Перейти к содержимому

Close

Правила форума

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного! Хвала одному Аллаху,мир и благословение последнему Пророку Мухаммаду,после которого уже не будет пророков,его роду и сподвижникам!

"Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом.Воистину твой Господь лучше знает тех,кто сошел с Его пути,и лучше знает тех ,кто следует прямым путем."Сура аль-Нахль,125"

Уважаемые сестры, "которые отвечают своему Господу,совершают намаз,совещаются между собой о делах и расходуют из того ,чем мы их наделили"(Сура Совет,38)!
Мы приветствуем вас на нашем форуме и надеемся ,что, инша Аллаh, форум принесет нам пользу и укрепит нас в нашей Вере.

Правила форума:

  • 1. На форуме действует закон Шариа. Инша Аллаh.
  • 2. В разделе "Исламские фатауа согласно Кyр'ану и Сунне" помещаются фатавы известных улемов Ахли- Сунна уаль Джамаа только админами форума.
  • 3. Запрещеятся на форуме писать свои имхо(тафсиры,трактовки) к аятам Курана,хадисам,фатауам ученных Ахли Сунна валь Джамаа, а также запрещаются статьи в которых кроме далиля приводятся собственые мнения ищущих знания братьев и сестер.
  • Запрещается указывать собственное мнение об ошибках ученных,а также наговор-бохтан на них без какого либо доказательства ,придерживаясь слухов.Если есть определенная ошибка ученного то приводите фатауа мнения ученых и далили ,в иных случаях администрация вправе без предупреждения убирать ваши сообщения и также закрывать созданные вами темы.
  • 4. Непозволительно писать оскорбительные или насмешливые посты в отношении положений Ислама или сестер.
  • 5 . Категорически запрещено использовать информацию с непроверенных источников либо цитировать текст без ссылки на источник-сайт или автора.
  • 6. Запрещается выносить за пределы форума обсуждения личного характера.
  • 7. Запрещено на форуме поддерживать или проповедывать идеи заблудших сект или религий.
  • 8. Язык общения-русский.Обязательным на форуме является писaть кириллицей .
  • http://www.translit.ru/
  • 9. В случае, если заходите на форум с интернет-кафе или не с личного компьютера, не забывайте кликать на "Выход" ,чтобы никто автоматически не зашел под вашими данными на форум.

В случае невыполнения данных правил администрация форума оставляет за собой право редактировать либо удалять сообщения,а участнице выносятся 3 предупреждения,после которых следует блокирование входа на форум.

I. Регистрация пользователей
  • 1. Регистрируясь на форуме пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  • 2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  • 3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  • 4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокирование всех учетных записей.
  • 5. Администрация форума не несет ответственности за мысли и идеи участников форума.


II. Порядок поведения на форуме

  • 1. Общение на форуме строиться на принципах морали Шариа
  • 2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
  • 3.Никаких личных оскорблений. Будьте вежливы по отношению друг к другу,не забывайте что вы мусульманки,и за каждое слово будете нести ответственность в Судный ДЕнь перед Аллахом Субхана ва Тааля.Запрещены высказывания вульгарного, нецензурного, ненормативного, расистского характера. Нарушителям будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений. Наш форум создан для общения сестер в Исламе . Если вы не привыкли общаться таким образом,то подумайте стоит ли вам заходить к нам . В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки.
  • 4.В случае проявления явного неуважения, грубого перехода на личности в споре - модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а тему, в котором возникла такая ситуация, закрыть. Как правило, на первый раз модератор (администратор) ограничивается предупреждением. При втором нарушении вас могут лишить доступа к форуму на неделю. При третьем - на месяц. Если и это не поможет, то вам закроют доступ в форум навсегда.


III. Публикация сообщений

  • 1. Название темы должно быть информативным и максимально четко отражать смысл проблемы.
  • 2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а так же постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  • 3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  • 4.Категорически запрещается Оффтоп.


VI. Отношение между пользователями и администрацией.

  • 1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  • 2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах за исключением специализированного форума предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума


Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом на форуме. Все изменения и новации на форуме администрация старается делать с учетом мнений и интересов пользователей.

Да сделает нас Всевышний искренними в поклонении , и да укажет нам истинный путь и да примет наш труд и защитит нас от показухи , лицемерия и неверия.Аминь!
Да благословит Аллах нашего Пророка Мухаммада,его род и сподвижников и последователей и ниспошлет им мир!




Использование и распространение материалов форума
Поскольку форум является закрытым женским форумом - материалы форума останутся скрытыми для посетителей и незарегистрированных гостей.

Всё что находится на форуме является - Аманатом всех присутствующих на форуме сестёр.

  • * Запрещено копировать и распространять любые темы с форума.
  • * Запрещено выносить за пределы форума личную информацию о посетителей.
  • * Запрещено копировать и распространять фотографии сестёр.
  • * Запрещено делать скриншот - тоесть фотографировать страницы форума (так как в темах находятся сообщения сестёр форума - и сёстры возможно не хотели бы - что бы их имена или ники и их сообщения копировались и выставлялись где либо)
  • ЗАПРЕЩЕНА ЛЮБАЯ РЕКЛАМА без согласованности с администрацией!



БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НАРУШАТЬ АМАНАТ И БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ РАСПРОСТРАНЯТЬ ГДЕ ЛИБО ИНФОРМАЦИЮ ИЛИ ТЕМЫ С ФОРУМА.

О тех кто нарушает аманат

ВЕСЬ ФОРУМ И ВСЁ ЧТО НАХОДИТСЯ НА ФОРУМЕ - ЭТО ИМУЩЕСТВО МУСУЛЬМАНИНА! И БОЙТЕСЬ АЛЛАХА ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАРУШАТЬ ПРАВА МУСУЛЬМАНИНА И БРАТЬ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЕ ЕГО ИМУЩЕСТВО!

ДЛЯ ЛЮБОГО МУСУЛЬМАНИНА ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАПРЕТНЫМ КРОВЬ , ЖИЗНЬ И ИМУЩЕСТВО ДРУГОГО МУСУЛЬМАНИНА!


Исключением являются вот эти разделы:

С которых разрешается копировать только фатвы.

ВЕРОУБЕЖДЕНИЕ - ТАВХИД

РАЗДЕЛ ФАТВ


С главное страницы сайта http://muslimka.ru нет запрета на копирование и распространение слов Аллаха и разных исламских статей с целью Даъвата!

Администрация форума не несет ответственности за корректность передаваемой далее информации!

Яндекс.Метрика