Дизайн сада – как найти идеальный вариант?

Современный сад и огород – это не только земельный участок с рядами грядок или пара соток с картофельными и помидорными кустами. На участке грамотного владельца есть место и деревьям, и беседке, и даже небольшому водоёму – чтобы труд и отдых приятно сочетались друг с другом.

Но как разместить всё это на отведенной площади? И как сделать свой участок оригинальным и приятным именно вам? Чтобы не ошибиться, доверьте основу профессионалам – закажите проекты ландшафтного дизайна участка на www.landrose.ru. А вот вариантов украсить участок может быть очень даже немало!

  1. Водный объект

    Вода для сада – источник жизни, поэтому так много владельцев снабжают участок каким-нибудь из водных объектов: небольшим прудом, колодцем или фонтаном. Радует здесь то, что обилие украшений для них почти бесконечно: насадки для регулирования струй, фонарики для цветной подсветки воды, декоративные фигурки гномов и прочих садовых существ украсят любой водный объект по вашему желанию!

  2. Растительные украшения

    Клумбы и оригинальные цветники – самое органичное украшение для участка, где всё цветет, поспевает и зеленеет. А главное, что материалы и идеи для устройства оригинальной клумбы лежат буквально под рукой: старые кастрюли, сломанные тачки, старые покрышки или даже дырявые башмаки могут получить новую жизнь и преобразить клумбу в дизайнерскую.

  3. Сад камней

    Почему бы не совместить сад растений и сад камней? Или, как альтернатива, украсить участок статуями и красивыми шарами-скульптурами – или даже целыми группами! Особенно популярно и практично устраивать каменные дорожки и бордюры для клумб. Чтобы переход от строения к садовой части был плавным, отделку домика тоже можно выполнить в камне.

  4. Дерево в декоре

    Применение деревянных элементов невероятно богато: от простого украшения места до оборудования мостиков, дорожек и скамеек – словом, полезных и функциональных предметов. Так же богато и обилие стилей: от деревенского до старорусского или древне-европейского, в зависимости от типа древесины и выбора аксессуаров.

  5. Пластик

    Не всегда пластиковая бутылка на грядке – это мусор. Если разбудить фантазию, то ряд вкопанных пластиковых донышек заменит каменную окантовку грядки, а из верхней части бутылки можно сделать декоративные украшения, фигурки и даже целый пластмассовый сад. А главное – это бюджетно, и творческий процесс, безусловно, понравится детям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика