Как выбрать хороший настенный светильник?

настенные светильникиЭлектротехническая продукция специализированных магазинов «наводнена» различными типами осветительных приборов, в том числе и настенных светильников. В связи с этим, возникает вопрос правильного выбора данного типа приборов. Это особенно касается качества.

На что обратить внимание

Придя в электротехнический маркет, и выбрав понравившуюся модель настенного светильника, необходимо попросить у продавца-консультанта сертификат на электроприбор. Если такового не имеется, стоит задуматься над его качеством. Добросовестные производители вкладывают в коробку со светильником технический паспорт, в котором указываются его характеристики, правила монтажа, информация о сертификации товара. На сайте www.decorazzio.com можно приобрести очень хорошие настенные светильники, даже не выходя из дома.

Из технических аспектов выбора, следует обратить внимание на патрон. Желательно, чтобы патрон, в который будет вкручиваться электрическая лампочка, был выполнен из керамики. Такой патрон не будет быстро нагреваться, а значит, прослужит долго, если случайно вкручена лампочка завышенной мощности.

Необходимо осмотреть электропровод прибора. Наличие выключателя на проводе делает эксплуатацию настенного светильника удобным. Желательно, чтобы выключатель находился на таком расстоянии, чтобы в лежачем состоянии на кровати, не приходилось тянуться за ним.

Обратить особое внимание на само стекло светильника. Поверхность стекла, имеющая матовую декоративную поверхность, будет в меньшей степени пропускать свет, что не даст необходимого достаточного эффекта при освещении жилой зоны.

Приобретая осветительный электроприбор в ванную комнату, обратить внимание на мощность. Правилам электробезопасности рекомендуется применять светильники мощностью не более 24 В.

Визуальный осмотр должен включать в себя проверку целостности не только корпуса самого настенного светильника, но и упаковочной коробки. Наличие сколов на абажуре электроприбора может привести к травме, в процессе эксплуатации: стекло от нагрева, попросту, может лопнуть в любой момент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика