Женщины сахабов не мыли прокладки

 

Ни один из надежных ученых не заявил, чтобы женщине приходилось мыть ее женские тряпки или прокладки, которые могут иметь следы менструальной крови, если она собирается выбросить их и не использовать вновь.

Скорее женщины сахабов не мыли эти прокладки:

Пророк (мир ему ему и благословение Аллаха) знал об этом и не передано, что он сказал по поводу этого. Аль-Тирмизи (61) и другие авторы Сунана передали, что Абу Саид аль-Худри сказал: “Было спрошено: “О, Посланник Аллаха, должен ли я делать вуду из колодца Будах? - это колодец, в который были брошены менструальные тряпки, мясо собак и другие гнилые вещи. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал (перевод смысла): “Вода чиста и ничто не делает ее наджас (нечистой)”. Это сахих хадис, который был классифицирован какими как - Ахмад, Яхья ибн Маин, Ибн Хузейма, Ибн Таймия и другими (да смилуется над ними Аллах).

Что называно здесь “менструальными тряпками”это тряпки, которые были использованы для менструальной крови, как аль-Мубаракфури сказал в своем комментарии к этому хадису. Так что, скорее, что женщины сахабов не мыли эти прокладки, в противном случае сахабы не подняли бы вопрос о тахир (чистоте воды), в которую эти тряпки были брошены.

www.islamqa.com
muslima.lv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика