Такие люди будут перед началом Часа

 

Я слышал от Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), который сказал: (И после этого) останутся на Земле только наихудшие из людей, которые будут беспечными словно птицы, и уподобятся дикими зверям. И не станут они ни признавать добро, ни порицать дурное. Затем предстанет перед ними Шайтан (в образе человека) и спросит их:”Подчинитесь ли вы мне?” Они спросят :”А что ты повелишь нам?” – и он повелит им поклоняться идолам, а они подчинятся ему в этом (благодаря чему получат ) обильный удел и станут наслаждаться приятной жизнью. А потом протрубят в трубу».

Ан-Навави (да помилует его Аллах) прокомментировал: … Относительно слов Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), «(И после этого) останутся на Земле только наихудшие из людей, которые будут беспечными словно птицы, и уподобятся дикими зверям» ученые сказали: это означает, что они будут торопиться в совершении грехов и удовлетворении своих желаний, они будут подобны птицам, и по отношению друг к другу они будут враждебны, как дикие звери.

Муслим передал (2937), что Аль-Наввас Ибн Саман (да будет доволен им Аллах) сказал:
Упомянул Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, о даджале однажды утром…затем он упомянул о пришествии Мессии Исы ибн Марьям, который снизойдёт возле белого минарета на востоке Дамаска, меж двух одежд, окрашенных жёлтым цветом и шафраном, положив ладони свои на крылья ангелов… Он будет преследовать его (т.е. Даджаля) пока не нагонит его возле врат Лядда и не убьёт его… Затем он упомянул о появлении Яджуджа и Маджуджа, затем будет сказано земле: “Взрасти плоды твои и верни благодать твою!”… И вот, пока они будут (в этом состоянии), Аллах нашлет приятный ветер, который подхватит их подмышки и заберёт дух каждого верующего и каждого Мусульманина. А останутся наихудшие люди, которые будут совокупляться друг с другом как ишаки. Вот при них-то и настанет Час!

«Которые будут совокупляться друг с другом как ишаки» означает, что мужчины будут совокупляться с женщинами при других людях, как это совершают ослы.

 

salihat.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика