Хукм обучения детей мусульман в школах кафиров, которые выстроены в землях мусульман

 

Хукм обучения детей мусульман в школах кафиров, которые выстроены в землях мусульман

 

Слова ученых Уммы об опасности обучения детей в школах кафиров.

 

Фетва шейха Джамаля Собира

 

Спросили шейха Джамаля Собира: Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух, о шейх, каков хукм обучения детей мусульман в школах кафиров??

 

Ответил шейх, да укрепит его Аллах: Уаалейкум Ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух.

 

Хвала Аллаху, мир и благословение Его Посланнику.

 

Касательно хукма обучения детей в школах кафиров – то это не разрешено, по ряду причин.

 

Первое: эти школы созданы только для войны с Исламом, и очень многие знают об этом.

 

Второе:  в этих школах есть ответственные за то, чтобы распространить среди детей мысли христиан, и обучить детей им непрямым (неявным) путем.

 

Третье:  в этих школах стараются испортить исламское вероубеждение, разжижая самые важные вопросы Ислама, и изучая малозначимые вопросы как гравировку на камнях.

 

Четвертое:  поступление мусульман в эти школы ведет к увеличению господства и величия кафиров, и к поднятию их над мусульманами

 

Пятое: Нет сомнения в том, что воистину, мусульмане которые поступают  в эти школы, платят деньги за обучение, которые используют кафиры в своих планах против Ислама и мусульман.

 

Шестое: Нет сомнения в том, что неверные возвеличивают своих идолов и обьекты поклонения перед детьми, и несомненно, что это оставляет свой след в душе детей мусульман.

 

И есть множество других причин, по которым обязательно нужно запретить мусульманину, который стремится к довольству Аллаха, посылание своих детей в эти церкви, выстроенные в виде "школ".

 

И куда правильнее мусульманам сотрудничать в благом и богобоязненности, возводя исламские школы, которые будут обучать детей исламской акиде.

 

И да воздаст вам Аллах благом, ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух.

 

Шейх Джамаль Собир (шейх Собир – ближайший ученик одного из больших алимов нашего времени шейха Мухаммада Ибн Абдуль Максуда)

 

 

Фетва Ляджна Даима (Постоянной Комиссии): "Обучение детей в школах не-мусульман"

Восьмой вопрос из фетвы 4172

8. Какой хукм того мужчины, который отдает своего ребенка учиться в английскую или французскую школу, которые противоречат учению религии, вместе с тем, что он утверждает, что он муслим, и что он выбирает для них хорошее будущее??

Ответ: Обязательно на родителе воспитывать своих детей - мальчиков и девочек - исламским воспитанием, и воистину они - аманат в его руках, и он будет спрошен за них в Судный День, и не разрешено ему отдавать их в школы кафиров, опасаясь фитны, и порчи акиды и ахляка (нрава), а будущее - в руках Аллаха, Благороден Он и Возвышен, говорит Всевышний Аллах: "Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела" (толяк, 4)

И Аллаху принадлежит верное руководство, и да благословит Аллах нашего Пророка Мухаммада, и его семью, и его праведных сподвижников.

Ляджна Даима

Шейх Ибн Баз, Шейх Ибн Кууд, Шейх Абдуллах Гудаян, Шейх АбдурРаззак аль Афифи

 

Перевод: http://sunnaonline.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика