Перейти к содержимому

Close
Фотография

Скажи: «Кто является врагом Джибрилу (Гавриилу)?»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 21:46

Please Login or Register to see this Hidden Content

Тафсир Ас-Саади


97. Скажи: «Кто является врагом Джибрилу (Гавриилу)?» Он низвел его (Коран) на твое сердце с соизволения Аллаха в подтверждение правдивости того, что было прежде, в качестве верного руководства и благой вести для верующих.

???? ??? ????? ???????? ???????????? ????????? ????????? ????? ???????? ???????? ?????? ?????????? ?????? ?????? ???????? ??????? ????????? ???????????????


98. Если кто враждует с Аллахом и Его ангелами, посланниками, Джибрилом (Гавриилом) и Микаилом (Михаилом), то ведь Аллах является врагом неверующих.

??? ????? ???????? ??????? ?????????????? ?????????? ??????????? ?????????? ??????? ?????? ??????? ???????????????

О Мухаммад! Иудеи заявляют, что отказываются уверовать в тебя, потому что тебе покровительствует ангел Джибрил. Они говорят, что если бы на его месте оказался другой ангел, то они непременно уверовали бы в тебя. Эти заявления полны противоречий и лишены смысла. Они свидетельствуют об их надменном отношении к Аллаху. Джибрил наполнил твое сердце священным Кораном от Аллаха так же, как он нисходил ко всем остальным пророкам Аллаха. Он выполняет повеления Аллаха и является всего лишь Божьим посланцем. Что же касается писания, которое принес Джибрил, то оно подтверждает правдивость всех предыдущих писаний. Оно не противоречит предыдущим священным писаниям и не опровергает их. Оно содержит самое совершенное руководство, благодаря которому можно избавиться от всевозможных заблуждений. А наряду с этим оно несет радостную весть о благополучии в мирской и будущей жизнях для каждого, кто уверовал в него.

Враждебное отношение к Джибрилу, обладающему такими прекрасными качествами, равносильно неверию в Аллаха и Его знамения и враждебному отношению к Аллаха, Его посланнику и Его ангелам. Ненависть, которую иудеи питают к Джибрилу, вызвана не личной неприязнью к нему, а отвращением к истине, которую он приносит от Аллаха Божьим посланникам. Все это свидетельствует об их неверии и враждебном отношении к Аллаху, Который отправил Джибрила, к Писанию, которое отправлено через него, и к посланнику, к которому он был отправлен. Именно так следует понимать их слова и поступки.


99. Мы ниспосылали тебе ясные знамения, и не веруют в них только нечестивцы.

???????? ?????????? ???????? ?????? ?????????? ????? ???????? ????? ?????? ?????????????

О Пророк! Мы ниспослали тебе ясные знамения, которые ведут прямым путем каждого, кто пытается встать на прямой путь, и лишают возможности оправдаться собственной неосведомленностью каждого, кто упрямо отказывается уверовать. Эти знамения настолько ясно свидетельствуют об истине, что отказываются повиноваться им только распутники, которые уклоняются от повиновения Аллаху и надменно превозносятся над Божьими велениями.



#2 Anisa

Anisa
  • Мусульманка
  • 654 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 09:41

Изображение ухти

#3 MUSLIMIN

MUSLIMIN
  • Мусульманка
  • 700 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 10:01

Quote (Мусульманка)
О Пророк! Мы ниспослали тебе ясные знамения, которые ведут прямым путем каждого, кто пытается встать на прямой путь, и лишают возможности оправдаться собственной неосведомленностью каждого, кто упрямо отказывается уверовать.

Изображение Аллаху Акбар!!!

Quote (Мусульманка)
Эти знамения настолько ясно свидетельствуют об истине, что отказываются повиноваться им только распутники, которые уклоняются от повиновения Аллаху и надменно превозносятся над Божьими велениями.

Изображение Изображение Изображение

Мусульманка, Изображение ухти! Изображение


#4 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 04:58

Quote (Мусульманка)
О Пророк! Мы ниспослали тебе ясные знамения, которые ведут прямым путем каждого, кто пытается встать на прямой путь, и лишают возможности оправдаться собственной неосведомленностью каждого, кто упрямо отказывается уверовать.

Субхан Аллах Изображение
Quote (Мусульманка)
99. Мы ниспосылали тебе ясные знамения, и не веруют в них только нечестивцы.

Изображение
Мусульманка, Изображение Изображение

#5 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 02 февраля 2013 - 18:22

:BarakallaahuFikunnaa:

#6 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 15:43

:JazaakiAllaahuKhairan:

#7 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 13:11

БаракаЛлаху фики




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика