Половой акт во время Рамадана

 

 

Вопрос #23339:
Можно ли заниматься сексом во время Рамадана? Можно ли совершить половой акт ночью и взять полное омовение до наступления утра?
Ответ

Вся хвала Аллаху.

Половой акт в течение дня Рамадана запрещен для мужчин и женщин, которым предписан пост. За этот грех требуется искупление (кафара). Кафарой является освобождение раба; если это не возможно, то человек должен поститься подряд два месяца; кто не может, тот должен накормить шестьдесят бедняков.

Передано Абу Хурайрой: «Мы сидели с Пророком (мир ему и благословения Аллаха) и к нему пришел мужчина: «О, Посланник Аллаха, я погиб!»- «Что случилось?» - Я совершил половой акт с женой во время поста (в Рамадан)». Посланник Аллаха (мир ему и благословения Аллаха) спросил: «Можешь ли ты освободить раба?» Он ответил: «Нет» - «А можешь ли ты поститься два месяца подряд?» - «Нет» Он спросил: «А можешь ли ты накормить шестьдесят бедняков?» - «Нет». Тогда Пророк (мир ему и благословения Аллаха) замолчал на некоторое время. Затем принесли большую чашу с финиками. Пророк (мир ему и благословения Аллаха) спросил: «Где тот, кто спрашивал?» Он ответил: «Я здесь» - «Возьми это и раздай их как милостыню». Мужчина сказал: «Разве есть кто-то, кто беднее меня, о, Посланник Аллаха? Нет беднее семьи между харрах (полями лавы т.е. в Медине) чем моя семья». Посланник Аллаха (мир ему и благословения Аллаха) улыбнулся, так что стали видны его коренные зубы, и затем сказал: «Накорми этим свою семью» (Бухари 1834, 1835; Муслим 1111)

Во-вторых:

Совокупления в ночь Рамадана дозволено и не запрещено, и время длится до рассвета. Когда наступает рассвет, половой акт запрещается.

Аллах сказал:

«Вам дозволено вступать в близость с вашими женами в ночь поста. Ваши жены – одеяние для вас, а вы – одеяние для них. Аллах знает, что вы предаете самих себя (ослушаетесь Аллаха и вступаете в половую близость с женами по ночам во время поста в рамадане), и поэтому Он принял ваши покаяния и простил вас. Отныне вступайте с ними в близость и стремитесь к тому, что предписал вам Аллах. Ешьте и пейте, пока вы не сможете отличить белую нитку рассвета от черной, а затем поститесь до ночи. Не вступайте с ними в близость, когда вы пребываете в мечетях. Таковы ограничения Аллаха. Не приближайтесь к ним. Так Аллах разъясняет Свои знамения людям, – быть может, они устрашатся.» (2:187)

Этот аят ясно указывает на дозволенность еды, питья и полового акта в ночь Рамадана до наступления восхода.

После полового акт обязательно нужно взять гусль (полное омовение) и затем совершить молитву Фаджр (утреннюю молитву).

И Аллаху известно лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика