Badami KOrma

Пакистанская кухня

 
Приправы:
Черный молотый перец, гвоздика, палочка корицы, масала, масала для кормы (чуть-чуть, если только ее класть, то можно заменить все приправы), красный перец чили дробленый, кардамон, черный перец горошком, куркума, зира(кумин), Звездочки аниса (бадьян), цветок мускатного ореха, индийский лавровый лист.
??? ???? ?????? ??????
Рецепт:
4-5 небольших луковицы.
250 г йогурта без добавок (такой стакан содержит 400гр)
3-5 зубчиков чеснока
корень имбиря около 3-4 см
курица(у меня около 600г)
горсть миндаля (у меня пластинами, можно раскрошить, но без кожицы)
лук порезать вдоль и обжарить в достаточно большом количестве растительного масла до коричневого цвета, но не пережарить до слишком горелого или не додержать до бледнозолотого. Масло должно покрывать лук и лучше жарить в большой кастрюле.
Когда лук обжарился, снять его шумовкой на бумажную салфетку, что бы стекло лишнее масло и лук подсох. Предварительно очистим курицу от шкурки и порежем на кусочки. Закидываем в блендер обжаренный лук, чеснок, имбирь, миндаль, йогурт и все хорошенько измельчаем. получается коричневая паста.
Ту кастрюлю, в которой жарили лук, ставим снова на огонь с тем же маслом, выливаем в кастрюлю эту пасту (массу) и перемешиваем. Готовим на среднем огне, помешивая, как бы жарим эту массу. Когда масло отделится от пасты, кладем курицу и приправы (достаточно острит, поэтому кладите на свой вкус), хорошенько перемешиваем и снова смотрим что бы масло отделилось.
В блендер, где мы делали пасту вливаем 2-3 ст. теплой (горячей) воды, что бы растворить остатки пасты, (ничего не должно пропасть)))))))). Вливаем эту воду в кастрюлю, накрываем крышкой, чуть уменьшаем огонь и тушим курицу до готовности и до того момента, когда масло начнет отделятся, а паста густеть (как жидкая сметана). Подавать с лепешками. Очень вкусно!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика