даже если на короткоевремя приостановить дыхание человека, он не сможет жить и умрет. Если каждыймиг нашей жизни мы будем задумываться о том даре, в котором мы нуждаемся, мыпоймем, насколько много даров нам дал Аллах.



Как красиво об этом сказано в Священном Коране:

«Он— тот, кто ниспосылает с неба воду; она для вас — питье, она орошает деревья,среди которых вы пасете (скот).

(Аллах)взращивает для вас злаки, маслины, финики, виноград и всякого рода плоды.Воистину, во всем этом — знамение для людей, способных размышлять.

Он приспособил к вашим нуждам ночь и день, солнце, и луну, и звезды — и они покорно исполняют Его веления. Воистину, во всем этом — знамения для разумных людей.

А во всем том разнообразии, что Он сотворил для вас на земле, воистину,— знамение для тех, кто внимает назиданиям.



Он— тот, кто сделал покорным (вам) море, чтобы вы обрели для питания свежее мясо,чтобы вы добывали в нем украшения, которые носите. Ты видишь корабли,бороздящие (моря), дабы снискать Его милость,— быть может, вы возблагодарите(Его).





Он воздвиг на земле горы (столь) прочными, чтобы они не передвигались вместе с вами, (создал) реки и (провел) дороги, дабы вы могли пойти по прямому пути, а также (создал другие) приметы, (чтобы вам выбрать верный путь). А по звездам люди находят верную дорогу.
Разве тот, кто творит, равен тому, кто не творит? Неужели же вы не образумитесь?
Если вы станете считать милости Аллаха, то не пересчитаете! Воистину, Аллах —прощающий, милосердный.
Аллах ведает и то, что вы таите, и то, что вы делаете и говорите открыто».
(ан-Нахль,16 /10-19).
Человек любит того, кто делает ему добро. Коль это так, то самой большой любви достоин Аллах, потому что добро, которое даровал нам Аллах очень велико. Человек,осознавший, что все, что у него есть, включая его жизнь, – это дар от Всевышнего Аллаха начнет ощущать любовь к Нему. Любовь заключается не только в словах. Человек проявляет уважение к тому, кого любит, и не делает того, что не нравится ему. Любовь к Аллаху – это зикр, упоминание Имен Аллаха, выполнение с любовью всех Его повелений и избегание того, что Он нам запретил. Если мы будем таким образом любить Аллаха, то и Он будет любить нас и даст нам еще больше даров в будущей жизни, чем в этой жизни. Любить Аллаха и быть любимым Им – это самое большое счастье для человека.



О ВАЖНОСТИ ВЕРЫ

В разгар битвы при Ухуде к Пророку (саллаллаху алейхи ва саллям) подошел храбры йАмр бин Сабит и, обратив свой взор к полю боя, спросил: «О, Посланник Аллаха!Что нужно вначале: уверовать (свидетельствовать о вере) или сражаться?» Пророк(саллаллаху алейхи ва саллям) ответил: «Вначале прими веру, потом сражайся!».Удостоившись веры, Амр бин Сабит (радыйаллаху анху) вступил в бой. После сражения, увидев его среди шахидов, Посланник Аллаха (саллаллахуалейхи ва саллям) произнес: «Он мало сделал, но много приобрел!»

Сообщение отредактировал Фатима бин Хадиджа: 25 января 2012 - 18:05


#13 mika

mika
  • Администраторы
  • 2 640 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 12:22

:::66as фатим а можно источник статьи,или это подборка?

#14 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 13:21

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: СЕСТРЫ!

#15 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 15:09

:JazaakiAllaahuKhairan:

#16 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 13:24

:301962: :al3: очень полезно над этим поразмышлять.мы все утверждаем что любим Аллаха, но все ли мы следуем во всём посланнику Аллаха??? :JazaakiAllaahuKhairan: за напоминание.


:365178: :al1:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика