Наряжаться напоказ при посторонних и открытые волосы

 

Хиджаб сохраняет волосы женщины от многих побочных явлений, сохраняет от капризов погоды. Говоря об исследованиях на студентах университета «аль-Азхар», которые провела доктор Наджуа Хасан Абдуль-Ааль, преподаватель в отделении кожных заболеваний, что они показали: у тех, кто практикует ношение хиджаба волосы более сохраненные, чем у тех, кто ходит с непокрытой головой.

Рассказ и назидание: Женщина из обитателей рая.

Рассказывают, что пришла одна чернокожая пожилая женщина к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, и сказала: «О посланник Аллаха, я страдаю припадками и при них раскрываюсь, помолись за меня Аллаху». Пророк ответил: «Если хочешь, вытерпи это, и тебе будет Рай, а если хочешь, то я помолюсь и Аллах исцелит тебя». Она сказала: «Я буду терпеть, но помолись Аллаху, чтобы я не раскрывалась во время припадков» и помолился за неё Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, чтобы она не раскрывалась» (текст согласован).

Аллах Велик!... Пожилая чернокожая женщина раскрывается в бессознательном состоянии, оправданная за это по болезни, она все равно просит у Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, его молитвы, чтобы она не раскрывалась во время обмороков. Так, как же быть с теми, которые, будучи молодыми белокурыми, красивыми и здоровыми, раскрываются по собственному желанию и демонстрируют свои красоты перед мужчинами. О дочь Ислама, неужели ты не хочешь быть из обитателей Рая?

Сказал Всевышний: «И пусть не наряжаются, как наряжались в первые дни невежества», Муджахид (известный толкователь Корана прим. переводчика) комментируя этот аят, сказал: «Женщина выходила и шла между мужчинами, и это считалось наряжаться по невежеству».

 

 Украшение женщины между медициной и Шариатом     Мухаммад ибн Абдул-Азиз аль-Маснад

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика