Как выбрать подарок ребенку на Новый год?

Новый год для детей – настоящее волшебство! Подарки под елкой от Деда Мороза, да и еще те, о которых ребенок мечтал весь год - что может быть лучше?! А может это папа с мамой написали письмо Деду Морозу? В любом случае, этот самый Дед Мороз попал в точку! Подарок под елкой теперь будет радовать вашего ребенка целый год, ведь он о нем так долго мечтал. Что же будет лучшим подарком для вашего чада?

- Прежде всего, подарки на новый год должны быть сюрпризом – ярким, впечатляющим и незабываемым. Лучше если сюрприз будет состоять из небольших подарочков – ребенку будет интересно получить сразу несколько подарков, в разных упаковках, разного размера и назначения.

- Подарок должен быть ярко упакован. Оригинальная упаковка вызовет восхищение вашего чада – ему будет интересно разворачивать замысловатый бант или искать конфетки в мишуре. Яркая объемная коробка всегда вызовет интерес малыша – ведь в ней скрывается приятный сюрприз!

- Качество должно быть на первом месте при выборе подарка. Не скупитесь на качественные товары известных производителей. Низкокачественные игрушки и детские товары могут оказаться не подарком, а виновником аллергии.

При выборе подарка важно учитывать возраст ребенка. Не всегда мягкая игрушка будет интересна школьнику, а 4-летний малыш, навряд ли, поймет назначение подаренной ему книги…

До 3-х лет. Прекрасным подарком станет яркий новогодний костюм для детского утренника – косолапый мишка, зайчик с ушками или рыжая лисичка. Ребенку обязательно понравится побывать в роли любимых сказочных героев! Детская книжка-раскладушка также станет приятным интересным подарком для вашего малыша. Ну и, конечно же, игрушки! В этом возрасте их никогда не бывает много. Обязательно обратите внимание на то, чтобы игрушки были изготовлены из качественных материалов и не содержали мелких деталей – это обязательное требование для детских товаров.

3-6 лет. Для ребенка этого возраста замечательным подарком станет набор для рисования – альбом, карандаши, краски, фломастеры. Девочкам отлично подойдет кукольный набор с миниатюрной спальней, гардеробом и кухней, где ребенок будет делать первые шаги в освоении окружающего его мира. Для мальчиков наивысшей радостью будут всевозможные машинки, вертолеты, солдатики и роботы. Игра с любимыми героями развивает воображение и стимулирует развитие внутреннего мира. Не забудьте добавить сладости – ребенку будет приятно получить конфеты или мандарины.

6-10 лет. В этом возрасте замечательным подарком станет поход в дельфинарий или зоопарк. Ребенок готов воспринимать новую информацию об окружающем мире, и соответственно будет впитывать ее как губка. Можно подарить набор для рукоделия, моделирования, так называемые, профессиональны наборы.

Старше 10 лет. Сейчас можно пробовать прививать любовь к технике и спорту. Можно подарить ребенку мобильный телефон, фотоаппарат или плеер, сноуборд или коньки. В таком возрасте подойдут и подарочные сертификаты. Главное, чтобы ребенок знал, что ему подарили важный «взрослый» подарок, и относиться  к нему стоит бережно. Отличным вариантом станет подарок-впечатление – поездка в детский лагерь с друзьями или билет на концерт любимой группы. Девочки будут рады красивой одежде, подобранной вместе с ними.

Чтобы не ошибиться в выборе и не разочаровать ребенка, можно сыграть с ним в «почту Деда Мороза». Попросите ваше чадо написать письмо сказочному старику, которое вы передадите на Северный Полюс. Так вы будете точно знать, чего хочет ваш малыш, и соответственно, оправдаете его ожидания!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика