Следует ли ей рассказать жениху, о том, что она не девственница или ей следует отменить помолвку?

 

Вопрос #137912:
Моя подруга в тринадцать лет полюбила парня, который был на десять лет старше нее. Она делала все для него, и даже оставила поминание Аллаха, несмотря на то, что она из религиозной семьи. Он был всем для нее, и все о чем она просила у Аллаха это женить ее на нем. Все, что она делала было ради него; она даже совершила с ним прелюбодеяние (зина). Но она была молодой и не понимала, что делала. Она отправилась к знакомому доктору, которая сказала, что ее девственная плева повреждена. Моя подруга раскаялась и стала просить Аллаха о прощении и молиться, а этот молодой человек бросил ее. Спустя время, когда она достигла университетского возраста, праведный молодой человек обратился к ней с предложением жениться на ней, и он не знал о ее прошлом. Она отправилась к другому доктору, которая сказала ей, что ей необходимо восстановить девственную плеву. Она согласилась, так как не знала что делать.

Следует ли ей отменить помолвку, или ей следует восстановить плеву, или что ей делать?

Ответ

Вся хвала Аллаху.

Это не первое и не последнее бедствие. Самое сильное искушение это искушение женщиной мужчины, и искушение мужчиной женщины.

Шейх уль-Ислам ибн Теймия сказал:
«Смешение полов  - причина фитны. Когда мужчины смешиваются с женщинами, то это подобно смешению огня и дерева» (Аль-Истигама, 1/361)

Этот огонь был разожжен между ними, затем он оставил ее, после совершения аморального поступка и ушел к другой.

И это то, что происходит часто:  он обманывает ее, затем совершает аморальные действия, затем оставляет ее, затем желая жениться и обзавестись семьей ищет женщину, которой можно доверять. Но, к сожалению, люди не понимают истинной природы обмана, пока не становится слишком поздно, или пока не остается пользы от сожаления.  

Мы просим Аллаха принять ее покаяние и покаяние каждого грешника и мы молимся за то, чтобы она извлекла пользу из этого тяжелого и горького урока, чтобы поняла, что Аллах желает наставления и праведности для Своих рабов, а шайтан и его воинство желает сбить их и увести в сторону.

Аллах сказал:

«Аллах желает дать вам разъяснения, повести вас путями ваших предшественников и принять ваши покаяния, ведь Аллах – Знающий, Мудрый. Аллах желает принять ваши покаяния, а потакающие своим страстям желают, чтобы вы сильно уклонились в сторону. Аллах желает вам облегчения, ведь человек создан слабым.» (4:26-28)

Но случилось то, что случилось. Теперь самым важным для вашей подруги является  покаяние и величайшим правом, которым она обладает над вами это оказание вами помощи в совершении искреннего покаяния и сожаления о том, что случилось, в понимании трюков шайтана, в надежде на то, что Аллах примет покаяние и скроет ее Своим прекрасным скрытием.

В отношении помолвки, она должна продолжить начатое, если она считает, что этот молодой человек хороший и праведный. Ей не следует восстанавливать нарушенную плеву, потому что это аморально, так как является ложью и обманом; но в тоже время не следует втягиваться в скандал. Ей следует идти дальше с позволения Аллаха , и возможно Аллах скроет ее.

Если ее муж не узнает об этом и Аллах скроет, то ей следует продолжать жить спокойно.

Но если он обнаружит, что плева была нарушена, то она может сказать, что плева была нарушена в результате несчастного случая и т.п.; плева часто нарушается в результате подобного.

См. также ответы на вопрос 844, 96214, 70273

Если это не возможно и если муж узнает о том, что плева была нарушена, то он может расторгнуть брак, если он пожелает и может вернуть данный ей махр и то, что потрачено на свадьбу.

Возможно, если она расскажет ему о том, что случилось, он покроет ее. Но аннулирование ее брака, даже через короткое время, лучше, так как в этом случае она будет разведенной женщиной и когда она захочет жениться, то всем будет известно о ее предыдущем браке.

И у Аллаха мы получаем силы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика