Для чего используется отрезной станок?

Наверное, самый важный инструмент в хозяйстве любого мужчины – это отрезной станок по металлу, ведь любая работа с ним предполагает его резку! Чаще всего такой станок – это высокопроизводительное оборудование, которое может раскроить любой тип металла с лёгкостью и без проблем! Используют такого типа оборудование для того, чтобы сделать нарезки заготовок из уголков и полос, швеллеров и прутов, двутавров и труб.

Виды отрезных станков

Существует несколько видов отрезных станков: лентопильные, ножовочные и дисковые отрезные станки! У лентопильного инструмента, главная его часть – это пила – замкнутая лента,состоящая из зубчиков, она огромной длины и изготавливается всегда из быстрорезочной стали! Плюсы использования: точный рез, минимальные потери материала из-за малой ширины пропила! Чаще всего такое профессиональное оборудование, как станок отрезной, применяется на крупных производствах.

Для ножовочных основная часть инструмента – это полотно ножовочное, обычно прикрепляемое к раме для пилки!. Компактная и удобная вещица в работе! Применяется на малых предприятиях. Делает всё быстро, качественно, эта же вещь и самая недорогая из всех, представленных в этой статье.

Дисковый отрезной станок – вот это самое «крутое» и мощное оборудование. В крупной металлопромышленности используется очень часто для изготовления металлических конструкций. Главная часть данного продукта – это дисковая пила! Отличается продукция экономичным управлением и простотой в исполнении! Даже самые неквалифицированные люди смогут выполнить работу классно!

Вспомним о том, что все станки разделяются на четыре класса, первые три необходимы для поточных предприятий, а вот 4 тип предназначен для бытового использования. Они бывают одноголовочными и двухголовочными. Прелесть двухголовочныъх в том, что они могут выполнять несколько операций сразу, а одноголовочные, как вы сами понимаете, не обладают таким великолепным качеством. Также двухголовочны агрегат работает намного быстрее и экономичнее. Надеемся, что данная статья Вам помогла в нелёгком выборе! Приятной работы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика