Перейти к содержимому

Close
Фотография

Вот скажите, странно...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#11 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 14:15

Аливан,можно что бы акушерка посмотрела,в домашних условиях зашить не проблема,только как опытные акушерки пишут этого в домродах не требуется,одна акушерка пишет что за 25 лет принятия родов дома эта процедура потребовалась не более 5 раз. вот сейчас не всё так гладко с дом родами,в россии если не поедите в роддом с ребёнком после родов,даже если "случайно родила дома" то могут долго нервы трепать с документами.хотя по их законам,достаточно мужа с паспортами,но стали доставать,как минимум нужно справка от педиатра,что он смотрел ребёнка,а то могут и милицию вызвать((( Был случай что долго трепали нервы и мотали по судам 8 мес в итоге мать потеряла пособия по рождению ребёнка.

#12 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 15:18

Да ухти, у нас к домашним родам очень негативно относятся, да и не найдешь тут у нас акушерку, которая дома согласится принимать роды. Потому-что боятся ответственности, дипломы то у всех(почти)липовые, в голове ни бум-бум, только могут опыты над роженицами ставить ((( так что у нас в Дагестане не реально родить дома, разве, что если не такая ситуация как у umm abdullah бедной или очень быстрые роды, что даже опомниться не успеваешь. Ирина- муслима, ты сама дома рожала?

#13 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 16:23

Хорошая статья. Все это предвзятое отношение к мусульманкам,что уже раздражает,а иногда доводит до грусти:( Заботливая мать должна знать все нюансы о ребенке,а лаботряскам легче отдать врачам...Непонятно когда,где и зачем. Да убережет нас Аллах от ошибок!Амин!

#14 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 17:00

Ирина- муслима, ты сама дома рожала?

нет))) пока)) просто узнаю эту тему и много уже узнала интересного..

#15 UmmAsad

UmmAsad
  • Мусульманка
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 06:24

а насчет прививок я думаю после случаев полиомиелита среди детей в россии стоит подумать прежде чем отказываться


ухти советую почитать:

Мусульманские врачи о вакцинации (прививках)

Уважаемый шейх ибн Бааз (рахимахуАллах) сказал -» Если доказано едицински, что определенные вакцины причиняют вред телу человека илиже процент вреда больше, чем то, что могут причинить болезни,использовать их нельзя согласно словам пророка саллаллаху алейхи васаллам: «Ля дарара ва ля дирар«,т.е. не должно быть ни вреда, ни того, что приводит к вреду.
Последнее время на просторах интернета и в реальной жизни идут нескончаемые баталии сторонников и противников вакцинации.Каждая изсторон приводит свои доводы,но людям, далеким от медицины, сложноразобраться во многих прививочных вопросах и понять-прививать или непрививать своих детей.
В связи с этим мы,мусульманские врачи,подготовили этот труд длятого,чтобы разъяснить некоторые непонятные моменты и помочь принять правильное решение многим исламским семьям.

Изначально хотелось бы пояснить,что в медицинских институтах всего мира,любой страны,дается совершенно одинаковая программа по прививочным вопросам.Сведения о прививках, получаемые в мединститутах, практически не отличаются от сведений из санбюллетеней вполиклиниках. Все студенты занимаются примерно одинаковое небольшоек оличество часов и информация дается однобокая-прививки это благо,они спасли мир от эпидемий,без них эпидемии вернутся вновь,побочные эффектыот них малы и незначительны настолько,что их можно сбросить со счетов.Витоге доктора практически ничего не знают ни о вакцинных токсинах, ни овозможных осложнениях прививок, ни об исследованиях, указывающих насвязь прививок с тяжелыми заболеваниями, стремительный рост которыхнаблюдается в последнее время-сердечно-сосудистые заболевания, детская онкология, аутизм,детский и юношеский диабет, рассеянный склероз,нормой жизни стала аллергия .

Узнав об этом,читатель может задуматься-ведь если информация всемстудентам дается одинаковая и в одинаковом объеме,то соответственно,можно ожидать того,что все врачи будут говорить одно и то же.
Все верно,так оно и происходит.Вбольницах,поликлиниках и частных клиниках мы слышим,как врачи неустанноповторяют,что прививки это наше спасение,отказаться от них-значит,незаботиться о здоровье своих детей.
Но, несмотря на сложившуюся систему,некоторые врачи начинают самостоятельно исследовать прививочные вопросы и с удивлением обнаруживают,что ситуация не соответствует действительности,что эпидемии исчезли не столько в результате вакцинации,сколько в результате улучшения качества жизни,обеспечения населения чистой водой,устройством канализаций и потреблением качественной пищи.Такжеэти врачи обнаруживают,чтов состав вакцин входят опасные канцерогенные вещества и последствия прививания зачастую очень печальные-дети получают различные осложненияи иногда погибают.

Но даже узнав правду о вакцинах,врачам приходится молчать,неразглашая истины,потому что они подвергаются давлению,т.к. начальству совсем не понравятся работники,которые идут против налаженнойп рививочной работы,за которую «сверху»спускаются немалыеденьги.Медицина такая же профессия, как и все остальные, и работают вней люди, так же желающие продвигаться по службе и хорошо зарабатывать...

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Please Login or Register to see this Hidden Content


я вот думала вчера об этом, а почему тогда в КСА даже на хадж визы если прививки не сделанны не дают

Сообщение отредактировал aishatula: 29 июня 2010 - 10:14


#16 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 09:50

aishatula ухти потому что это бизнес((((

#17 UmmAsad

UmmAsad
  • Мусульманка
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:31

получается что не делая прививки детям мы отказываем им в возможности совершить хадж((( ведь это один из столпов ислама

#18 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 10:44

Ухти зачем травить ребёнка в детстве,не зная что будит с ним дальше,а если понадобится то в таком случае,что бы уберечь своё здоровье.можно просто купить необходимые справки,а не делать прививок.которые содержат тяжёлые металлы и практически не выводятся из организма,только специальной диетой и длительной хиджамой.знаешь как страшно.когда ребёнку 2-3 года нужно делать хиджаму на лоб,ребёнку ,который уже заболел аутизмом от прививок..о Аллах убереги нас всех от этого..

#19 UmmAsad

UmmAsad
  • Мусульманка
  • 131 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 11:52

покупать справки мне кажется тоже харам

#20 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 12:10

Ухти если сеть вред здоровью ,то нет харама иншаАллах,наоборот делать эти прививки я считаю если не харам,то как минимум вред здоровью,а это в Исламе запрещено.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика