Следует ли ей подчиняться матери мужа?

 

Print

Вопрос #13924:

Родителимужа постоянно вмешиваются в нашу жизнь. Его мать и сестра. Он взрослыймужчина, но не обладает свободой. Пожалуйста, расскажите мне о том,какие права имеют его мать и сестра по отношению ко мне. Она говоритмне, что имеет больше прав надо мной, а у моих родителей нет прав. И ядолжна спрашивать ее разрешения, чтобы выйти куда то или сделать чтото. Я знаю, что должна получить разрешение мужа, и я делаю это. Но я несчитаю, что она должна указывать мне как вести домашнее хозяйство.Пожалуйста, объясните этот вопрос.

Ответ

Вся хвала Аллаху.

В отношении прав матери и сестер мужа, то они обладают правомхорошего отношения с ними, вам следует поддерживать с ними отношения ипо доброму обходиться, на сколько это возможно.
Но если вашасвекровь заявляет, что вы должны спрашивать у нее разрешения во всехделах, то это не правильно, и никто из ученых не сказал о подобном. Этоявляется правом мужа. Ваши обязанности это те о которых было упомянутовыше: подчинение мужу и испрашивание его разрешения, пока он не будетприказывать вам совершать грех. Это н указывает на то, что вам неследует пользоваться опытом вашей свекрови или ее советы, в случае,если они полезны. И если вы проявите терпение в отношении ее поведения,оказывая тем самым почет своему мужу, то это благое дело, за которое выбудете вознаграждены, ин ша Аллах.
Но что касается ее слов, чтоваша семья не имеет на вас прав, то это не правильные слова, у них естьправо на то, чтобы вы поддерживали с ними связь, почитали их, подоброму относились к ним и навещали их время от времени, особеннородителей. Их права на вас, идут после прав мужа по отношению к вам.
Мы просим Аллаха открыть ваши сердца по отношению друг у другу и даровать вам мудрость.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика