Новогодние развлечения в Венеции

новый год венецияВенеция - мечта всех романтиков и влюбленных пар. Кто не мечтает посетить город, который служил вдохновением всем деятелям искусства на протяжении веков? Увидеть своими глазами узкие каналы, старинные здания и площади? А как же поверье, что как встретишь Новый год, так его и проведешь? Какой отличный был бы способ посетить Венецию, чтобы зарядиться эмоциями и настроением на весь последующий год, а также обязательно вернуться туда вновь.

Почему не стоит откладывать поездку?

Это мировое чудо, прекрасный город Венеция, к сожалению, постепенно уходит под воду, и судьба его ожидает не самая лучшая. Поэтому стоит поторопиться на Рождественские каникулы, чтобы увидеть город во всем своем великолепии.

Новогодняя сказка

Планируя путешествие стоит учесть, что приехать можно в канун католического Рождества, когда во всей западной Европе уже готовы отмечать праздники, и улица с площадями уже празднично украшены. Именно тогда можно застать рождественскую ярмарку на площади Санто Стефано, где можно приобрести не только сувениры, в виде традиционных карнавальных масок, но и кулинарные шедевры традиционной итальянской кухни. Ведь в праздники так хочется побаловать себя вкусными блюдами, а в Италии это удается как нельзя лучше.
Для любителей шопинга новогодние праздники - лучший период. Именно в это время происходят грандиозные распродажи, которые позволят купитьбрендированные качественные вещи чуть ли не за копейки.
Новогоднюю ночь можно провести на площади святого Марка. В окружении украшенных огнями улиц и каналов, среди радостных людей в масках и шампанским, когда вокруг звучат поздравления чуть ли не на всех языках мира, так приятно встретить Новый год. Ровно в полночь можно последовать традиции и встретить новый этап в жизни, слившись в поцелуе с дорогим человеком, внеся романтические воспоминания в общую жизнь. Смелые люди, если у них нет пары, могут поцеловаться с незнакомцем, и кто знает, может таким образом они и найдут свою судьбу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика