Перейти к содержимому

Close
Фотография

Свидетельство веры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:40


Свидетельство веры

Свидетельство веры состоит из двух частей: первая нет Бога кроме Аллаха — является признанием единобожия: Аллах является Единым Богом, у Которого нет сотоварища и Которому никто не предшествовал, существование Которого вечно и после Которого никого не будет, и Который есть Абсолют, Сущность Которого непостижима, она не имеет ничего общего с сущностью физических тел. Разуму известно, что Он существует, однако же увидеть Аллаха по милости Его будет позволено благочестивым в мире вечном, и лицезрение Его лика станет высшим блаженством. Он близок ко всему сущему и Он ближе к своему рабу, чем шейная артерия, но близость Его не подобна близости физических тел.

Изображение

Верующий человек видит Беспредельную Мощь Всевышнего: он осознает, что и сам он, так и все и вся, окружающее его на земле созданы Волей Всевышнего Аллаха и все сущее находится под Его контролем. Верующий понимает, что Аллах Всесилен и является Владыкой всего сущего. Ведь только Всевышний создает и творит, и ведомо Ему обо всем происходящем в глубинах земли и в высших пределах небес, и постигает Он тайные чувства, и ведомо Ему о человеке то, что скрыто Им. Всевышний Аллах сказал: «Скажи: «Кто посылает вам удел с неба и земли, кто владеет слухом и зрением, и кто выводит живое из мертвого и мертвое из живого? И кто правит делом?...» (св. Коран:10:31) От слуха Всевышнего не ускользает ни один звук, даже тайный, а от Его зрения не укрывается и малое, и удаленность не препятствует слуху, а мрак не препятствует зрению. Всевышний управляет всем сущим и происходящим, и нет ничего такого, что не случалось бы по Его предустановлению, предопределению, замыслу и воле. Никто не может противиться Его велению или отменить Его приговор.

Уверовавший человек знает, что мирская жизнь есть лишь временное место пребывания человека и наступит день Господнего Суда, когда каждый человек будет держать свой ответ перед Всевышним Аллахом за все содеянное на земле. Всевышний является Щедрейшим и Он вознаградит своих верующих рабов за их покорность Его велениям и запретам, за поклонение Ему, так как Он вменил это в обязанность через Своих пророков, мир им.

Верующих человек понимает, что поклонения достоин Всевышний и никто другой. Ради этого Аллах создал все человечество. «Я ведь создал джиннов и людей только, чтобы они Мне поклонялись»(св.Коран: 51:56).

Изображение

Вторая часть свидетельства — Мухаммад — посланник Аллаха — заключается в признании и почитании послания от Аллаха, с которым пришел Мухаммад (САС), передавший людям религию — Ислам. Всевышний сказал: «И повинуйтесь Аллаху и посланнику, — может быть вы будете помилованы»«Кто слушается Пророка, тот слушается Аллаха» (св. Коран: 4;80) Посланник Аллаха стал вестником блага, увещевателем, призывающим ко Всевышнему с Его дозволения. По воле Создателя, любовь к пророку Мухаммаду (САС) стала необходимостью для мусульманина. Образцы поведения Пророка в разных жизненных ситуациях также со временем стали нормой поведения для всех мусульман (сунна). (св.Коран:3;132). Пророк Мухаммад (САС) довел до сведения людей Его веления и запреты, предостережения от запрещенных деяний, обещания и угрозы. После этого вера в послание, переданное через Мухаммада (САС) стала для людей обязательной. Всевышний сказал:

Каждый мусульманин хранит свидетельство веры в своем сердце, и повторяет во время каждой молитвы. При этом язык лишь произносит то, что свидетельствует сердце.

Процедура принятия ислама также заключается в произнесении свидетельства веры с искренностью в сердце.

Фото: Гора Хира в окрестностях Мекки, где Мухаммаду (СААС) было ниспослано первое откровение



#2 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 06:55

Quote (Мусульманка)
«Кто слушается Пророка, тот слушается Аллаха» (св. Коран: 4;80)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Quote (Мусульманка)
Каждый мусульманин хранит свидетельство веры в своем сердце, и повторяет во время каждой молитвы. При этом язык лишь произносит то, что свидетельствует сердце.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#3 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 06:52

Quote (Мусульманка)
«И повинуйтесь Аллаху и посланнику, — может быть вы будете помилованы»«Кто слушается Пророка, тот слушается Аллаха» (св. Коран: 4;80)

Изображение
Изображение

#4 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 21:13

Ассалям алейкум. Джазакилляху хойрон.

#5 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 08 января 2014 - 15:41

:JazaakumAllaahuKhairan22:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика