Мои родители совершают зло, что мне делать дальше?

Уважаемые братья, ради Аллаха помогите пожалуйста. Ответьте на мой вопрос:

АльхамдулильЛях я уже почти, как 2 года в исламе и по воле Аллаха познаю Его религию и Сунну Его посланика (мир ему)! Но как у любого верующего возникают те, или иные проблемы и испытания в семье и т.д! И у меня в семье такое положение: у меня папа ближе к атеизму (он утверждает, что Коран создан ну и т.д) мама колдует и называет себя целительницей, и что у нее белая магия, и то, что она помогает людям! (она читает намаз, читает Коран, но в то же время гадает на картах и ездит по могилам святых, призывая остальных делать тоже самое), брат думает только о этой дунье, верит в Аллаха, но обвешал свою машину всякими амулетами и четками! сестра АльхамдулильЛях прислушивается ко мне! я пытался делать Дау'ат а приводил далили из Корана и Сунны, но меня постоянно ругали, всячески обзывали (вахабитом и сектантом) я понимаю всю ситуацию, и то, что я должен терпеть это все, так как все наши праведные предшественники тоже терпели!

Но мой вопрос заключается в том: что мне делать дальше? Так как терпения не хватает и да в прибавок я хочу женится, но дома категорически запрещают (причин много, но одна из них, что жена будет верующей мусульманкой) в связи сложившейся фитной я в растерянности и не знаю что делать?

Боюсь впасть в зина, а в последствии в куфр! заранее ДжазакумуЛлаху хейрон!
Абдуллах

Ответ:

Алейкум ассалям уа рахмату Ллахи уа баракятух!

То что вы брат написали очень печально.

Но у вас есть выход из этой ситуации, а это жениться не слушая своих родителей если вы боитесь прелюбодения и потом ещё куфра. Так как нет послушание созданию, в ослушание Создателя кто бы там не был даже если это твои родители.

Говорит Аллах в Коране: «Мы заповедали человеку быть добрым к родителям. Но если они станут сражаться с тобой (или усердствовать), чтобы ты приобщал ко Мне сотоварищей, о которых ты ничего не знаешь, то не повинуйся им». Анкабут 8.

Говорит имам аль-Куртуби:

«Низведено было по причине Саъда ибн Абу Ваккаса в том, что передано у Тирмизи:

«Сказала мать Саъда: «А разве Аллах не повелел благочестие к родителям? Клянусь Аллахом не буду я кушать и пить пока не умру или до тех пор, пока ты не станешь кафиром. И он сказал: «Что когда хотели накормить её, открывали ей рот кормя и поя». И низвелись эти аяты» Говорит Тирмизи хадис хасан, сахих.

И приводилось от Саъада то, что он говорил:

«Я был благочестив к своей матери и принял Ислам, и сказала тогда она мне: «Или ты оставишь свою религию, или я оставлю есть и пить, пока не умру… и тогда скажут тебе «О тот кто убил свою мать»… И после этого я сказал ей: « О мать моя, даже если у тебя будет 100 жизней и они будут выходить одна за другой, то не оставлю я эту религию. И если хочешь ешь, а если не хочешь не ешь. И увидев это она поела. И низвелись эти аяты…

Пришло от ибн Аббаса: «То что пришел смысл аята на всю умму, а это то, что вытерпеть испытание Аллаха сможет только правдивый»

Тафсир аль-Куртуби 7\291-292

И из всего сказанного становится ясным брат то, что ты должен с ними поддерживать родственные отношения, но если они будут вводить тебя в заблуждения или приводить к тому заблуждению от которого как ты сам говоришь (Боюсь впасть в зина, а в последствии в куфр), то нет подчинения созданию в ослушание Создателя. И это правило.

И если есть у тебя возможность, то женись и найди квартиру, чтобы быть подальше от их атеизма и их колдовства, но отношение не рви, а поддерживай по мере своих возможностей. Как сказано в этом аяте.

Аллаху аълям.

Редакция сайта www.tayhid.lact.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика