Стенограмма видео-лекции Шейха Абу Исхак аль-Хувейни: Важность Таухида и причины войны с Исламом

SunnaOnline.com представляет: Шейх Абу Исхак аль-Хувейни: «Важность Таухида. Чего хотят от нас кафиры?»

Есть вопрос, в котором никому нет права сомневаться абсолютно! Потому что сказавший это – Господь Миров во множестве аятов. Чего хотят от нас наши противники? Они хотят, чтобы мы стали неверными. Это главное, чего они хотят, а затем уже идёт всё остальное.

«О те, которые уверовали! Если вы покоритесь некоторым из тех, кому было даровано Писание, то они обратят вас в неверующих после того, как вы уверовали». Сура «Аль Имран», аят 100.

Сказал Аллах: «Они никогда не прекратят сражаться с вами…» ради чего? Ради нефти, и так далее? Нет! «…пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут» Сура «Аль-Бакара», аят 217.

Сражение, которое идёт сейчас, идёт для распространения их акиды. Америка, когда вторглась в Афганистан, чего он хочет? Нефть, и тому подобное, это ограниченное толкование и пустые слова. Сказал их правитель: «Мы сражаемся под знаменем креста». Они хотят полностью стереть сущность исламского мира. Сказал Всевышний Аллах: «Не будут тобой довольны иудеи и христиане, пока ты не последуешь их религии». Сура «Аль-Бакара», аят 120. И сказал: «Они бы хотели, чтобы вы стали кафирами, также как и они, и были бы одинаковыми» Сура «Ан-Ниса», аят 89. Яснейшие понятные тексты! В особенности аят: «И они никогда не прекратят сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут» Сура «Аль-Бакара», аят 217. Эта война, идущая сейчас – её цель – изменение акиды. И мы не заслуживаем жизни, если не будет наша акида правильной! И даже в последней жизни будут взвешиваться все деяния, после правильности акиды. Нет акиды -  уничтожаться все деяния. Ширк (Многобожие) – это единственный плохой поступок, который съедает все хорошие деяния. Не остаётся ни одного хорошего деяния! Как сказал Аллах: «О нет! Те, который приобрели зло и кого облёк грех, окажутся обитателями Огня. Они пребудут там вечно» Сура «Аль-Бакара», аят 81. Нет никакого другого греха, кроме куфра, который облекал бы человека полностью. И куфр – нет в нём дружеского снисхождения. «Воистину, Аллах не прощает ширк» Сура «Ан-Ниса», аят 48. Выход многобожника – стать единобожником, это его единственный выход.

И послушайте слова Аллаха, Свят Он и Велик, своему Пророку, мир ему и милость Аллаха: «Уже было ниспослано тебе в откровении и тем, кто до тебя, что если ты совершишь ширк – то уничтожатся все твои деяния, и ты непременно потерпишь убыток» Сура «Марьям», аят 65. И что касается тех, кто жил до Пророка  – то Аллах упомянул в Коране благороднейших из них, и кратко упомянул остальных, и их миллионы. Как пришло в Суре «Аль-Анам», после упоминания истории Ибрахима со звёздами, солнцем и луной. Сказал Всевышний, после упоминания Ибрахима: «Мы даровали ему Исхака и Йакуба, и повели их обоих прямым путём. Ещё раньше Мы повели прямым путём Нуха, а из его потомства – Дауда, Сулеймана, Аюба, Юсуфа, Мусу и Харуна. Так мы воздаём творящим добро. И Закарию, и Яхью, и Ису, и Ильяса, – все они из праведных. И Исмаила, и ал-Йаса, и Йунуса, и Лута – и всех Мы превознесли над мирами».

18 Пророков, имена которых назвал Аллах. Затем сказал: «И некоторых из их отцов, и потомства и братьев» – и сколько это? Миллионы! «Мы выбрали их, и наставили на прямой путь. Это – прямой путь Аллаха, которым Он ведёт, кого пожелает, из Своих рабов. А если бы они совершили ширк, то уничтожились бы все их деяния!» Сура «Аль-Анам», аяты 84-88.

А ведь они – лучшие из сынов Адама. Но Ширк – уничтожает всё! Кафир, мушрик – вечно в Огне, если умирает на этом. И говорит Аллах, некоторым своим рабам, как пришло в двух «Сахихах»: «Если бы было у тебя количество золота размером с Землю, пожертвовал ли бы ты им, чтобы спастись от мучений Огня?» Будут сказаны эти слова мушрику в Судный День. Он ответит: «Да, клянусь твоим Величием!» Аллах скажет: «Я хотел от тебя то, что легче этого – я хотел, чтобы ты не придавал мне сотоварищей, но ты отвернулся к ширку». Сказал Аллах: «Если бы ты, о Мухаммад, мог видеть их, когда они предстанут перед Огнём и будут говорить: «О, если бы нас вернули! Мы не стали бы считать ложью знамения Аллаха. И мы были бы среди верующих. О нет! Они говорят так потому, что перед ними предстало то, что они пытались скрывать прежде. А если бы их вернули, то они вновь вторили бы запрещённое. И, воистину, они – лжецы!»

Этот вопрос, единобожия и ширка – ключевой вопрос, это главная основа! Не будет принята ни молитва, ни закят, ни что либо другое, кроме как при наличии Таухида. И мы в этом испытании стоим перед очень серьёзной опасностью, и не со стороны наших врагов. Враги хотят чего? Чтобы мы стали кафирами, и всё. Проблема в сынах нашего народа, говорящих на наших языках, которые изменяют нашу религию! Вот в чём проблема! Почему они затемняют, и не говорят ясно в этом вопросе, на котором собрались все учёные, а это убийство вероотступника? Зачем играют в политические игры с религией? Для чьей пользы политизуется религия? Для чьей пользы подменяются положения, утвердившиеся с момента, как был ниспослан Посланник, и до нашего времени?

 

islamictranscripts.wordpress.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика