У сестры множественный туберкулез (внутренних органов)

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

Обращение самой сестры:

Обращается к вам безнадежно больная. Прошу Вас, войдите в мое безвыходное положение и окажите
свою помощь.
Это непростая история, это крик души, крик инвалида, которому пришлось перенести столько мучений, страданий, боли, слез.
Болею уже 13 лет, 10 лет на инвалидности. За это время моя молодость прошла на больничной койке. Ведь 13 лет - это немалый срок. Это жизнь человека, которого еще неизвестно какое испытание ждет впереди...

Я родилась в Азербайджане. В школе была отличницей, мечтала быть счастливой, радостной, но моя мечта не сбылась, и я порадоваться не успела. Началась война. Мы были вынуждены покинуть свою родину, и оказались беженцами. Приехали в Россию, в Брянскую область. Мы были в очень трудном положении, не могу передать словами, как нам, беженцам, было тяжело жить. Чтобы не умереть с голоду, я вышла замуж в 15 лет. С первых дней супружеской жизни начались дни мучений и страданий. Супруг с первых дней всячески издевался надо мной, унижал меня, морально, физически.
Прошло время, в моей жизни начались настоящие мучения. В 1994 году я заболела очень серьезно. Состояние с каждым днем ухудшалось.
Положили в больницу в тяжелом состоянии. Врачи сразу не смогли установить диагноз. В Брянской области не было такой больницы, где бы я не лежала. Только в 1996 году мне поставили первый диагноз - туберкулез легкого и периферический туберкулез лимфатических узлов. Перевели в туберкулезную больницу в Брянске.
Узнав, что я болею туберкулезом, муж бросил меня и больше не вернулся. Мне сделали операцию и проводили лечение, но мне лучше не стало.
Состояние ухудшалось с каждым днем. В конце 1996 года направили в Москву, в больницу МПС. Здесь долго лечили и выкачали восемь литров серьезной жидкости. Сделали операции на разных органах, поставили еще диагнозы:
1. туберкулез брюшной полости
2. туберкулез женских половых органов
3. серкедиоз
4. хроническая надпочечная недостаточность, хронический перитонит.
Не смотря на долгое лечение, мне лучше не стало. Дальнейшее лечение проводилось в Российском НИИ фтизиопульмологии, МЗРФ в урогенитальном отделении. Лечилась с 1997 по 1998 годы. Меня перевели для продолжения лечения в условиях кардиохирургического отделения Научного центра хирургии РАМН. Здесь сделали операцию на сердце и поставили еще один страшный диагноз: полисерозит с исходом в конструктивный перикардит.
Врачи хотели перевезти меня в туберкулезную больницу, чтобы продолжить лечение в стационаре год или полтора. Но у нас уже давно не было денег, и я вынуждена была отказаться от лечения. Врачи сказали мне: это лечение тебе необходимо, нужно, если не будешь лечиться, будет хуже со здоровьем, ведь ты уже давно и серьезно болеешь, тебе еще надо долго лечиться. Я сильно плакала, рыдала, не могу передать словами, как мне было плохо, весь мир перевернулся перед глазами. Ведь я столько лет мучилась, столько перетерпела, а теперь бросить
лечение, уехать, не долечившись - было очень больно и обидно, это не каждому понять. Жить не хотелось.
В 1999 году мы с мамой приехали в Астрахань к дяде. Больше не к кому и некуда. А у дяди своя семья, трое несовершеннолетних детей, он инвалид. Жилье без удобств, и нет условий, жить невозможно. С моей болезнью нельзя было находиться среди детей, да они и сами не хотели, чтобы мы жили с ними, и каждый день спрашивали, когда мы уйдем из их дома. А нам идти было некуда, свой дом мы продали, чтобы оплатить мне операцию, она была очень дорогой, т.к. мы за свой счет приглашали из Германии хирурга (только он брался делать мне операцию) и
оплачивали работу и проживание ему и его ассистенту. Денег на квартиру у нас нет. Как нам быть? Жить на улице?
Через три месяца мое состояние ухудшилось, положили в туберкулезную больницу в Астрахани. Врачи осмотрели и сказали: зачем ты приехала из Москвы, ведь тебя здесь никто не вылечит, нужно ехать обратно в Москву, только там тебе могут помочь. Но направление туда мне никто не давал. Ехать без направления - нет денег. До сих пор я лежу в стационаре туберкулезной больнице, уже почти два года. С 2006 года мое состояние так ухудшилось, что я не могу вставать с постели, до сих пор у меня постельный режим. За мной все время ухаживает моя мама,
из-за меня она вынуждена была бросить работу, уже 13 лет не работает, а ведь по образованию она фельдшер. Моя мама тоже очень серьезно больна.
Один глаз у нее почти ничего не видит. Болезнь переходит на второй глаз. Врачи сказали: «Если не будешь лечиться, ослепнешь». Но на лечение нужны деньги. Мама уже давно махнула рукой на свое здоровье. А мне это больно и страшно. Мама даже мне не может покупать все необходимые лекарства, они очень дорогие, например: иммуноглобулин 50 мл. - три флакона стоят 16 тысяч рублей, а мне его хватает на 7 дней. Мне его нужно принимать 5-6 раз в год; иммунофан - 10 ампул - 700 рублей; целебралезин 10 ампул 10 мл. стоят 2 тысячи; кораксан 850
рублей, фенотропил 820 рублей. Все лекарства я не могу перечислить. А моя пенсия составляет 4 тыс. 900 рублей! На эти деньги как мне жить и лечиться?!
Я очень хочу жить, а силы покидают меня все больше. Я ведь еще совсем молодая, мне всего 23 года, и мне так хочется быть здоровой, жить полной, счастливой жизнью. Местные врачи отказываются меня лечить, т.к. они не в силах мне помочь. Говорят, надо ехать в Москву. Я ждала направления целых два года! Наконец, хорошие новости - меня вроде бы отправляют! Но есть одно но: на лечение и возможную операцию все равно потребуются деньги, которых нет. Моей маме сказали: готовьте деньги. Я очень боюсь, что опять может повториться такая же ситуация,
когда мне необходимо было лечение, а я вынуждена была уехать из больницы. Это тогда очень сильно повредило моему здоровью, сократило шансы на более-менее человеческое существование.
Я устала от безразличия врачей и медицинских чиновников. Мама не перестает оббивать пороги всех возможных кабинетов в нашем городе. Все отделываются общими фразами, которые ни к чему их не обязывают.
Саида Мирджафарова.

 

Просьба, братья и сестры! Ради Аллаха помогите!

 

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! Помогите, нашей сестре мусульманке - Саиде Мирджафаровой Зейлан-кызы,у кого есть возможность. Саиде 29 лет, из родственников осталась только пожилая мама. Все средства и имущество ушли на лечение. У нее множественный туберкулез (внутренних органов), парализована одна нога. Перенесла 10 операций, состояние без операций ухудшается. Болеет уже 14 лет, 3 из них лежит в Астраханской больнице, не вставая с постели. Требуется большая сумма денег на операцию, чтобы создать причину для того, чтобы она могла продолжать жить, как нормальная женщина или же - просто жить.
ПРОШУ ВАС СЕСТРЫ, ДЕЛАЙТЕ ДУА ЗА НЕЁ!!!
Кто может помочь материально на лекарства, перечисляйте средства на банковский счет:

Астраханское ОСБ 8625/0121 Поволжского банка
Сбербанка России
к/сч. 30101810500000000602
БИК 041203602
ИНН 7707083893
КПП 300002001
Счет 40817810505008451478

 

вот номер матери этой больной сестры

+79170830500 Миная зовут

?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика