Мусульманка не может оставаться женой не мусульманина НИКОГДА

 

Вопрос:

Я была мусульманкой в течение последних 6 лет, Alhamdulillah. Я пришла в ислам после почти 20 лет брака. Мой сын, которому 11 лет также мусульман.... Однако, его отец не мусульманин, и я знаю, что в соответствии с законом шариата мой брак был анулирован с момента, когда я сказала шахаду Его отец не исповедует никакую религию, и он не хочет узнать об исламе. Мы по-прежнему живем v одном доме, но мы не спим в одной постели в течение длительного времени.
... у меня нет мужества, оставить его из-за его состояния, и я также не могу содержать себя. Мои родители бедны... и я также беспокоюсь о моем сыне...

Цитата из Ответа:

...не допустимо для мусульманки , оставаться в браке с неверующим ни при каких обстоятельствах...

Постоянному комитету по фетвам был задан вопрос о женщине христианке, которая была пожилой как и ее муж. Она стала мусульманкой а он нет, и не было никаких сексуальных отношений между ними. Допустимо ли для нее остаться с ним или брак должен быть аннулирован ?

Они ответили:
Если христианская женщина становится мусульманкой, и она является женой христианина, брачный договор аннулируется. Основываясь на этом, это не допустимо для нее остаться с ним, даже если они старые и не имеют никаких сексуальных отношений. Конец цитаты.

Fataawa al-Lajnah al-Daa'imah, 19/16-17

Тот факт, что вы бедны и не имеете никакой работы не делает допустимым для вас остаться в одном доме с мужчиной немусульманином. Думайте положительно о Аллахе ибо Он есть Тот, кто говорит (перевод смысла):

После трудности, Аллах дарует легкость Аль-Talaaq 65:7

Аль-Саади (да помилует его Аллах) сказал:
Это радостная весть для тех, кто в тяжелом положении, что Аллах дарует им облегчение от своих невзгод и удалит их трудности Конец цитаты.

Тафсир аль-Саади, стр. 871 871

152778

islamqa.com

 

Думайте положительно о Аллахе ибо Он есть Тот, кто говорит (перевод смысла):

После трудности, Аллах дарует легкость Аль-Talaaq 65:7

 

Cтрах бедности это не прямо, но косвенно плохое мнение об Аллахе потому что Он Тот Кто назначает ризк и если я боюсь бедности значит я думаю хоть и не прямо, что Аллах мне не даст средств, потому что только Он дает или не дает.[ люди и т.д. это всего лишь причины через которые Он посылает то что Он нам предназначил], а это значит плохо думать об Аллахе и это все таухид. субхан Аллах вот кое что по теме в свете этого обсуждения это еще более раскрывает мысль
Ибн аль-Кайим, – да помилует его Аллах! – сказал: “… Пятая степень (то есть, из степеней упования) – это хорошее мнение об Аллахе, Всемогущ Он и Велик! Насколько ты будешь придерживаться хорошего мнения об Аллахе и надеяться на Него, настолько ты будешь и уповать на Него”.
«Тахзиб мадариджу-с-саликин», С. 240

‘Абду-Ллах б. Мас’уд, – да будет доволен им Аллах! – говорил: “Клянусь тем, помимо Кого нет иного божества, не может быть даровано верующему рабу нечто лучшее, чем хорошее мнение об Аллахе, Всемогущ Он и Велик! Клянусь тем, помимо Кого нет иного божества, если раб станет придерживаться хорошего предположения об Аллахе, – Всемогущ Он и Велик! – то Аллах, – Всемогущ Он и Велик! – обязательно одарит Его тем, о чем он предполагает. Так как благо находится в Его Руке”.

ну и пару слов о опасности ожидания от Алалха плохого (помимо того что это грех)
это еще и так сказывается
«… Я такой, каким представляет себе Меня Мой раб!».

Ибн Хаджар, – да помилует его Аллах! – в «Фатх уль-Бари» (17 / 397) пишет: “То есть, Я способен поступить с ним так, как он это себе представляет”.

 

Ибн аль-Кайим сказал: «Решение Пророка (мир ему и благословения Аллаха) указывает на то, что подобный брак приостанавливается. Если он становится мусульманином до дого как завершится ее период идды, то она все еще его жена, но если ее идда завершается, то она может выйти замуж за кого пожелает, или если пожелает, может ждать его, когда он станет мусульманином, и тогда она будет его женой, без необходимости обновления брачного контракта»
Зад аль-Маад, 5/137

 

salihat.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика