Наши обязанности перед Пророком, да благословит его Аллах и приветствует

 

С именем Аллаха Милостивого Милосердного

Хвала Аллаху Господу миров, Мир и благословления лучшему из пророков и посланников, нашему Пророку Мухаммаду, его семье и всем его сподвижникам, а затем:

Одним из важнейших столпов Ислама является: свидетельство, что нет божества достойного поклонения, кроме Аллаха, и то, что Мухаммад посланник Аллаха. Смыслом подтверждения второй части этого свидетельства: Мухаммад посланник Аллаха, является следующее:

1)    Вера во все, с чем пришел Пророк, мир ему и благословение Аллаха, и оповестил. Основным из этого является подтверждение того, что он, мир ему и благословение Аллаха, посланник Аллаха, и избранник Его, посланный к джинам и людям, для оповещения всех о откровении Аллаха Всевышнего в Коране и Сунне, о религии Ислам, кроме которой Аллах не примет никакой другой религии.

2)    Подчинение ему, мир ему и благословение Аллаха, и довольство тем, что он постановил, полная уступчивость перед ним, следование его Сунне [примеру], и отказ от всего, что помимо нее.

3)    Любовь к нему, мир ему и благословение Аллаха, которая должна быть превыше любви к отцу и сыну и самому себе, в чем проявляется почитание, возвеличивание его, помощь и защита ему.

И каждый мусульманин обязан приложить все свои усилия в подтверждение этого смысла, чтоб был верным его Иман [Вера], и стала верной вторая часть его свидетельства о Единобожии, чтоб принялось его свидетельство, о том, что Мухаммад посланник Аллаха. Ведь лицемеры тоже говорили:

Когда лицемеры приходят к тебе, они говорят: «Свидетельствуем, что ты Посланник Аллаха». Аллах знает, что ты Его Посланник, и Аллах свидетельствует, что лицемеры являются лжецами”. Сура Лицемеры 1 аят.

Но не помогло им их свидетельство, потому что они не подтвердили его смысла.

 

Источник : Офис по содействию в призыве, наставлении и просвещении этнических групп в районе Рабва г. Эр-Рияд, КСА - Всемирный комитет по поддержке последнего Пророка  мир ему и благословение Аллаха.
Переводчик : Абу Абдурахман Дагестани

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика