О рогах шайтана и Неджде

 

 

О рогах шайтана и Неджде

Вопрос: Братья, помогите пожалуйста, разобраться, какое место имеется ввиду в хадисах о рогах шайтана - об Ираке или Неджде.

Ответ: Хвала Аллаху, Господу Миров, мир и благословение Посланнику Аллаха, а затем:

Многие братья опровергают это тем, что в данном хадисе упоминается Неджд, который в Ираке, а не то место, в котором был призыв шейха Мухаммада Ибн Абдуль Ваххаба. Однако нам видится более правильным путем ответа на это обвинение, это сказать: откуда у этих заблудших далиль из Шариата на то, что эти рога - упомянутые в этом хадисе - призыв шейха Мухаммада и его сторонников?

Скажем: если и касается этот хадис той ситуации в Неджде, то рога шайтана - это суфийские тарикаты, затащившие мусульман в такой ширк, которого не знали мушрики арабов, что по свидетельству современников шейха в Мекке, была оставлена Кааба, и Благословенная Мечеть, где на молитву собирались лишь жалкая горстка людей, в то время как на могилах толпились толпы, и поклонялись камням и деревьям, и даже снова появились те, кто начали поклоняться идолам. Если этот хадис и касается Неждда тех времен, то весь этот фасад  и есть рога шайтана, что же касается призыва шейха, то это был благословенный призыв к Таухиду и следованию Сунне, с мудростью и хорошим увещеванием, а затем, когда Аллах укрепил шейха на земле, он начал джихад на пути Аллаха, чтобы Слово Аллаха было превыше всего.

И если бы не то обновление религии, которое сделал этот ученый, и его ученики и последователи, то уаЛлахи не знаем мы, что бы осталось сейчас от Ислама. И из того, что наблюдается сейчас в арабских странах, мы видим, что те, кого порочно называют "ваххабитами" - единственные из Исламских групп, кто держатся за Ислам, за правильную акиду, и соблюдение Сунны, в то время как муфтии различных суфистов и ашаритов, типа Али Джума, Тантави, Джифри, муфтий Сирии, и других,  говорят вещи, абсолютно несовместимые с Исламом. Они говорят вещи, противоречащие тому, что известно из религии по очевидности, и за что выносится такфир в книгах тех же имамов-ашаритов (как Ан-Навави), к кому они себя ложно приписывают, как например за отсутствие такфира приверженцам других религий и заявление о дружбе и любви к ним, разрешение риба, отрицание наступательного джихада, одобрение хукма не по тому, что ниспослал Аллах, демократии, и многое другое из их ложных и нелепых заявлений, или как минимум такой человек фасик в книгах этих имамов, как бреющий бороду, слушающий музыку, и тд, в то время как приверженцы Сунны, кого они называют "ваххабитами", в общем держатся за Сунну и верную акиду даже в столь трудных и тяжелых условиях.

Так разве скажет после этого разумный человек, что призыв шейха Мухаммада Ибн Абдуль Ваххаба к возвращению к Таухиду и Сунне - это рога шайтана?! Прибегаем к Аллаху от такого понимания религии.

Затем, важный принцип, о котором многие забывают в наше время - что опускание хадисов о фитнах на действительность дозволено только ученому, а не всему, что движется и ползает, поскольку Пророк не упомянул эти события в конкретном времени и личностях, и опускание их на эти времена и личности является иджтихадом, и не дозволен иджтихад невеждам и глупцам. И эти невежественные люди - не ученые, поэтому им недозволено самостоятельно рассуждать и наговаривать на Аллаха без знаний.

Поэтому, мы считаем не принципиальным спор о том, Ирак это или Саудия, поскольку ни один разумный человек, знающий религию Ислам на основе доказательств, и свободный от фанатизма, не скажет, что эти хадисы можно опустить на призыв к Таухиду и Сунне.

И в заключение - хвала Аллаху, Господу Миров!

p.s. Братьев и сестёр, желающих более подробно узнать о шейхе и его призыве и исторических условиях, в которых он был, приглашаем ознакомиться с книной: "Жизнь шейха Мухаммада Ибн Абдуль Ваххаба", которую можно скачать по ссылке:

rabidshare.info/download/077
www.megaupload.com/?d=5PRBTNKZ

__________________

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика